• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Какая разница между посудомойками Bosch SMV 46KX00E и Siemens SN 636X01KE? Что есть в наличии?

Что в наличии из этих двух духовых шкафов?

Уже ничего этого нет. Старые машинки.
Их замена например SMV4HVX31 стоит около 14500, функционал примерно тот же, 13 комплектов 46-44 дБ, 6 программ 3 доп функции
тут подробно можно почитать. Но на польском
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По шкафам ниче не скажу, так как не увидел какие.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Тоже голосую за марку Самсунг. Сочетание цены и качества отличное. Пользовались и намного дороже и дешевле техникой. Но остановились на этой марке. И выглядит ничего, и долговечная.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Привет!
Подбираю варочную поверхность. Два варианта : газ-индукция или газ.
Поделитесь мнением, пожалуйства. И кто использует комбинированную, тоже поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Привет!
Подбираю варочную поверхность. Два варианта : газ-индукция или газ.
Поделитесь мнением, пожалуйста. И кто использует комбинированную, тоже поделитесь опытом, пожалуйста.
Модель EGD6576NOK. Вот чужой обзор.



Удручает то, что газ нужно регулировать ручками (крутилками), а индукцию - сенсором касания. Кроме того, ручки газа все время забрызганы, как их не мой. В итоге газом никто не пользуется. Он нужен только, когда нет света.

Сегодня бы брал 2 домино - сенсорный газ и индукцию.

Но единственная газовая варочная поверхность с сенсорным управлением, которая мне попадалась, это ZIGMUND & SHTAIN (модель 222.31В)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но брэнд непонятный. Ощущение такое, что это российская разработка с производством в поднебесной и зарегистрированной торговой маркой в Германии. Об этом готовит то, что инструкция составлена по-совковому (с циклограммами работы узлов, чего не делают другие производители) и сайтом только на русском (немецкий просто открывает первую страницу).

Что касается домино индукции, то их есть полно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, как правило 2 домино дороже одной полной комбинированной поверхности, ну и от ручек газа - не уйти.

Тоже голосую... Сочетание цены и качества отличное...
Где критерий этого самого "цена-качество". Один еле нашел на "просто готовить", другой не знает куда деть бабки, третий понтуется наличием функций. Это, как "средняя зарплата" - у основной массы ничего, у олигархов все. В среднем - хорошо живем.

Просто есть модель, которая "зашла" и все тут. Рецептов нет. Каждый выбирает сам по своему кошельку и воззрениям.
 
Спасибо, друже за развернутый ответ!)
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Модель EGD6576NOK. Вот чужой обзор.



Удручает то, что газ нужно регулировать ручками (крутилками), а индукцию - сенсором касания. Кроме того, ручки газа все время забрызганы, как их не мой. В итоге газом никто не пользуется. Он нужен только, когда нет света.

Сегодня бы брал 2 домино - сенсорный газ и индукцию.

Но единственная газовая варочная поверхность с сенсорным управлением, которая мне попадалась, это ZIGMUND & SHTAIN (модель 222.31В)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но брэнд непонятный. Ощущение такое, что это российская разработка с производством в поднебесной и зарегистрированной торговой маркой в Германии. Об этом готовит то, что инструкция составлена по-совковому (с циклограммами работы узлов, чего не делают другие производители) и сайтом только на русском (немецкий просто открывает первую страницу).

Что касается домино индукции, то их есть полно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, как правило 2 домино дороже одной полной комбинированной поверхности, ну и от ручек газа - не уйти.


Где критерий этого самого "цена-качество". Один еле нашел на "просто готовить", другой не знает куда деть бабки, третий понтуется наличием функций. Это, как "средняя зарплата" - у основной массы ничего, у олигархов все. В среднем - хорошо живем.

Просто есть модель, которая "зашла" и все тут. Рецептов нет. Каждый выбирает сам по своему кошельку и воззрениям.


Все хорошо, только домино стоит примерно как обычная поверхность на 4 конфонки, дешевле процентов на 20. А газ на сенсоре...это вообще из области фантастики, я представляю уровень надежности. Наверно не просто так это никто не делает из нормальных брендов. И главная фича газа работать когда нет электрики...на сенсоре вероятно не будет:)
Короче, лучше индукции ниче не придумали, но в квартире с газом юзать индукцию надо быть довольно богатым человеком. Хотя с ценами на газ по 800 баксов хз че изменится
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Подбираю варочную поверхность. Два варианта : газ-индукция или газ.
Теперь в жизни не возьму газовую, даже, если будет газ. Только индукция!:клас:
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Все хорошо, только домино стоит примерно как обычная поверхность на 4 конфонки, дешевле процентов на 20.
Я об этом упомянул.

газ на сенсоре...это вообще из области фантастики, я представляю уровень надежности.
Если внимательно поглядеть имеющиеся в нете схемы и структуру, то нельзя упрекнуть разработчиков в невнимании к вопросам надежности. Например, в поверхности установлены пропорциональные клапана (умеющие плавно регулировать подачу газа) на каждую горелку, кроме того один общий клапан, который вырубает всю поверхность, когда не работает ни одна конфорка. В плане надежности вроде все хорошо.
Тут, наверное вопрос высокой цены на комплектующие и, следовательно, недополученная прибыль производителя. Я не могу говорить о конкретном клапане здесь, но подобные клапана у Камоцци продаются по цене от 100 евро. Представим себе стоимость 4 конфорочной поверхности, у которой только на закупку клапанов потрачено 500 единиц (4+1 клапан). А это высокотехнологичное изделие у которого общая цена многократно выше цены комплектующих. Кто возьмет?

Короче, лучше индукции ниче не придумали...
Есть у них и достоинства и недостатки. Вот нормальный блогер, который ИМХО показывает реальную картину.
https://www.youtube.com/channel/UCk17xcBSs1P6BN44E0BL1DQ/search?query=индукционная
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Вот нормальный блогер, который ИМХО показывает реальную картину.
https://www.youtube.com/channel/UCk17xcBSs1P6BN44E0BL1DQ/search?query=индукционная
Угу, "нормальный" блогер, который рекламирует Bosch. :рл: Кстати, ничего против этого бренда не имею. Но для тех, кто хочет сделать осознанный выбор, советую зайти на ixbt. Там рекламы минимум, и люди пытаются найти действительно оптимальный вариант.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Есть у них и достоинства и недостатки. Вот нормальный блогер, который ИМХО показывает реальную картину.
https://www.youtube.com/channel/UCk17xcBSs1P6BN44E0BL1DQ/search?query=индукционная

Зачем мне блогер если у меня индукция?
Более того, у меня 2 конфорки индукция 2 электро. У индукции минус один - нужна посуда с металлом. Все. Остальное - только плюсы. А, вот еще жена говорит что прилипает готовка больше ко дну кастрюли, если не стоять и не мешать (рис, например). Больше чем в электро.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

У индукции минус один - нужна посуда с металлом. Все. Остальное - только плюсы.
Конечно, это так. Фактически, смета увеличивается на стоимость посуды. Зато потом...:клас:
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Конечно, это так. Фактически, смета увеличивается на стоимость посуды. Зато потом...:клас:

у меня кстати 80% посуды индукция видела ,включая эмалированную. Со сковородой ВОГ пролетел, но я и брал 2 электро под нее.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Попытаюсь ответить по пунктам.
Зачем мне блогер если у меня индукция?
Блогер тут ни при чем. просто кое-что я у него узнал. Но смотреть нужно осознанно, анализируя противоречия и выбрасывая "промоушн".

...у меня 2 конфорки индукция 2 электро.
Человеку, который много лет торгует техникой не к лицу смешивать горькое с красным. По потребляемой энергии все ваши конфорки являются "электро". А вот по типу нагрева кроме индукции могут быть обычные спиральные, галогеновые или просто "чугунные блины".

У индукции минус один - нужна посуда с металлом.
Видимо, не "посуда с металлом" с посуда с ферромагнитным дном, т.к. и медь и пищевая нержавейка и алюминий являются металлами, но на индукции работать не будут. Есть еще несколько неочевидных недостатков. 1 - физика работы катушки индуктивности предопределяет самое мощное магнитное поле в центре катушки. Поэтому середина посуды иногда перегревается. Европейские производители с этим борются наматывая индуктор с переменным шагом, чтобы нагрев был равномернее, китайцы просто не парятся. 2 - находится долго и близко у источника электромагнитного излучения и частотами 20-100 килогерц не слишком хорошо для организма. Да, исследования говорят, что на расстоянии в пол метра напряженность магнитного поля является безопасной, но во-первых, кто определил этот самый уровень безопасности, и во-вторых у плиты готовят, мешают продукты, закладывают компоненты и все это ближе, чем за мол метра. 3 - не у всех в газифицированных домах проводка выдержит 7 киловатт подключения нагрузки.

жена говорит что прилипает готовка больше ко дну кастрюли, если не стоять и не мешать (рис, например). Больше чем в электро.
Вот ненужный блогер это прояснил. Не без ошибок, но суть понятна - вопрос в толщине дна.



у меня кстати 80% посуды индукция видела ,включая эмалированную. Со сковородой ВОГ пролетел, но я и брал 2 электро под нее.
Эмалированная посуда для индукции вполне хороша, но есть опасность выкрашивания эмали при перегреве. По поводу ВОКа скажу следующее. ВОТ это китайская сковорода из углеродистой стали без покрытия для быстрой готовки на очень большом "огне". У самого есть ВОК от Бергофф из нержавейки. В комплекте есть крышка и сетка. Хрень все это. Нержавейка имеет низкую (по сравнению со сталью) теплопроводность, кроме того внешний вид при ВОК-овской готовке будет убит с первого раза. О ВОКах с тефлоновым покрытием и говорить нечего. Изврат идеи быстрой готовки. Да и индукция с вогнутой сферической поверхностью стоит не мало и дизайн не для дома. По итогу ВОК стоит, как украшение и потому, что он есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Их замена например SMV4HVX31 стоит около 14500, функционал примерно тот же, 13 комплектов 46-44 дБ, 6 программ 3 доп функции
тут подробно можно почитать. Но на польском
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А чем эта машина отличается от BOSCH SGV4HVX31E ? И какие есть еще аналоги?
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Добрый день всем. А у кого есть опыт использования рециркуляционной вытяжки? Хватает ли её, чтоб полностью убрать запахи после жарки, например?
Плита планируется электрическая.
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Добрый день, нет возможности перечитывать тему, помогите с выбором духового шкафа и индукционной панели, смотрел в сторону Whirlpool, но рассмотрю и другие варианты, в духовом шкафу предпочтение для жены это телескопические направляющие и таймер выключения ( может конечно это есть во всех современных)
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Добрый день, нет возможности перечитывать тему, помогите с выбором духового шкафа и индукционной панели, смотрел в сторону Whirlpool, но рассмотрю и другие варианты, в духовом шкафу предпочтение для жены это телескопические направляющие и таймер выключения ( может конечно это есть во всех современных)
Если все еще актуально :)

Если очень любите готовить и разное (а не пару раз в месяц запечь мясо/рыбу) - то стоит посмотреть Bosch серии HBG и далее первая цифра желательно "6",
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не реклама магазина, просто наиболее бюджетное из интересного) - электронное управление (контроль температуры с точностью до 1 градуса), трехслойное стекло (снаружи на стекле будет не выше 40 градусов), куча функций (половиной не воспользуешься, но тем не менее), возможность опционально установить телескопические направляющие.

Индукцию - тоже bosch (на сколько денег хватит): во-первых, они сами все это делают, самый, наверное, серьезный производитель индукционок в мире, во-вторых - стекло, они ставят schott - лучшее в мире без компромиссов, по функционалу - лучше самому почитать и определиться, за что не жаль платить :) Вирпул сам индукцию не делает, возможно покупает у бошей, вопрос по стеклу тоже актуален (что они ставят).
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Если все еще актуально :)

Если очень любите готовить и разное (а не пару раз в месяц запечь мясо/рыбу) - то стоит посмотреть Bosch серии HBG и далее первая цифра желательно "6",
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не реклама магазина, просто наиболее бюджетное из интересного) - электронное управление (контроль температуры с точностью до 1 градуса), трехслойное стекло (снаружи на стекле будет не выше 40 градусов), куча функций (половиной не воспользуешься, но тем не менее), возможность опционально установить телескопические направляющие.

Индукцию - тоже bosch (на сколько денег хватит): во-первых, они сами все это делают, самый, наверное, серьезный производитель индукционок в мире, во-вторых - стекло, они ставят schott - лучшее в мире без компромиссов, по функционалу - лучше самому почитать и определиться, за что не жаль платить :) Вирпул сам индукцию не делает, возможно покупает у бошей, вопрос по стеклу тоже актуален (что они ставят).

Наверняка сейчас, как никогда, актуально...
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Наверняка сейчас, как никогда, актуально...

100%

особенно когда дома вместе с квартирами и всей техникой равняют с землей..
 
Re: Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

Наверняка сейчас, как никогда, актуально...
Война закончится, все не разрушат, опять же. Понятно, что прямо сейчас мысли несколько о другом и подобные покупки вряд ли будут делать, но придет мир и вместе с ним наши обычные мирные задачи.
 
Назад
Зверху Знизу