Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 27

когда я знакомым 2 недели сказала, что лучше умереть стоя чем жить раком на меня посмотрели как на дуру, вот так потихоньку остаюсь в гордом одиночестве, а ведь есть плакат, НЕ БОЛТАЙ, хотя теперь знаю ху из ху

- эти тезизы сюда несколько не подходят уже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

- смотри. то, что творится сейчас - это просто вылезшая наружу и ставшая видимой ситуация, которая создавалась уже долгое время раньше. Поэтому страна раком живет уже давно. А сейчас есть шанс выжить и начать страну улучшать хоть как-то.
 
Много таких, паникующих. Плохо.
Я не паникую, у меня триколор есть. Большой. Обмотаться - кила 2,5 тротила на теле видно не будет. Гвозди стопятидесятка порублены. Ещё цветы раздобыть - и можно встречать "освободителей".
 
Если останутся 2-3 области, где сконцентрируются все самые умные и активные украинцы, то толку будет намного больше, чем с 26 областями наполненными послушным, миролюбивым, усердным социальным балластом.

Яркий пример - Тайвань и Китай. Именно там пошли по такой модели и добились потрясающих результатов за несколько десятков лет. Тайвань показал пример успешной модернизации, а Китай потом взял ее уроки на вооружение во время реформ Ден Сяопина.

Если хочешь подняться выше, чем все остальные, сбрасывай все, что мешает.

В Британии в 16-17 веках разогнали крестьян, которые не давали землю на пастбища для овец, которые давали шерсть для растущей промышленности. Да, это было жестоко, это породило множество люмпенов, которых опять-таки жестоко наказывали и даже вешали за бродяжничество. Десятки тысяч из них отправили на каторгу в колонии и они навсегда остались там. Но в долгосрочной перспективе это жесткое решение дало Британии фору и позволило выйти в топовые позиции в мировой системе, а наследники тех, кто были каторжниками, сегодня являются счастливыми жителями Австралии, Канады и Новой Зеландии.

Поэтому не все, что кажется плохим сегодня является таковым с точки зрения долгосрочных перспектив. Наоборот, плохие факторы в соответствующих условиях могут стать драйверами роста в новых исторических условиях. Историк Ян Морис окрестил этот феномен «преимуществом отсталости»

Поэтому все нытье «потеряли Донбасс, потеряли Крым» не имеет никакого значения. Мы потеряли эти территории, потому что наша социальная организация не соотвествует их масштабу. Чисто интуитивно я написал об этом еще год назад в одной из статей — что мы не соотвествуем масштабу территорий, которые занимаем, а раз так, то будем их терять.
Неспособно государство, насквозь пронизанное клановостью, эффективно защищать свои территории, поскольку интересы кланов стоят во главе угла. А это значит, что ограниченный ресурс не может быть мобилизован на нужды защиты целого, а продолжает распылятся на нужды отдельных кланов. И это будет происходить ровно до того момента и до той территории Украины, пока не наступит равновесие, то есть способность той или иной территории мобилизовать имеющиеся ресурсы на свою защиту как целого, а не частного интереса.

Именно в этой плоскости лежит ответ на вопрос на какой территории будет находится Украина.
Мы никогда не поднимемся высоко, если не будем жестоки сами к себе, а если мы будем жестоки сами к себе, то мы будем способны быть жестоки к окружающим нас странам, которые имеют свои интересы в отношении нас. А как когда они будут видеть, что мы готовы на все, чтобы защитить свой интерес, когда наша жестокость и решительность будет приводить их в ужас, то их страх и уважение перед нашей силой будут лучшей гарантией нашей территорильной целостности и наших долгосрочных интересов.
 
Я не паникую, у меня триколор есть. Большой. Обмотаться - кила 2,5 тротила на теле видно не будет. Гвозди стопятидесятка порублены. Ещё цветы раздобыть - и можно встречать "освободителей".

Чур я первая под правое крылышко прячусь. Могу нести еще кил 5-6 тротила:yahoo: Цветы сама куплю:D
 
Если останутся 2-3 области, где сконцентрируются все самые умные и активные украинцы, то толку будет намного больше, чем с 26 областями наполненными послушным, миролюбивым, усердным социальным балластом.
.
привет, сепаратист
 
10246683_855570824471431_9210232555344689912_n.jpg
 
- смотри. то, что творится сейчас - это просто вылезшая наружу и ставшая видимой ситуация, которая создавалась уже долгое время раньше. Поэтому страна раком живет уже давно. А сейчас есть шанс выжить и начать страну улучшать хоть как-то.

был шанс хотя бы умереть стоя и достойно, а теперь в колено-локтевую, ох как не хочется, ну не хочу я выживать так:(
 
Чур я первая под правое крылышко прячусь. Могу нести еще кил 5-6 тротила:yahoo: Цветы сама куплю:D
6 кил тротила - это тридцать брусков хозяйственного мыла на тебе. Плюс обрубки гвоздей. И на кого ты будешь похожа? Даже в флаге...
 
Если останутся 2-3 области, где сконцентрируются все самые умные и активные украинцы, то толку будет намного больше, чем с 26 областями наполненными послушным, миролюбивым, усердным социальным балластом.
Пётр Алексеевич, вы?
 
У мну сёння товарисчь
(оказалось что) вернулся из донецка. Долго ли коротко ли, правдами аль неправдами - сие неведомо, но отчего-то легко, щаз взлечубля. Всех проздравляю, пьян по другому поводу, да и не налью никому уже. Как-то так.
 
Я не паникую, у меня триколор есть. Большой. Обмотаться - кила 2,5 тротила на теле видно не будет. Гвозди стопятидесятка порублены. Ещё цветы раздобыть - и можно встречать "освободителей".

у меня раздвоение личности то я к путенгу шахидкой, теперь к пете собралась тоже, женщины:) что с нас взять?:D
 
Назад
Зверху Знизу