Сколько зарабатывают программисты?

та как ни называйте..))
 
и так везде. главное - перед обучением точно знать, где тебя смогут протолкнуть. делов-то :D

как думаешь, сколько операций продержится нейрохирург, которого протолкнули? Ведь работа у него не пыльная и не особо сложная - почикал скальпелем и готово... :)
Вот так-же и в хай теке
 
А трубы большого диаметра, как всегда будут варить сплошные бездарности.
 
Смотря где.

но все ещё девелопер;)

не исключено:)

а кто мешает ему открыть свою фирму? кто мешает ему вложить эти деньги в производство? люди способны без всякого экономического образования организовать бизнес.
а способны и не организовать) Дело не в образовании, а в одаренности именно к этой деятельности. В смысле, к бизнесу. это совсем не та одаренность ,что к программированию)
 

за бугром и в крупных конторах Украины.

как думаешь, сколько операций продержится нейрохирург, которого протолкнули? Ведь работа у него не пыльная и не особо сложная - почикал скальпелем и готово... :)
Вот так-же и в хай теке

девелоперы - да
манагеры - не факт
топ-менеджмент - вообще не факт

а способны и не организовать) Дело не в образовании, а в одаренности именно к этой деятельности. В смысле, к бизнесу. это совсем не та одаренность ,что к программированию)

Именно.
 
кто мешает ему открыть свою фирму? кто мешает ему вложить эти деньги в производство? люди способны без всякого экономического образования организовать бизнес. можно даже на пару с другом вложиться, а потом иметь хорошие деньги. имея нормальные деньги, бизнес сделать легче, чем не имея ни копейки.

Ты так говоришь, будто «открыть бизнес» это так с друганами скинуться шекелем а дальше оно само. Это ебля мозга без выходных, дикая отвественность за всё, умение мутить схемы и постоянно парить мозг как бы чего накрутить, чтобы получше. Очень многим такой вид жизнедеяния вообще не привлекателен. С учетом того, что никаких гарантий хотя бы возврата вложенных средств у тебя нет, даже если ты выдумал какой-то гениальный бизнесплан.
 
Просто когда получаеш хорошие бапки то понимаешь что панты не нужны) ведь панты не для себя, панты нужны людям у которых проблемы с самооценкой и внутренним миром. Если у тебя все в порядке с деньгами то живешь так как хочешь, покупаешь только то что хочется и знаеш цену деньгам. и редко выдрачиваешся.. ради прикола можно чтото купить и проехаться конечно

100%
 
как думаешь, сколько операций продержится нейрохирург, которого протолкнули? Ведь работа у него не пыльная и не особо сложная - почикал скальпелем и готово... :)
Вот так-же и в хай теке

ты ведь понимаешь, что я имел ввиду совсем другое. любой врачи - профессия, в которой надо знать всё, абсолютно всё по своей специальности. и если тебя пустили к операции или чему-то еще, то ты просто обязан знать, что и как делать.
а вот юристу, экономисту, программисту, придя на фирму или в компанию можно доучиться. программисту могут помочь дописать программу, сайт. юристу могут помочь выиграть дело, проконсультируют его и т.д.
а теперь представь, если нейрохирург станет у стола с пациентом, проведет половину операции, а после скажет, что чего-то не может понять, не может доделать.
короче говоря, нельзя сравнивать эти профессии.
 
шо ж все так уверена, что топы бездельники, получающие деньги за просто так...

ну а чем занимаетцо топ манагер?
беседует с нужными людьми, договаривается, решает малой кучкой таких же в кабинете у гендира стратегические вопросы, пинает подчиненных.
Все. З.п. конечно не хилая.

С другой стороны, если чел. активный, разбирается в психологии - то он очень ценный кадр сам по себе. Все это к программированию разумеется отношения не имеет никакого.
 
ты ведь понимаешь, что я имел ввиду совсем другое. любой врачи - профессия, в которой надо знать всё, абсолютно всё по своей специальности. и если тебя пустили к операции или чему-то еще, то ты просто обязан знать, что и как делать.
а вот юристу, экономисту, программисту, придя на фирму или в компанию можно доучиться. программисту могут помочь дописать программу, сайт. юристу могут помочь выиграть дело, проконсультируют его и т.д.
а теперь представь, если нейрохирург станет у стола с пациентом, проведет половину операции, а после скажет, что чего-то не может понять, не может доделать.
короче говоря, нельзя сравнивать эти профессии.

ну да, именно поэтому з.п. врачей по миру горааааздо больше, чем те же программеры, ну и уважаемы они тоже поболе, т.к. гораздо больше нужно знать и уметь.
 
Про переквалификацию, знаю случай когда врач под тридцатник переучился на QA и вполне нормально работает.
 
Ты так говоришь, будто «открыть бизнес» это так с друганами скинуться шекелем а дальше оно само. Это ебля мозга без выходных, дикая отвественность за всё, умение мутить схемы и постоянно парить мозг как бы чего накрутить, чтобы получше. Очень многим такой вид жизнедеяния вообще не привлекателен. С учетом того, что никаких гарантий хотя бы возврата вложенных средств у тебя нет, даже если ты выдумал какой-то гениальный бизнесплан.

та где я так сказал, а? ну, покажи, приведи цитату. бизнес - головная боль, потеря нервов и т.д. это я хорошо знаю. но ведь человек может стать бизнесменом, понимаешь ты это или нет? если этот человек знает только одну специальность, то ему дорого закрыта в остальные сферы? он не может вложить деньги в бизнес друга, знакомого и иметь с этого проценты? у него обязательно должно быть 2 экономических образования и степень МВА?
 
где я так сказал, а? ну, покажи, приведи цитату. бизнес - головная боль, потеря нервов и т.д. это я хорошо знаю. но ведь человек может стать бизнесменом, понимаешь ты это или нет? если этот человек знает только одну специальность, то ему дорого закрыта в остальные сферы? он не может вложить деньги в бизнес друга, знакомого и иметь с этого проценты? у него обязательно должно быть 2 экономических образования и степень МВА?

Дело не в образованиях, а в уровне дискомфорта от смены привычного образа жизни и склонностях.
 
Про переквалификацию, знаю случай когда врач под тридцатник переучился на QA и вполне нормально работает.

есть мнение, что человек, кот. работает всю жизнь по одной специальности - невдал (на правах инфо).
 
Назад
Зверху Знизу