40 котов и 30 собак в однокомнатной квартире.

Мальчик не пиши больше, ты жалок.
НеуШто настолько занижена самооценка,шо панацея оскорблять собеседника? :)
зы..а Швабра просто перевод ника..:)

У меня дома проживает кот. ..... Я не против животных, но в отведенных для этого местах...... и в разумных количествах
Не против? А таки типо по ночам "охотник"? ;) А чем ночью кошкам или Шобакам не место на улице?А почему имеют право орать,квасить и нарушать мой (твой) сон недоросли во дворах? Или у вас такого нет? Если да-таки и их убей..(ночью)...Разницы же для тебя нет? Так или нет?
или ты- широкая русская душпа, если уж держишь животных, то с барским размахом... Тогда организовывай питомник за городом и никаких претензий к тебе не будет.
Не держу...К сожалению...
Да это тролль на охоту вышел. Причем тупой тролль.
Неее...Троль много не пишЕт...Мозга не хватит...Просто вьюношь..;) или нет?:)
 
В Ужгороде местная власть собирается истребить всех бродячих собак. А их - почти 3 тысячи. На эту операцию отвели два месяца. К таким радикальным мерам прибегли из-за бешенства, обнаруженного у бездомных животных.

Сейчас в городе действует карантин. Для ликвидации четвероногих беспризорных уже закупили две специальные машины и создали спецподразделение. Защитники животных, со своей стороны, обещают бороться за каждую собачью душу.

Посилання видалено

Вот, дождались...
 
В подмосковном городе Юбилейный суд решил выселить из двухкомнатной квартиры Елену Ханцеверову, которая содержит у себя 20 собак. Сотрудница одного из столичных вузов за 15 лет умудрилась превратить свою двушку в самый настоящий приют для бездомных псов. Соседи все эти годы умоляли местных чиновников "что-то сделать с этим безобразием". Но выяснилось, что по закону собак выселить нельзя. Зато можно лишить жилья самого "недобросовестного квартиросъемщика".

Посилання видалено

Блин а вот без бешенства у нас как обычно проблемы просто нет... пусть кусаются, плодятся, гадят везде...
ну дык, пока жареный петух в зад не клюнет, у нас никто не перекрестится :)

Неее...Троль много не пишЕт...Мозга не хватит...Просто вьюношь..;) или нет?:)

как и следовало ожидать, по мере возбуждения, речь тролля становится более бессвязной.
 
Останнє редагування:
Может кому интересна правовая сторона вопроса - есть такой документ, регулирующий содержание животных в квартирах. Он еще советский, но действующий (см. выделенные фрагменты):

МІНІСТЕРСТВО ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УРСР
МІНІСТЕРСТВО СІЛЬСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА УРСР
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УРСР

від 17.06.80
Правила тримання собак, котів і хижих тварин
у населених пунктах Української РСР*

ИМХО это яркий образец совкового пережитка. Попытка регулировать из центра вещи, которые куда эффективнее решать на местах. Проверено опытом развитых стран. Владельцы жилья сами решают, сколько держать животных в доме. Там, где люди живут скученно, они сами объединяются в ассоциации и устанавливают правила. Сами, а не по указке из столицы. Местные власти (городской и районный совет) сами решают, что делать с бродячими животными - ловить их и кастрировать или лишать жизни. Ведь в одних местах их может не быть совсем, а в других они создают проблемы. Там где проблемы есть, ими оперативно занимаются местные власти. (Поэтому в американских городах бродячих собак и кошек нет. Есть лишь бродячие белки, бурундуки и кролики.)

Это часть всё той же песни. Украина - перецентрализованное государство - слепок с Российской империи. Чтобы сбалансиривать власть, нужно федеративнoе устройство и намного больше самостоятельности на местах. Жаль, что большинство народа этого не понимает и считает существование ведомств вроде МинЖКХ естественным. В цивилизованноых странах нет таких министерств совсем. Городские власти собирают налог на недвижимость с владельцев жилья и решают все местные проблемы по мере из возникновения. В том числе и с бездомными животными.
 
14 лет? Или это собрание тугоумов? :)

нет, он постарше. просто тупой как валенок, форумный дегенерат можно сказать, любитель цабак, расеи и прочего говна. Пролетарский поэт Евгений Блан вобщем.
 
ну дык, пока жареный петух в зад не клюнет, у нас никто не перекрестится :)
Отжеж ...Главное стрелки перевести...а это https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6985881&postcount=75
нам чИтать неудобно?:confused:
Страна-то большая...Всяко бывает.. :( Ты примеры адекватности дай...
как и следовало ожидать, по мере возбуждения, речь тролля становится более бессвязной.
Ваша манера общения говорит о том,шо вам срочно нужна особь женского пола..ибо словеса ваши опять говорят о том,что у вас занижена самооценка..:)
 
нет, он постарше. просто тупой как валенок, форумный дегенерат можно сказать, любитель цабак, расеи и прочего говна. Пролетарский поэт Евгений Блан вобщем.
А вот и он. Лёгок на помине. Хотя, есть выражения поточнее.
Но не будем об этом. Ты как всегда пришел поиспражняться в теме? Следов интеллекта в твоих постах не найдет даже мистер Холмс, поэтому будь добр - погуляй :)
 
В нашей стране ведомств и так достаточно, не хватает желания открыть приюты для животных. Этих животных для начала нужно где-то приютить.
 
В нашей стране ведомств и так достаточно, не хватает желания открыть приюты для животных. Этих животных для начала нужно где-то приютить.

Ведомства, особенно центральные, вам не помогут.
В Сев. Америке многие приюты для животных созданы благотворительным обществом SPCA Посилання видалено.
В них работают добровольцы за символическую зарплату. Общество международное - создавайте у себя в Харькове его отделение, собирайте пожертвования и организуйте приюты. Всё в ваших руках.

Часть приютов создают городские власти. Каких приютов больше, я не считал. Но в канадском Ванкувере знаю только приюты SPCA.
 
А зачем? Продержать животину до скончания ее дней в клетке - это пик гуманизму? Как редкий вид, который может исчезнуть в природе?

Велосипед изобретён давно. Приюты для бездомных животных поcтоянно публикуют рекламу типа: граждане милосердные, заберите себе этого котa/пса! Полагаю, местные газеты и ТВ эту рекламу размещают бесплатно, в порядке благотворительности.
Животных, которых желающие не забрали из приюта в течение некоторого времени, усыпляют. Что наполняет призыв к милосердию конкретным смыслом.
 
Велосипед изобретён давно. Приюты для бездомных животных поcтоянно публикуют рекламу типа: граждане милосердные, заберите себе этого котa/пса! Полагаю, местные газеты и ТВ эту рекламу размещают бесплатно, в порядке благотворительности.
Животных, которых желающие не забрали из приюта в течение некоторого времени, усыпляют. Что наполняет призыв к милосердию конкретным смыслом.

я думаю что тут это не будет работать столь эффективно. Есть большая разница между законопослушными канадцами и разгильдяями украинцами.
Единственное что может принести эффект - это создание именно милицейского подразделения, с системой высоких штрафов и развитым арсеналом разрешенных превентивных мер немедленного исполнения по отношению к хозяевам животных. Служба должна работать по типу ГАИ, поймали - на месте штраф или в каталажку, или на лапу, без суда и проволочек, но не 10гривень а 100баксов, вот тогда и получится порядок, когда каждого собачника оштрафуют разика 3 в неделю за отсутствие намордника на псе или за гавно на газоне, вот тогда и наступит порядок.
Здоровое общество можно воспитывать на благородных примерах, взывать к его гуманизму, искать цивилизованные выходы из сложившихся ситуаций, а вот запущенное общество, нужно воспитывать только кнутом и пряником.
Ситуация на дорогах яркий тому пример.


Основная масса тех, кто защищает псов - это сами владельцы собак, я думаю что за их призывами к гуманизму, попытками уровнять в правах и восприятии окружающих, собаку и (вдумайтесь) человека, стоит примитивное желание освободиться от ответственности за свои игрушки перед соседями. Не разу не слышал, что бы собачник сказал : "Да, моя собака опасна, временами она не управляемая и у меня нет ни физических ни психологических сил удержать ее возле себя" , обычно я слышу всякую парашу типа того что: "Ой что-то случилось с нашей псинкой, она вас куснула, но раньше она такого никогда не делала!". Эта и подобные реплики, а также огромная часть статей в защиту собачников - завуалированный уход от ответственности, и более того - попытка повесить ответственность на самих пострадавших или не довольных, мол, это с вами, чо-то не так.

Я не против того, что какой-либо инфантильный индивид считает щенка и ребенка равными по смыслам и по ценностям, это личное дело человека, его богатый внутренний мир. Но я против того, когда этот богатый внутренний мир начинает лезть наружу в виде говна и озлобленных морд с сантиметровыми клыками, и я рад, что есть люди, готовые преподать болезненный урок заигравшимся дебилам. Учиться ни когда не поздно.
 
Останнє редагування:
Гадский ты, все таки, Саша!:(
Протестую, вполне профессиональная консультация!

Добавлю 5 копеек..:) Месяца два назад стал замечать,что на бездомных собаках (а у нас их в микрорайоне немало) стали появлятся жОлтые пластиковые ошейники (ну типо как в Ебиптах браслеты на руку в отелях..:))... Стало интересно..Выяснилось,что собак отводят в ветклинику (благо под боком),стерилизуют,одевают ошейник и отпускают...
Что-то не видела бездомных собак в ошейниках...:confused:
А где, простите, вы живёте?
И что, после стерилизации у собак зубы выпадают?
Или удаление зубов входит в объём операции стерилизации?
 
И что, после стерилизации у собак зубы выпадают?
Или удаление зубов входит в объём операции стерилизации?

Если собака не больна психическим заболеванием, то агрессивное поведение она проявляет преимущественно, если в стае есть сука, причем в период течки агрессия имеет более ярко выраженные проявления, выражаемые нападением на человека и причинением ему физического вреда. Стерилизация как кобелей так и сук аннулирует в животных агрессивное поведение, вызванное инстинктами половой конкуренции, способствеут сокращению их численности и, как следствие, уменьшает опасность бездомных животных для человека.
 
оооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!
Повбывала б! У нас бабки прикормили десяток псов, к гаражам и мусорным бакам пройти проблема, особенно вечером. Ночью эти собаки лают и воют, растягивают мусор из баков. Пару чел уже покусали. Когда сосед пошел отстреливать этих собак - прикармливающие бабки устроили дикий скандал и вызвали милицию. Про тех, кого собаки покусали, прикармливающие бабки говорят - значит они плохие люди и собаки это чувствуют. Вот и думаем, собак отстреливать или сначала бабок. Собаки нападают разом, стаей.
Бабок конечно, это чьи-то тещи:D Какие все кровожадные...

плати плати

З,Ы, бабок с зоопарком в хате - в дурку или дом престарелых, квартиры - молодым семьям
Да нах, еще размножаться начнут.....:D

Невозможно присутствие дома любых существ кроме рыб и попугаев, в таких количествах.
Попугаи у тебя Немые?
 
Назад
Зверху Знизу