• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

По ситуации с Хлором, водой и все, что с этим связано.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 34097
По ситуации с Хлором, водой и все, что с этим связано.

Итак, уважаемые и не очень, читатели!
Какая у нас получилась интересная ситуация. Есть Днипроазот, производитель хлора в Укриане. Принадлежащий небезызвестному Коломойскому. Алигарху, если кто забыл.
Хлор испоьзуется в Украине повсеместно, для обеззараживания воды.
Днипроазот - тут щщитай монополист, сам решает комуи по чем продавать хлор(это газ такой, если чо, вернее, в нормальных условиях он имеет газообразное состояние).
Для производства хлора требуется природный газ.
Коломойский решил, что за газ он как то платит дохуя(а есть мнение, что он договаривался за цену на весь газ, а не только тот, который идет на производство хлора), и решил, без моего хлора хуй вы куда денетесь, и по сему я сам вам буду диктовать, почем мне покупать газ.
Видимо, в ответ ему было сказано(не без подковерной борьбы, конечно), мол, боря, а не сильно ли ты ахуел?
На что он ответил "Вертел я в таком случае вас на хую, останавливаю производсво хлора на днипроазоте, посмотрим, как вы запоете через недельку-другую."
В ответ хлор завезли из Румынии.
Опять же, если чо, производство хлора далеко не самое эклогичное и безопасное, если кто не знал.
Еще один момент, люди то работали, ЗП получали, сейчаас гуляют, производство остановлено, и чтобы го запустить... Ну, короче, эо вам не комп включить-выключить.

Зрада или перемога - решать вам.
 
Обычный украинский коррупционный бардак с рисками для стратегических предприятий и 40 миллионов людей
 
Все просто до безобразия
Коломой доил бюджет через Укрнафту, кормушку отобрали.
Теперь гадит, как может.
 
Вот в таких ситуациях реально надо отжимать быстро и жестко предприятия.Нельзя чтоб частники могли держать в заложниках целое государство.Приватом уже доугрожался,лишился его.Надеюсь и это заберут если причина в этом.
 
Коломой доил бюджет через Укрнафту, кормушку отобрали.
Теперь гадит, как может.

Таки четровски праильный вывод, как по мне.
Не, я ни в коем случае не боготворю пороха или Гройсмана...
Но, ИМХО, ответка правильная.
 
Вот в таких ситуациях реально надо отжимать быстро и жестко предприятия.Нельзя чтоб частники могли держать в заложниках целое государство.Приватом уже доугрожался,лишился его.Надеюсь и это заберут если причина в этом.

Увы, неприкосновенность частной собственности имеет и обратную сторону медали.
В лихие 90е, и мнее лихие нулевые, а потом и в десятые, такие предприятия были, под шумок, приватизированы.

Теперь просто отжать уже низя. Не Северная же Корея, и ни какое нить ДНР, верно?
Теперь нужно уметь адекватно ответить. Поставить в рамки и озалупить по итогу.

Мы, конечно, многого не знаем, но в этой ситуации, ИМХО(Сугоубо мое ИМХО), алигарх был послан в хуй, и как бы это парадоксально не прозвучало, Гройсман выступил на стороне, сука, обычных гражддан.

А ведь можно было б и договориться, и дать бене смешную цену на газ, под предлогом производства хлора. А этот газ бы мы с вами, на следующий день, заправляли бы в свои машины. Обеспечивая бене сверхприбыли.
 
импортный значит:)

Тут, опять же, палка о двух концах.
Либо закупать за валюту импортное, что есть хуево, когда можем делать сами.
Либо пойти на условия бени, и по итогу, дать ему газ за 3 копейки, 1% от кторого пойдет на хлор, а 99% он продаст тебе и мне по рыночной цене на заправках, и выведет прибыль в офшор как честно заработанный капитал.
Т.е. бабки, по задумке бени, пойдут не в бюджет а емулично, на счет какой нибудь кипрской организации, бенифицаром которой является, внимание, он.
 
а структурам бени нужно запретить покупать валюту, пусть гривны выводит:D

Опять же, верховенство права и неприкосновенность частной собственности.
Оно обратной силы не имеет.
Просто такие как беня умеют виртуозно этим пользоваться.
за схему твердая 5 с плюсом.
Наше право делать выводы, и решать, кому война, а кому мать родная.
 
Вот в таких ситуациях реально надо отжимать быстро и жестко предприятия.Нельзя чтоб частники могли держать в заложниках целое государство.Приватом уже доугрожался,лишился его.Надеюсь и это заберут если причина в этом.
Так что там с облэнерго, вышиватничек?
 
Вода будет или ,,, ?!?

на 112 какая то официйнаособа сегодня вечером , "Харьков может с пятницы,субботы , Киев суббота , Винница понедельник , Прекратить водопосточання
и кстати не кто еще не чего не купил "возможно , частично ведутся переговоры , В таких Объемах его Х,,,

Будет. Если электорат подохнет не на ком будет рубить бабло.
Все просто как рельса.

Вот уж не думал, что это такая сложная схема. Примитивная, я бы сказал...
Но, как видим, даже это недостижимо для понимания большинства.
А потом мы удивляемся, а чо ж так хуево мы живем то...
 
Ой, и да, кстати. ЗА всеми этими махинациями забыл отметить еще один момент.
Хлорирование воды - технология 50х годов прошлого века.
Такие терки могут вполне себе дать неожижанный эффект. положительный.
Отказ от хлорирования в пользу внедрения новых технологий.
О чем уже активно заговорили.
так что тут бене еще и спасибо сказать можно.
нет худа без добра, как говорится.

Это, как, например, повышение цен на энергоносители дало коллосальный толчек развитию энергосберегающих технологий и солнечной энергии, например, которая во всяких этих ваших южных европах и турциях уже давно во всю ширь распотраняется.
 
а структурам бени нужно запретить покупать валюту, пусть гривны выводит:D

Гривну, увы, можно вывести разве что себе под матрас.
В нашем с тобой случае.

А в случае бени - вывезти КАМАЗами(ой, ну или пардон, патриотичными КРАЗами) да и то, возить имеет смысл только в пределах Украины
 
Почему хлор с большой буквы?
 
Все просто до безобразия
Коломой доил бюджет через Укрнафту, кормушку отобрали.
Теперь гадит, как может.
А еще он финансировал майдан, а Петя его кинул. Теперь он хочет добить рейтинг Пети.
 
Назад
Зверху Знизу