Голое купание

И бабушка еще начинает при мне разрешать ей голопопить на пляже. когда ж я доче говорю что надо б одеться бабушка говорит доче - ничего, так можно, не одевай нчиего1 с дочей пыталась говорить что неприлично это. а она говорит - бвушка сказала что можно. и она дествительноее хвалит - вот молодец какая как хорошо загорела, вот так и ходи!
 
Зебра92, если вы категорически против, а с бабушкой компромисс не удаётся, вам остаётся только забрать ребёнка домой. Больше никак при таком раскладе вы повлиять на ситуацию, к сожалению, не сможете.
 
И бабушка еще начинает при мне разрешать ей голопопить на пляже. когда ж я доче говорю что надо б одеться бабушка говорит доче - ничего, так можно, не одевай нчиего1 с дочей пыталась говорить что неприлично это. а она говорит - бвушка сказала что можно. и она дествительноее хвалит - вот молодец какая как хорошо загорела, вот так и ходи!

Браво !
Продолжайте в том же духе, и годам к 12 вы получите абсолютно неуправляемого подростка. А там как повезет - если не повезет, то и аборт лет в 15-16 вполне возможен.
 
И бабушка еще начинает при мне разрешать ей голопопить на пляже. когда ж я доче говорю что надо б одеться бабушка говорит доче - ничего, так можно, не одевай нчиего1 с дочей пыталась говорить что неприлично это. а она говорит - бвушка сказала что можно. и она дествительноее хвалит - вот молодец какая как хорошо загорела, вот так и ходи!

Позиция бабушки удивляет. Уже с точки зрения не морали, а воспитания ребенка. Категорически нельзя оспаривать слова родителя в присутствии ребенка!!! Это относится ко всем родственникам, а также к самим маме и папе - никаких споров в присуствии ребенка, вроде "я сказала нельзя (мама) - да ладно, пусть делает, я разрешаю (папа)". Для ребенка мама и папа должны быть авторитетом и их позиция должна быть единой!
Так что согласна с тем, что вариантов у вас в общем-то два - забрать ребенка или серьезно говорить с бабушкой. При чем в том ключе, что бабушка подрывает авторитет мамы, что в итоге хуже для ребенка же. Конечно не обязательно будут такие проблемы, о которых писал Слэш, но смысл примерно в этом...
 
По-моему, купаться голяком в 8 лет, как и ходить без трусов - перебор. 8 лет - это уже не маленький ребенок.
 
Позиция бабушки удивляет. Уже с точки зрения не морали, а воспитания ребенка. Категорически нельзя оспаривать слова родителя в присутствии ребенка!!! Это относится ко всем родственникам, а также к самим маме и папе - никаких споров в присуствии ребенка, вроде "я сказала нельзя (мама) - да ладно, пусть делает, я разрешаю (папа)". Для ребенка мама и папа должны быть авторитетом и их позиция должна быть единой!

100%

А с бабушкой так чтоб один раз и всерьез говорить не пробовали? Типа "мама лучше знает как лучше". Или, если это свекровь, и вы смущаетесь, так чтоб муж поговорил. И закрыть эту тему раз и навсегда.

А вообще меня тема претензий к бабушкам поражает. Не нравится как воспитывает бабушка, воспитываете сами, проводите свой отпуск вместе с ребенком, ищите другие варианты. А то я что-то нигде не прочитала, что бабушка в общем-то умница, присмотрит, накормит, постирает, отмоет вечером от деревенской пыли-грязи и т.д. Помоему проблема надуманная и решаться должна в кругу семьи, а не выноситься на всеобщее обозрение, даже если ни вас, ни бабушку никто не знает.

П.С. А мне вот мою бабушку жалко ребенком нагружать. Потому "оздоравливаться" мы ездим вместе. И я спокойна за ребенка и бабушке полегче будет. Но у брата вот другая политика. Каждый год на все лето он привозит малых (7 и 4 года) на все лето к бабушке, при том, что жена не работает. И воспринимается это как святая бабушкина обязанность. Мой вывод такой. Цените бабушку, а все подобные вопросы всегда можно решить не размусоливая эту тему на долгие недели.:)
 
100%

А вообще меня тема претензий к бабушкам поражает. Не нравится как воспитывает бабушка, воспитываете сами, проводите свой отпуск вместе с ребенком, ищите другие варианты. А то я что-то нигде не прочитала, что бабушка в общем-то умница, присмотрит, накормит, постирает, отмоет вечером от деревенской пыли-грязи и т.д.
QUOTE]

Ну знаете не у каждого возможность есть с ребенком все время проводить. не у всех так много родственников кого можно блыо б попросить. я очень благодарна что есть кто то кто с ребенком побудет. так что на этом основании пусть голопопят?
 
Ну знаете не у каждого возможность есть с ребенком все время проводить. не у всех так много родственников кого можно блыо б попросить. я очень благодарна что есть кто то кто с ребенком побудет. так что на этом основании пусть голопопят?

Я этого не говорила. Каждый хочет слышать только то, что хочет слышать. Повторюсь.

Цитата:
Сообщение от _Elena_K
Позиция бабушки удивляет. Уже с точки зрения не морали, а воспитания ребенка. Категорически нельзя оспаривать слова родителя в присутствии ребенка!!! Это относится ко всем родственникам, а также к самим маме и папе - никаких споров в присуствии ребенка, вроде "я сказала нельзя (мама) - да ладно, пусть делает, я разрешаю (папа)". Для ребенка мама и папа должны быть авторитетом и их позиция должна быть единой!

100%

А с бабушкой так чтоб один раз и всерьез говорить не пробовали? Типа "мама лучше знает как лучше".

Цените бабушку, а все подобные вопросы всегда можно решить не размусоливая эту тему на долгие недели.
 
почитал тут вас и понял, что у меня еще более острая проблема. мне уже 27 лет, а я до сих пор купаюсь без трусов. как дальше жить?
 
Бабушке-почет и уважение Родителям Яндех в помощь Хотя бы набрали слова " польза натуризма " и отбросили свои убеждения и взгляды
 
Я думаю это совершенно нормально когда ребенок голопопит на пляже, эти волнения основаны на предрассудках.
 
Откопали.....
Если внимательно читали, то там речь шла еще и о том, что ребенок бегает без трусов по деревне. Тож нормально? В 8 лет...
 
Откопали.....
Если внимательно читали, то там речь шла еще и о том, что ребенок бегает без трусов по деревне. Тож нормально? В 8 лет...

А таким, видимо, нравицца заглядывать маленьким девочкам по юбки, Гумберт-Гумберты, блин...
 
Бабушка оригинал конечно.
Купите ребенку супер красивый купальник!;),тогда точно не снимет.
 
Я вообще не понимаю голых деток на пляже. Я своему даже в 1,2 трусики на море одевала, брала на пляж штук десять! намочил - переодела!
И я знаю и мама моя меня всегда в трусиках на пляж выпускала.
 
чего там мелочиться. нужно 4 пары трусов и 2 лифчика одевать. тогда уж точно "злые дети" не засмеют...
 
Назад
Зверху Знизу