• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как выучить английский самостоятельно?

Frekster

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2017
Повідом.: 10
Как выучить английский самостоятельно?

Как выучить английский самостоятельно? Вроде многие говорят, что сейчас полно материалов и сделать это легче простого, я нашел массу статей, подкастов, учебников и каналов… И? Что дальше? Как теперь построить план обучение, что за чем, сколько и чего? Честно говоря, ступор какой-то.
 
А уровень какой?
 
Как выучить английский самостоятельно?
Никак.
Ты же сам себя поправить не сможешь, ты не сможешь оценить правильно и найти свои ошибки.
Языки - это то что выучить самостоятельно нельзя! Что то подучить - думаю да. Но не глобально.
 
полностью самостоятельно не получится
 
На учи :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше нету на свете :-)
 
нафиг оно надо учить. Типа "все учат и я буду учить"?

А так тексты переводи. В тексте будут попадаться по несколько раз одни и те же слова, запоминаться будут.

Максимум что можно достигнуть это пару тысяч слов выучить чтобы хотя бы сказать что-то можно было. А так слов в английском несколько сот тысяч, и каждый день сотни новых слов появляются. Всё не выучишь.
 
Я тоже сама учу. Лингвалео + другие сайты. Для себя определила, что нужно разобраться с временами, как их правильно употреблять. На сайтах есть теория и практика. Ну и разные видео типа engvid.com помогают понять разговорный английский. Больше читать текстов и интересных книг на английском, смотреть сериалы с англ. субтитрами. Даст эффект, если заниматься каждый день, хотя бы немного.
 
Честно говоря, я в свое время тоже пытался самостоятельно освоит инглиш, но тоже потерялся в потоке информации. В итоге нашел репетитора на elmy и уже через два месяца мог примитивный разговор поддержать, сейчас уже второй год занимаемся, ни капли не жалею.
 
Как выучить английский самостоятельно? Вроде многие говорят, что сейчас полно материалов и сделать это легче простого, я нашел массу статей, подкастов, учебников и каналов… И? Что дальше? Как теперь построить план обучение, что за чем, сколько и чего? Честно говоря, ступор какой-то.

Не теряй время. Сам ты не выучишь. А если и заучишь - то неправильно.О произношении вообще говорить не стоит. Можешь, конечно,фрикадельками покормить животных за свои деньги, но это только если виртуальных животных любишь.:)
 
Я тоже сама учу. Лингвалео + другие сайты. Для себя определила, что нужно разобраться с временами, как их правильно употреблять. На сайтах есть теория и практика. Ну и разные видео типа engvid.com помогают понять разговорный английский. Больше читать текстов и интересных книг на английском, смотреть сериалы с англ. субтитрами. Даст эффект, если заниматься каждый день, хотя бы немного.
Разговорный английский - в пабах.:)
 
вообще смотря с какой целью учить язык. Бизнес-английский, наверное, так не выучишь. Мне моего уровня достаточно, чтобы вполне комфортно себя чувствовать за границей и в общении с иностранцами.
 
Освоить базовую грамматику и читать, читать, слушать любимые песни (прочитав перевод), очень полезным считаю слушать подкасты ESL (english as second language) на андроид/айфон, там чувак очень доходчивого объясняет, а вот лингволео и чтение адоптивных книг считаю, если не вредным, то пустой тратой времени. В первом случае слова без контекста не воспринимаются, а во втором случае много ошибок и часто какой-то "русский" английский, они так не говорят.
 
нафиг оно надо учить. Типа "все учат и я буду учить"?

А так тексты переводи. В тексте будут попадаться по несколько раз одни и те же слова, запоминаться будут.

Максимум что можно достигнуть это пару тысяч слов выучить чтобы хотя бы сказать что-то можно было.
это прекрасно- учи слова , блеать, и будешь переводить, говорить
рукалацо
 
лингволео и чтение адоптивных книг считаю, если не вредным, то пустой тратой времени. В первом случае слова без контекста не воспринимаются, а во втором случае много ошибок и часто какой-то "русский" английский, они так не говорят.
+1
Больше читать текстов и интересных книг на английском, смотреть сериалы с англ. субтитрами.
не обязательно сериалы, но субтитры- исключительно английские
 
а во втором случае много ошибок и часто какой-то "русский" английский, они так не говорят.
не пиши бред :рл:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Longman
вот для примера скриншот с одной из книжек
2fabja.jpg
ddgg9c.gif
 

Вкладення

  • 2fabja.jpg
    2fabja.jpg
    78.5 КБ · Перегляди: 117
Ок, уточню адаптивных книг отечественного производства.
К книгам которые выпускают для иностранцев англичане, конечно это не относиться.
Лучше купите сказки или книги для подростков в оригинале. Там и слова не заумные и навык получите.
Однако наибольшая проблема в самообучении - говорение, и как следствие произношение. Решить ее без репетиторства трудно.
 
Назад
Зверху Знизу