Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 18.09.2014, 13:30   #1
Объектив

По умолчанию СНБО: Несколько тысяч военных РФ расположились возле Арабатской стрелки

18.09.2014 13:17

По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, Россия сконцентрировала 4 тысячи военных в районе Арабатской стрелки - между Крымом и Херсонской областью

«По оперативной информации, фактически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма военные подразделения РФ, а это 4 000 бойцов личного состава из населенных пунктов Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Воинское, Азовское, выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами и расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки», - передает слова Лысенко пресс-служба Информцентра СНБО.

Юлиана Шаповалова

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:40   #2
Spolan

Из: UKRAINE

Объектив, трудно воспринимать такой заголовок
Цитата:
Сообщение от Объектив
Несколько тысяч военных РФ расположились возле Арабатской стрелки
потому как представляется, что войска противника "расположились" или в Азовском море или в озере Сиваш (с востока или с запада). Единственное оправдание, (если не брать во внимание более раннюю информацию, что русские уже в районе посёлка Стрелковое, а это примерно средина стрелки, но ближе к Геническу), это то, что можно представить, что они "возле" стрелки, но с южной или, не дай бог, северной стороны.

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:43   #3
aSHO

То есть если всё так то готовится прорыв из крыма на донбасс и одновременно из донбасса на крым

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:59   #4
megapiksel

удачное скопление войск. успеть бы не прозевать. смерчи наготове? в трубах смазка убрана?

Старый 18.09.2014, 14:01   #5
µTorrent

А толку?в Новоалексеевке наши погранцы

Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,И вы, мундиры голубые,И ты, им преданный народ.Быть может, за стеной Кавказа.Укроюсь от твоих пашей,От их всевидящего глаза,От их всеслышащих ушей. Я Ватник из Крыма
    Вверх
Старый 18.09.2014, 14:07   #6
Kraas

Цитата:
Сообщение от Spolan
Объектив, трудно воспринимать такой заголовок потому как представляется, что войска противника "расположились" или в Азовском море или в озере Сиваш (с востока или с запада). Единственное оправдание, (если не брать во внимание более раннюю информацию, что русские уже в районе посёлка Стрелковое, а это примерно средина стрелки, но ближе к Геническу), это то, что можно представить, что они "возле" стрелки, но с южной или, не дай бог, северной стороны.
Написано вполне конкретно и понятно:

Цитата:
Сообщение от Объектив
расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки

Старый 18.09.2014, 14:23   #7
Coolman

значит таки будут прорываться... на Азове уже штормы бушуют, подвоза с моря не будет... сейчас "апалченцев" подогреют сотней техники и новым "мясом" - и на прорыв с двух сторон!

Старый 18.09.2014, 14:33   #8
sasha2406

Нашли кому верить, у Лысенко 99% информации ложь!
Почему-то он знает, а местные жители не в курсе)))))

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:37   #9
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от sasha2406
Почему-то он знает, а местные жители не в курсе)))))
Местный житель?

Старый 18.09.2014, 14:39   #10
X COM

Цитата:
Сообщение от aSHO
То есть если всё так то готовится прорыв из крыма на донбасс и одновременно из донбасса на крым
И они все встанут в колонну и гуськом, гуськом

Бл*дь! (С)
    Вверх
Старый 18.09.2014, 14:47   #11
sasha2406

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Местный житель?
У меня родственники возле Геническа

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:48   #12
Spolan

Цитата:
Сообщение от Kraas
Написано вполне конкретно и понятно:
Я имел ввиду только заглавие, смотрите внимательно, о чём я пишу.

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:57   #13
dochina

Чем тогда они собираются кормить Крым? Или они думают что туда Украина повезет еду, через зону боевых действий. Или планируют найти своих дураков, которые из Таганрога мимо Мариуполя погонят фуры вдоль Азова с едой в Крым?

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:04   #14
Kraas

Цитата:
Сообщение от Spolan
Я имел ввиду только заглавие, смотрите внимательно, о чём я пишу.
Тогда вы просто доёбываетесь

Цитата:
Сообщение от dochina
Чем тогда они собираются кормить Крым? Или они думают что туда Украина повезет еду, через зону боевых действий. Или планируют найти своих дураков, которые из Таганрога мимо Мариуполя погонят фуры вдоль Азова с едой в Крым?
Может планируют найти таких в Херсоне и Запорожье?

Старый 18.09.2014, 15:10   #15
portik

сообщить сообщили если б еще и меры приняли, а то когда пидрахуи займут Стрелково уже будет поздно принимать меры.

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:36   #16
Spolan

Цитата:
Сообщение от Kraas
Тогда вы просто доёбываетесь
А тут нельзя доебацца? Типа конкретные правила есть, которым нужно строго следовать?

Но ведь, действительно, если читать в разделе "Новости" список новостей, то эта новость, вернее, её название, осмысливается не очень нормально без дополнительного раскрытия темы.

Ну вот, например, разве нельзя было в заглавии вместо слова "возле" применить слов "в районе" или "на"? Может тоже не идеал, но хоть как-то. А то "возле" географическим дебилизмом отдаёт.

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:49   #17
Spolan

Цитата:
Сообщение от portik
сообщить сообщили если б еще и меры приняли, а то когда пидрахуи займут Стрелково уже будет поздно принимать меры.
Ну, Стрелковое занимать - занятие пятиминутное. А вот пройти мост сначала через пролив "Промоина", а потом мосты через пролив "Тонкий" это уже задача. На "Тонком" два моста, один сравнительно новый (построен перед концом Союза) бетонный и старый металлический, полученный по репарации от Германии после войны. Так что основная задача - не пустить их за эти мосты, думаю, она вполне выполнима.
Кстати, и русские тоже должны понимать возможную трудность прохода по Арабатке на материк. И если стоит задача выхода на материк, то по идее лучше через перешеек.
Ну тут, конечно, всё зависит от принимаемых мер. Думаю, что меры уже озвучивать не будут с точки зрения военной тайны - всё-таки пройденный путь военных действий чему-то научил.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости