Балкон

Закрыть тему?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Re: Балкон

по здешнему тренду Ваш балкон - пережиток совка и владельцы таких балконов (я также) автоматически попадают в категорию покупателей картофеля и сахара мешками :)
 
Re: Балкон

по здешнему тренду Ваш балкон - пережиток совка и владельцы таких балконов (я также) автоматически попадают в категорию покупателей картофеля и сахара мешками :)

Ну хз, куда тут мешок картофеля пихать.
 

Вкладення

  • IMG_20190419_183739_1.jpg
    IMG_20190419_183739_1.jpg
    106.5 КБ · Перегляди: 122
Re: Балкон

Ну хз, куда тут мешок картофеля пихать.
Как куда, в диванчик же, сидушку подняли, два мешка картохи влезет, и спинка дивана небось откидная, туда сахарочку можно в небольших мешочках накидать. :D
 
В общем, балкон хорош! Мне нравится.

А какой примерный бюджет на это?

Вангую, что примерно 1500 куе.
да то до хера слишком, я свой за штуку сделал с расширением и утеплением на прошлой странице, но в 18 году. Но так там из гавна конфетку делал вообще, комната с раздвижным диваном :)
 
Но, думаю, по любому больше, чем 1000 уе.
Усиление каркаса была цена 14000грн, остальное утепление и обшивка, по-моему не более 10000. Но точно помню не более 1000баксов обошелся.
Глянь 38 страницу и посмотри работу с объемом
 
Re: Балкон

В общем, балкон хорош! Мне нравится.

А какой примерный бюджет на это?

Вангую, что примерно 1500 куе.

С расширением и утеплением 2000$, это с небольшим расширением, плюс последний этаж, следовательно делали новую крышу, и выебнулся заказал окна в ламинации, белые были бы дешевле
 
Re: Балкон

Усиление каркаса была цена 14000грн, остальное утепление и обшивка, по-моему не более 10000. Но точно помню не более 1000баксов обошелся.
Глянь 38 страницу и посмотри работу с объемом

ОК
 
Re: Балкон

С расширением и утеплением 2000$, это с небольшим расширением, плюс последний этаж, следовательно делали новую крышу, и выебнулся заказал окна в ламинации, белые были бы дешевле

Да, солидно.
 
С расширением и утеплением 2000$, это с небольшим расширением, плюс последний этаж, следовательно делали новую крышу, и выебнулся заказал окна в ламинации, белые были бы дешевле
Херассе цены, наверное делали не сами скорее всего?
 
Re: Балкон

Апну тему.. новострой от ЖС-1, первый этаж, балкон застройщиком не застеклен, стена между кухней и балконом с внешней стороны утеплена так же как и все здание - 10см пенопласта, минвата около окон, сверху штукатурка-покраска. Планирую остекление и утепление балкона, и есть несколько вариантов как это сделать:
1 "утепление под ключ" - монтаж утеплителя (10см пенопласта) на внешних стенах балкона и на потолке, демонтаж утеплителя внутри, штукатурка-покраска.
2 то же самое, но без демонтажа утеплителя внутри, т.е. будет слой утеплителя и на стенах балкона и на стене дома
3 просто остекление балкона не снимая ни утеплитель внутри ни добавляя утеплитель снаружи

Какой из этих вариантов оптимален? Учитывая то что я не буду наглухо закрывать окна на всю зиму, а буду периодически проветривать кухню открывая дверь на балкон и окно на балконе
Может ли кто пованговать какая при наших зимах будет температура на балконе в каждом из вариантов, за худший вариант берем -20 за окном?

1.сорвать все от жс1, выиграв место и сделать любую отделку.
2.наружное утепление снаружи
3.я думаю у вас скорей всего лоджия,-это не балкон.Если дверь между кухней и лоджией г-образная,выбить кубик и объединить кухню с лоджией.Но тут надо будет потратиться на тёплые окна и поставить радиатор на лоджии или тёплый пол
 
Пожалуйста, скиньте координаты мастеров по усилению каркаса балкона :)
Ваши отзывы об их работе?
сделали хорошо, правда когда без страховки работали, я немного охреневал, но все гуд четвертый год уже, проблем нет, фотки их работы по усилению выше, нашел их 6а олх, контакты кину в личку
 
Re: Балкон

1.сорвать все от жс1, выиграв место и сделать любую отделку.
2.наружное утепление снаружи
3.я думаю у вас скорей всего лоджия,-это не балкон.Если дверь между кухней и лоджией г-образная,выбить кубик и объединить кухню с лоджией.Но тут надо будет потратиться на тёплые окна и поставить радиатор на лоджии или тёплый пол

3 - так делать запрещено. Хотя кого и когда это останавливало? :D
 
Re: Балкон

3 - так делать запрещено. Хотя кого и когда это останавливало? :D

Не то чтобы запрещено,это изменения планы квартиры,при продаже тёрки с БТИ могут быть.В плане инженерной части:плита лоджии и плита перекрытие в квартире-две разные вещи и лежат на разных стенах
 
Назад
Зверху Знизу