Не успели украинцы до конца окультурить россиян ...

i-61.jpg
 
Началась великая Перестройка, РУХ, Свобода.

Освобождение от 300 летнего ига ...
..но червь православия пока еще грызет великий народ, и его антиевропейская идеология стоит железным занавесом на пути в Европу

Устрой голосовалку из двух вопросов: ТС-умный, ТС-дурак. Интересно было бы увидеть результат...
 
Юзык: При всем том я уважаю христианство у которого мы сыны Божие а не рабы божие как у православных

В православии, слово "раб" в Иудее «роб, робя» (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник". От него произошли такие слова как "ребята", "ребятишки". Читай "дети". :)

книга Притчей Соломоновых: "Разумный раб господствует над беспутным сыном, и между братьями разделит наследство" (глава 17, стих 2)
 
посмотрите еще раз Задорного которого я выше предложил
Свечи купленные на улице в храме не действительны ....
 
Зато поляки преуспели в окультуривании части русских до "юзиків".
 
При всем том я уважаю христианство у которого мы сыны Божие а не рабы божие как у православных.
Вот тут Задорнов об этом :

Юзык, тебя обманули, нет такого христианства
Павел,раб Иисуса Христа, призванный Апостол(Послание к Римлянам,1гл,1-2)
И вообще, тебя как то заклинило на православных:)
какие условия для Церкви выдвигал Христос?

1."Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матф.18:20) Значит первое условие Церкви, это собрание (по гречески Экклесия, то есть собрание) верующих во Христа во имя Его, то есть первым условием Церкви – есть группа людей, которые собираются вместе ради Христа и верят, что Христос их Бог и Спаситель.
2. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35). и "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам." (Иоан.13:14,15). Значит другое условие Церкви-собрания - это любовь и служение между членами общины (а не власть, бюрократия, повиновение).
3. "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание." (Лук.22:19) Третье условие общины, чтобы называться ей Церковью - Евхаристия.

И все. Посему. -

Любая евхаристическая община христиан в любви и вере - есть именно Церковь, с большой буквы. Она не менее мистична чем вселенская Церковь всех христиан как Тело Христово. Все христиане едины в Церкви, но и Церковь как конкретная община умещает в себе всю мистическую полноту вселенской Церкви.
Собрались люди в собрание-екклесию – ради Христа-Спасителя, в любви и Благодарении («Евхаристия» с греческого переводится как благодарение) – это и есть Церковь.
 
Юзык, тебя обманули, нет такого христианства
Павел,раб Иисуса Христа, призванный Апостол(Послание к Римлянам,1гл,1-2)
И вообще, тебя как то заклинило на православных:)

Меня заклинило на том что формирует политику, т.е. на причине.
А вы все о следствии печетесь :)
 
Назад
Зверху Знизу