Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Господа и дамы, подчеркиваю, что информацию о заклинивании железных и выбивании деревянных дверей на 15-м этаже я получил от жилицы квартиры на 15-м этаже, которая оказалась заблокирована этой самой железной дверью. Возможно это некоторые преувеличения от шока и дверь просто перекосило, а соседнюю деревянную дверь к моменту спасения уже успели выбить МЧС-ники. Но в любом случае девчонке сильно повезло.

+1

вам спасибо, готов отпоить пивом вусмерть если в Киев доедете
 
просто перекосило... внезапно?

скорее всего опустились плиты поэтому девушка на 15 и не смогла открыть металлическую дверь, а деревянная просто не выдержала
так бывает и в новостроях, когда дом дает усадку и металлические двери не открываются

Да е-мое... при взрыве воздух/газ под давлением через пожарную вентиляцию в тамбуры на соседних этажах попал... если его хватило чтоб поотрывать балконные плиты предварительно проломив двери квартир на 10, что такое давление сделает дверям на других этажах, плюс температура... дверь клинит нараз, и если здоровый мужик еще може справится с такой проблемой, то хрупкая девушка - врядли.
 
писали же, что все случилось в считанные минуты, никто, наверное, не сообразил, что нужно и можно сделать.
Увы, сразу придумать действие, которое могло бы спасти людей, сложно... И оно до сих пор никем не придумано...
 
Дело не в том, что одеяло выдержит-не выдержит. Об него точно так же разобьются, как и о землю при прыжке с такой высоты. Законы физики никто не отменял. Плюс одеяло просто никто не удержит, будут вывихнутые и поломанные руки, у того, кто держит
ты пожарный, я правильно поняла?

как быть в такой ситуации?
 
какое, одеяло люди 10 этаж, там был только один выход, найти веревку, или одеяло обвязать вокруг ножки кровати, или чего то тяжелой и спустится к 9 этажу и разбить окно, вот только один выход , если к двери не добраться какое должно быть одеяло что бы спустится на 1 этаж=) по поводу ребенка, его одеялом не спасти при -20 на улице оно стало бы твердое и ребенок бы по любому умер бы , от удара не смягчила бы , одеяло. даже если держали его е 5 парней, а парень говорит что руками словил бы, я думаю вряд ли если ребенок попал бы ему на руки то у него позвоночник в пятки ушел, бы и было бы 2 труба парня и ребенка, при такой высоте 30кг ребенка =300-400кг.
 
писдец. Зачастили пожары\взрывы...
 
от погоды, вестимо

от погоды стены дома не ведет :) я просто хочу от кого то услышать фразу "от взрыва" но какой же он должен быть силы чтоб повело бетонные перекрытия с арматурой внутри?
 
пара тройка одеял и 5-6 мужиков и можно спасти взрослого. Да, будут переломы и сотрясение, но он будет жив.

Не глупи, никто не удержит падающего с высоты тридцати метров взрослого человека (минимум 60 кг + ускорение свободного падения) на одеяло. Проведи эксперимент, просто попробуй поймать мешок цемента, сброшенный с 10-го этажа. Хоть впятером, хоть вшестером. Плюс вряд ли ты найдешь современное одеяло, способное выдержать такой вес.
 
Назад
Зверху Знизу