Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

строитель, я так понимаю. здравствуйте, рады видеть.

итак, арбуз - это 3-2к-10эт.
мчс видео, на нем просевший потолок 3-2к-9эт (по полостям в плите).

фотка снаружи сквозь проем окна 3-2к-10эт. трещина в потолке ~по диагонали. +характерные травмы сверху в 3-2к-11эт.

видео ТВи+видео извЪстий(пидраховано) - вываленная стенка к лифтам, (gen-p, я думаю, Вы ошиблись, увидев ее вываленной внутрь квартиры)
не строитель, просто себе пристраивал, кой какую инфу имею.
Щас не найду ролик, но тогда я видел только приплюснутые к потолку гипсокартонные профили, которые гнуца пальцами, а горб на самой плите не видел, хотя не исключаю, что на потолке он мог быть, ибо перекрытие снизу деформировать достаточно просто.
Ну а по стенке совсем не важно куда она вывалена, это не опровергает версию взрыва в тамбуре, т.к. при взрыве где куча перегородоко неизвестно как распространялась волна и какую первую часть перегородки оторвало - можетс нижнюю часть выбило, а верхняя тупо упала вниз т.е. в сторону взрыва (в тамбур).
 
Распашные двери на балкон, говорите.
Это дом ещё советской постройки, ни в одном проекте домов тех времен таких дверей не видел (сталинки, дореволюционные и спец дома для высшей номенклатуры – в расчет не берем).
Откуда инфа, что там изначально были распашные двери на балкон?
Уверен, у местных живущих в подобных домах, нет таких дверей.

valenko ты даже не заметил как тебя зацепили. прям как цыганки, которые хватают за рукав человека, чтобы он остановился или как-то отреагировал на них

вы правы, в моем доме нет таких балконных проемов, хоть он сдавался в 2000 году
 
я дико извиняюсь.. понимаю ,что это видео уже все пересмотрели ... но не могли бы ткнуть в него? спасибо.
valenko, ты даже фотки приводил из него, дай наводку, де оно (долго искал, не нашел)

я так понимаю, придется заюзать весь функционал форума. пойду делать дневник со ссылками (наверное, оно такое позволит) в профиле. следите за обновлениями моего профиля, скорее всего - в дневнике. или в публичных сообщениях, я не знаю пока зачем то и другое надо и как оно выглядит.

---


Плита лежала подъездным светильников вверх и в квартиру. Я хоть и малость в шоке был, но галюниками не страдаю...

это как? "не верь глазам своим"?

Интересно девки пляшут, т.е житель дома пришел на этаж увидел своими глазами и он ошибся, а мы посмотрев видео постоянно гадая откуда это снималось конечно не ошибаемся?
вообщет до того, как gen-p сказал, что внутрь - как бы у меня создалос впечатление, что все согласны с тезисом "стена 3-2к--лифтовый коридор вывалена наружу". вернее верхняя часть внутри, нижняя (бОльшая) - снаружи, граница квартира-лифтовый коридор делит ее где-то на 1/3 и 2/3 соответственно. придется рисовать. оно надо? отвлекаюсь же.
 

+1. согласна. и еще.. наверное здесь уже обсуждали, но я повторюсь... на кадрах с мчс-ком виден дальний угол второй (маленькой комнатки) 2-х комнатной... там в углу идет труба... кажется ВинниПух говорил, что это кухня... нет! это угол комнаты. с того ракурса дальний угол кухни виден не будет, он чуть дальше..
а на втором видео "Ь" (спасибо огромное valenko) очень удобно ориентироваться и смотреть... так вот там есть кадры с редуктором и разрушенным камином в углу... там еще труба по стене идет... это явно не труба отопления...
 
Останнє редагування:
+1. согласна. и еще.. наверное здесь уже обсуждали, но я повторюсь... на кадрах с мчс-ком виден дальний угол второй (маленькой комнатки) 2-х комнатной... там в углу идет труба... кажется ВинниПух говорил, что это кухня... нет! это угол комнаты. с того ракурса дальний угол кухни виден не будет, он чуть дальше..
вот! я тоже это говорила, но мне не верят. только если все стены посносить, тогда кухню можно будет лицезреть
 
помому все-таки меньшая часть в комнате
плз, дорисуйте масштабно дверной проем в 1-2к , лифтовый тамбур и проход к блоку 2к-3к. или прямо на плане.

z_71d8f357.jpg



ВЫ НЕ ТАМ НАРИСОВАЛИ СВЕТИЛЬНИК! поэтому у вас большая часть получилась в комнате.
 
Останнє редагування:
плафон

отметила синим. приблизительно он там находится.
 

Вкладення

  • план.jpg
    план.jpg
    75 КБ · Перегляди: 104
а на втором видео "Ь" (спасибо огромное valenko) очень удобно ориентироваться и смотреть... так вот там есть кадры с редуктором и разрушенным камином в углу... там еще труба по стене идет... это явно не труба отопления...
Вы этот кадр имели в виду?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы этот кадр имели в виду?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да, этот. если это таки маленькая комната двушки, то стояка отопления на этой стене нет... а вот если это съемка из 4-х... тогда я плохо вообще понимаю где это...
 
я знаю, что сантехблок в панельках в большинстве своем устанавливается полностью отлитой на заводе кабинкой, ну разве что крыши у нее, помому, нет. толщина стенки такой кабинки - около 7см. если принять, что между туалетом и тамбуром таки несущая (14-16см),зазор между ними пару см, то вместе мы получим 21-25см. понятно, что измерить да и взглянуть на толщину Вы вряд ли сможете, но так, чисто интуитивно, заглянув слева и справа, Вы бы стену туалет-тамбур оценили как толстую или как обычную?

---

еще просьба: не моли бы Вы припомнить где-нибудь на этаже (квартира, тамбур, балкон-лоджия) что-нибудь типа приступочки, ступенечки, порожка высотой сантиметров 35-50 от пола?
ну или это может быть проем в стене, нижняя грань которого не на уровне пола, а в полуметре от него..

Только что ходила меряла. (Это я по двушке) Между тамбуром и туалетом стена толстая около 65 см, но там находится вентиляционная шахта; ближе к входной двери, т.е. коридор двушки-тамбур, около 35 см, там на стене тамбура счётчики.
По поводу приступочков: в туалет и ванную есть, около 15-20 см, а на балкон около 35 см. в высоту и широкий, но пол на балконе находится ниже уровня пола в комнате
 
а на балкон около 35 см. в высоту и широкий, но пол на балконе находится ниже уровня пола в комнате
спасибо
35 со стороны комнаты и ~45 cо стороны балкона?

---

ЗЫ навалял видео в дневник.
 
и тут тоже кладовочка (дверка в стену).
Так все-таки эти кладовки по проекту предусмотрены или там все-таки была когда-то пожарная лестница (как тут писали)?
Потому что тогда это фото - тоже переделанный балкон. Нет?

Скорей всего это переделаный балкон, но пожарная лестница находится в той стороне, где виднеется шкафчик. И если на вскидку прикинуть расстояние от балконной двери к этому шкафу, то оно намного меньше, чем расстояние к пожарной лестнице. Смею предположить, что шкафчик там глубокенький и ,возможно даже, внутри оставили люк. Я видела такой вариант. Хотя могу ошибаться


точно так, даже фотографировать не буду

скорее таки 25см. и дверь у нас тоже двойная не распашонка.
еще насчет этого порога... незнаю, нужно не нужно... кароче, он сделан как не литой... а как раствором наляпанный. и форму имеет к низу шире... поэтому переступать его действительно адски... не сколько высоко, сколько широко...

Правда, очень широко.

спасибо
35 со стороны комнаты и ~45 cо стороны балкона?

---

ЗЫ навалял видео в дневник.

Да, где-то так.
 
Останнє редагування:
если ориентироваться по плану то это либо в двушке 4/11.7 либо либо комната из четырех комнатной 6/12.8... больше притулить как бы некуда...
вот и я еще не соображу. куда этот угол с дверным проемом вписать:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в этой схеме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подправил планировку двушки - в свое время с рулеткой перемерял - мебель проектировал себе. На этом плане всё неправильно, конечно, не до сантиметров, но сделал правильно двери и несущие стены

Что-то у меня сомнения по поводу вашего плана.
можете обосновать почему у мчс- цы (думаю что это Она) на рукав не падает свет. День солнечный, по вашему плану там должен быть дверной проем и прямиком оконный проем - а рукав, и вообще весь бок этой бабы, темные, аки в пещере.
 

Вкладення

  • 56sdf.jpg
    56sdf.jpg
    142.3 КБ · Перегляди: 132
Что-то у меня сомнения по поводу вашего плана.
можете обосновать почему у мчс- цы (думаю что это Она) на рукав не падает свет. День солнечный, по вашему плану там должен быть дверной проем и прямиком оконный проем - а рукав, и вообще весь бок этой бабы, темные, аки в пещере.

потому что свет падает на стену чуть дальше. прямо из окна. точнее на угол, потому как там арка...

так виднее?

я не понял, что ЭТО снято


если ориентироваться по плану то это либо в двушке 4/11.7 либо либо комната из четырех комнатной 6/12.8... больше притулить как бы некуда...
просто мысль в слух... по логике съемки (если вообще такова имеется)))) во втором видео "ъ" снимали комнату 10/11.7 (балконный проем с окном, дверь справа),затем большую 8/18.7 (балконный проем аркой) коридор возле лифта с окошечком и затем сняли последовательно двушку маленькую комнатку 4/11.7 и большую 3/16.8 по логике)))
 
Назад
Зверху Знизу