Canon Power Shot S5 IS - продолжение темы - заберите на запчасти ;) стр.3

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 617
Canon Power Shot S5 IS - продолжение темы - заберите на запчасти ;) стр.3

Аккумуляторы начали очень быстро садится, буквально 10-15 снимков и пишет "поменяйте батарейки", а на морозе вообще пару фотографий и выключается. Проверили напряжение аккумулятора - нормальное. Купила новые аккумы и новое зарядное - та же картина. После выключения, через пару минут его можно включить и дальше фотографировать. Фотоаппарату примерно 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
 
Останнє редагування:
Странно. Ну напряжение не показатель, аккумуляторы могут проседать под большой нагрузкой. Нужно либо аккумуляторы протестировать либо заведомо качественные поставить. Обычно в аккумуляторах дело.

Какие купили аккумуляторы и зарядку если не секрет?
 
Странно, уже три сообщения в теме, а Енелупы еще не посоветовали ))))
 
А мы просто еще подготавливаем..
 
Акуумы GP NiMH AA 2700(одни двухгодичной давности, другие только купила) и 2100 (2 года).
Зарядное GP (норм, мощное - не могу сейчас найти, что бы точно модель указать) - старое (лет 10уже)
Camelion Super Fast Charger BC 1007 - совсем новое.
 
фотик на море был?
или в водичка на него попадала например?
 
фотик на море был?
или в водичка на него попадала например?

на море был, конечно, и не однократно (последний раз в августе), подводными съемками не занималась :) - проблем не наблюдалось ни до ни после - барахлить начал сейчас
 
Аккумуляторы посредственные у вас, зарядки тоже так себе. На до было брать Sanyo Eneloop :), Ну или их аналоги GP Recyko, SONY Cycle energy.

Но про море не зря спрашивали. Если есть гдето которкое замыкание или утечка то любые аккумуляторы будут быстро садиться.

Как выше уже писал ищите у знакомых заведомо качественные аккумуляторы, а свои поставте в другую фототехнику. Тоесть обменяйтесь на время если есть возможность. Это позволит опредеоиться в чем таки дело в аккумуляторах или камере.

Знакомой знакомых :) както помогал купить бюджетный фотоаппарат, ну и зарядку с аккумуляторами подешевле (GP). Через пару недель она звонит и говорит что камеру в ремонт надо, аккумуляторов на пару десятков кадров хватает. Купил хорошие аккумуляторы, больше не звонила ;)
 
Та показывание разраженных аккумов в кенонах скорее надо не к самим аккумам отнести а к стандартной болячки всех мыльниц сапога :)
p0w3r_stalker Если бы туда попала вода (особенно морская) то фотик уже не включался б, а вот пробитый кандёр, а DC/DC вполне возможен, а может и не кандёр, а может и не пробит, возможно ваще дроссель, а может и резёк.....
 
Если бы туда попала вода (особенно морская) то фотик уже не включался б
ну не факт...многие самоделкины после купания в морях с фотиком приезжали, сушили фотик и снимали. но батарейки улетали в мусор после 2-3 кадров - КЗ где то от окислов.
 
Всё таки, перед тем как выносить страшный диагноз, надо проверить с заведомо качественными акумами.
 
вобще самое простое ток потребления померять.
 
Аккумуляторы посредственные у вас, зарядки тоже так себе.

Да и фотоаппарат у меня не МЕГА! )))

Но про море не зря спрашивали.

Я не блондинка! Повторяю - подводной фотосъемкой не занимаюсь - понимаю, что технику беречь нужно ;)

Как выше уже писал ищите у знакомых заведомо качественные аккумуляторы

Сейчас стоят СОВЕРШЕННО новые - проблема не решилась (ну на 50 кадров хватает)

Аерез пару недель она звонит и говорит что камеру в ремонт надо, аккумуляторов на пару десятков кадров хватает. Купил хорошие аккумуляторы, больше не звонила ;)

Да за шесть лет пользования фотоаппаратом и аккумами GP у меня не было ни каких проблем!

А вцелом, господа, спасибо за участие! ))) Подскажите теперь куда его лучше на диагностику отнести!?
 
Сейчас стоят СОВЕРШЕННО новые - проблема не решилась
Я 2 раза попадался на новые, совершенно негоднявые, которые буквально в упаковке уже были бракованные, пока не открыл для себя энэлуп
 
Сейчас стоят СОВЕРШЕННО новые - проблема не решилась (ну на 50 кадров хватает)

Да за шесть лет пользования фотоаппаратом и аккумами GP у меня не было ни каких проблем!

А вцелом, господа, спасибо за участие! ))) Подскажите теперь куда его лучше на диагностику отнести!?

неси в Веском на Чернышевского 56. На ремонт. Проблема частая, решается успешно.
 
+1 отпишеся только потом сколько это там стоило, а интересно
 
Я 2 раза попадался на новые, совершенно негоднявые, которые буквально в упаковке уже были бракованные

Ну я не такая везучая))) , хотя, конечно, все может быть! Не спорю.

Отнесу в сервис, отпишусь по факту.

Еще раз спасибо всем! :)
 
Назад
Зверху Знизу