Сколько можно издеваться над учителями?!

вы сравниваете разные вещи...из вашего принципа к действию получается, если мне наступили на ногу, нужно размазать по земле. Ваша крайность и себялюбие зашкаливают.

Фигасе, "на ногу" :eek: Она, может, этой кашей всю самооценку ребенку под плинтус загнала :confused:
 
вы сравниваете разные вещи...из вашего принципа к действию получается, если мне наступили на ногу, нужно размазать по земле. Ваша крайность и себялюбие зашкаливают.
если для вас оскорбить ребенка на глазах, минимум, 1-2-х классов за обедом тождественно равно нечаянно наступить на ногу, то мне остаётся только откланяться и повторить:
Мне жалко Вашего ребенка - Вы лишний раз подтвердили, что Ваш ребенок достоен размазанной каши по лицу.
Если вы старше меня, то заранее прощу прощения, но предложение "давайте меняться "мясом" - я тебе х..й в рот, а ты мне язык в ..опу" для вас тоже равнозначное?
Р.Ы. а ребенок у вас не интересовался, как вы защитили его? и какова была его реакция на ваш ответ? вы увидели у него в глазах обиду и разочарование в вас?
Р.Р.Ы. очень часто из-за таких родителей дети выростают с комплексами и озлобленными (в лучшем случае) на окружающих, потому что ему не на кого положиться - даже на собственную мать.(((( это печально.

Фигасе, "на ногу" Она, может, этой кашей всю самооценку ребенку под плинтус загнала
летящая, может быть, стоит призадуматься? ведь не я один так думаю.
товарища выше постом равноценными?
1. по поводу равнозначности - я привел пример с "мясом".
2. я бы не хотел, чтобы вы были моим товарищем. может быть вы хорошая, добрая, отзывчивая, но ... с ваши мышлением - нам не по пути.

себялюбие зашкаливают
по поводу себялюбия - опять вы недопонимаете (или путаете понятия). поэтому отвечу словами Высоцкого В.:
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Досадно мне, что слово "честь" забыто... (оттуда же)
 
С декабристом согласна по сути. А вот написать можно было бы и помягче.
Что это за "разговор в коридоре".
Пусть не в районо , но к директору с учителем и дитятем идти надо было.
А так, создается впечатлени, что ваш ребенок заслуженно получил за что-то, вы это поняли из разговора в коридоре, и простили учителя. Но попросили больше кашей дитя не мазать.

п/с из прожитого сегодня или "человеческое мышление" - стою в очереди - в кабинет мне заходить следующей, за мной человек 30 (очередь в областной рег.палате). Просачивается женщина (мимо тех 30) , и пытается пройти передо мной. Я соответственно ее "заворачиваю" - она матерится, говорит , что ей нужно. Я ей отвечаю что нужно всем (показываю на остальную очередь). она мне в ответ - так они ж молчат. Я , задумываясь, говорю ОК тогда после меня зайдете. Никто из 30 не возразил.
Молчите дальше, господа, вернее товарищи-страусы, прячущие голову в песок.
 
Останнє редагування:
В соседней школе работает учитель, которая уже 5 раз проходила лечение на Сабуровой даче. На просьбы и требования родителей не допускать ее к детям ответ один: "А работать больше некому."
Это еще хорошо, что родители знают. У сотрудницы в школе был аналогичный случай - так в школе этот факт скрывали, справки были липовые. Ходили слухи, потом родители узнали реальный диагноз - администрация продолжала делать вид, что все ок. Причем оказалось - не первый случай в школе.
А человека с больной психикой опасно подпускать к детям. Они шумят, не слушаются, раздражают - и неизвестно, какова будет реакция нездорового человека на этот раздражитель.
Не знаю, постили ли здесь уже эту новость, но лишний раз не помешает:

Цитата:
В школе № 44 Днепропетровска ученики записали на мобильный телефон видео, на котором учительница унижает и оскорбляет 4-классника. Дети выложили ролик в Интернет.

На видео женщина орет на мальчика и несколько минут выясняет почему он не сделал домашнее задание, грубо хватает его за лицо, и называет дрянью.

Цитата:
Почему нет домашнего задания, открывай рот и говори, я не слышу...!, - кричит учительница под рыдания провинившегося школьника, - Почему не сделал?!! Ты его не делаешь никогда! Потом приходит твой папа и кривляется: "Ну, может быть он проспал.." Да кого это волнует?..У тебя стола нет? У тебя мозгов нет? Чего у тебя нет?!
Видео есть по ссылке.
Разве можно назвать этого учителя адекватным человеком? И если она еще нигде не лечилась, то просто недообследованная:зомбі: Чего стоят одни только дерганья ребенка руками.
И если наглое поведение самих учеников можно объяснить плохим воспитанием, юношеской бравадой и это в принципе исправимо, то что можно сказать об учителе, глумящейся над четвероклассником?
пошла в школу разбираться. Позвала учительницу в коридор, сказала, что хочу поговорить про инцидент с кашей. Она сразу начала извиняться, мол нервы и всё такое, на что я ей сказала, что пусть пьёт успокоительные, т.к. при повторении каша/суп др. будет у неё на голове
видите ли, я считаю, что как раз поступила правильно, т.е. поговорила, предупредила. Да я могла б в данном случае и к директору, и в районо, но...я не из тех, кто при первом кипише жалобы строчат

По-моему, как минимум надо было обсуждать это с ней в присутствии директора и требовать реакции именно директора, а еще лучше - всего педколлектива, районо. Оглаской этого случая Вы бы предупредили других родителей. А созданием неприятностей - помогли бы учителю в дальнейшем дружить с головой.:D А не ждать повторного случая.
Это совсем не тот случай, когда надо просто предупредить.
А тем более волноваться, что " я не из тех..."
с самооценкой всё норм

Это сейчас незаметно. Это было насилие над Вашим ребенком. Какой след оставит этот случай в его психике? Это может сказаться даже во взрослом возрасте.
А так, создается впечатлени, что ваш ребенок заслуженно получил за что-то, вы это поняли из разговора в коридоре, и простили учителя. Но попросили больше кашей дитя не мазать.
100%.
 
Заебали уже темы про учителей, давайте что то поинтересней
 
С декабристом согласна по сути. А вот написать можно было бы и помягче.
спасибо. я всё-таки идеалист и верю, что умных и хороших людей больше.
а по поводу мягкости - был выбран наиболее оптимальный вариант по цена/качество
 
Это еще хорошо, что родители знают. У сотрудницы в школе был аналогичный случай - так в школе этот факт скрывали, справки были липовые. Ходили слухи, потом родители узнали реальный диагноз - администрация продолжала делать вид, что все ок. Причем оказалось - не первый случай в школе.
А человека с больной психикой опасно подпускать к детям. Они шумят, не слушаются, раздражают - и неизвестно, какова будет реакция нездорового человека на этот раздражитель.

Странно как то :confused:
У сестры в школе, в этом году взяли учителя. Она затягивала с мед.доками, но так как начало года было на носу , то ее приняли и обязали донести доки.
В итоге в октябре вспыл факт "ее лечения в аналогичном заведении неоднократно". Она была уволена по соглашению сторон. В районо сообщено (они были удивлены, т.к. пед. стажа у дамы лет 8-9) Всё.
 
Не благодарная у Вас работа:(Тут много пишут увольняйся,сама виновата,назревает вопрос: кто ваших тупоголовых баранов будет учить?
 
пошла в школу разбираться. Позвала учительницу в коридор, сказала, что хочу поговорить про инцидент с кашей. Она сразу начала извиняться, мол нервы и всё такое, на что я ей сказала, что пусть пьёт успокоительные, т.к. при повторении каша/суп др. будет у неё на голове :)

В общем согласна с вашей позицией. Ребенку один случай общения с истеричкой психику не испортит. Но я бы на вашем месте настоятельно порекомендовала учительнице публично извиниться перед ребенком.
Я бы никогда не стала принимать извинения, адресованные моему ребенку.

А так - за первый раз предупреждение. За второй - трудовой и гражданский кодекс в действии. Если совсем беда - то и уголовный. С такими вещами шутить нельзя.
 
Р.Ы. а ребенок у вас не интересовался, как вы защитили его? и какова была его реакция на ваш ответ? вы увидели у него в глазах обиду и разочарование в вас?
он увидел, что мама пошла в школу, что учитель извинился. Для него этого было достаточно. Понимаете, можно самостоятельно раздуть огонь. Как тебя сыночка обидели, ты обижен, тебя унизили и чего добьётесь?. Объяснила ребёнку, что учитель повёл себя глупо и истерично
Р.Р.Ы. очень часто из-за таких родителей дети выростают с комплексами и озлобленными (в лучшем случае) на окружающих, потому что ему не на кого положиться - даже на собственную мать.(((( это печально.
поизучайте психологию, особенно детскую.

летящая, может быть, стоит призадуматься? ведь не я один так думаю.
я призадумалась. отвечу так. Писать все могут. А делать?. Родители в нашем классе были в ужасе, как ... пошла... сказала...ну нифига се.

2. я бы не хотел, чтобы вы были моим товарищем. может быть вы хорошая, добрая, отзывчивая, но ... с ваши мышлением - нам не по пути.

речевой оборот, не более. нам явно не по пути :)




Это сейчас незаметно. Это было насилие над Вашим ребенком. Какой след оставит этот случай в его психике? Это может сказаться даже во взрослом возрасте.
недалека от психологии и детской психологии, поэтому мои действие было объективным.
П.С. тема не обо мне, так что закругляемся :)
 
Странно как то
У сестры в школе, в этом году взяли учителя. Она затягивала с мед.доками, но так как начало года было на носу , то ее приняли и обязали донести доки.
В итоге в октябре вспыл факт "ее лечения в аналогичном заведении неоднократно". Она была уволена по соглашению сторон. В районо сообщено (они были удивлены, т.к. пед. стажа у дамы лет 8-9) Всё.
Что именно Вам показалось странным:confused: Ваш пример говорит о порядочности директора той школы, а факт "пед. стажа у дамы лет 8-9" подтверждает мои слова.
Например, многие в курсе процедуры прохождения обязательного медосмотра учителями. Когда ежегодно собирается N -сумма денег и взамен выдаются справки о прохождении. Даже флюорографию бывает не проходят.
И это не кажется "странным":confused:
 
Представляю, что такое проделали с моим ребенком и ноги сами несут на кухню, а руки достают самую большую кастрюлю :хмммм:
Надо глицину попить пока не поздно, бо посодють :D

А зря. Вполне может быть, что как раз в таком состоянии и находилась учительница, только вместо кастрюли взяла кашу.
Просто кастрюли у неё под рукой не было.
Мама в спокойном состоянии решит любую ситуацию гораздо разумнее, чем в истерическом. Кроме того, спокойствие мамки в подобном конфликте напугает училку гораздо сильнее, чем кастрюля на голове - знаю по собственному опыту.
Ничто так не пугает учителей, когда им предъявляют претензии спокойным, нвозмутимым тоном и требуют конкретного, не эмоционального ответа. большинство впадают в ступор и боятся вообще разговаривать с ребенком после такого.
А после кастрюли будут продолжать в том же духе - это же дело привычное и понятное - а потому не страшное - она же и сама такая точно, - чуть что - кастрюлю/кашу на голову.

Разве можно назвать этого учителя адекватным человеком? И если она еще нигде не лечилась, то просто недообследованная:зомбі: Чего стоят одни только дерганья ребенка руками.
И если наглое поведение самих учеников можно объяснить плохим воспитанием, юношеской бравадой и это в принципе исправимо, то что можно сказать об учителе, глумящейся над четвероклассником?

Это сейчас незаметно. Это было насилие над Вашим ребенком. Какой след оставит этот случай в его психике? Это может сказаться даже во взрослом возрасте.

100%.
Один случай общения истеричного поведения взрослого никак не может повлиять на психику ребенка, если только она уже не была травмирована родителями.
 
Один случай общения истеричного поведения взрослого никак не может повлиять на психику ребенка, если только она уже не была травмирована родителями.
Вы как-то непонятно склеили мою цитату из предложений, относящихся к совершенно разным постам. И тем исказили ее смысл:confused:
Реакция на стресс у каждого индивидуальна. Где и сколько ребенок столкнется с конфликтом и как психика отреагирует, заранее предугадать нельзя. В случае повторения истерик взрослых этот способ взаимодействия в его сознании закрепляется как абсолютно адекватный и приемлемый. Так что ничего хорошего из подобных позорных выходках учителя ребенок не вынесет.
Не вижу смысла
если только она уже не была травмирована родителями.

При чем тут родители?
Тем более мама написала
мои действие было объективным.
П.С. тема не обо мне, так что закругляемся
Это ее право:)
 
Что именно Вам показалось странным:confused: Ваш пример говорит о порядочности директора той школы, а факт "пед. стажа у дамы лет 8-9" подтверждает мои слова.
Например, многие в курсе процедуры прохождения обязательного медосмотра учителями. Когда ежегодно собирается N -сумма денег и взамен выдаются справки о прохождении. Даже флюорографию бывает не проходят.
И это не кажется "странным":confused:

Странным, что многие знают (вплоть до родителей), но учитель продолжает работать.
Это просто безразличие.
 
Странным, что многие знают (вплоть до родителей), но учитель продолжает работать.
Это просто безразличие.
Это не странно, это возмутительно. Но я даже ничего не смогла посоветовать сотруднице, когда она это рассказывала. Учителя знают - сплетничают, но им все равно. Родители узнали по своим каналам, но официальной информации им никто не даст. Медсестра знает - место дороже. Директор - знает и обязан реагировать, но почему-то:D скрывает.
 
А сколько там вакансий?
И сколько ставок отданы "мертвым душам" и поделены между администрацией

Вот ща опять удивлю -каки таки "мертвые души":rolleyes: В школе нет таких Правда с "районными" на ножах, те пытались в этом году военрука "мертвого" втулить Послали , вежливо.
А вот учителей , которые ведут сразу несколько предметов пруд пруди:yahoo:
А объясняется это тем , что молодой спец. пришел зарплату хочет мильон, а вот классное руководство, писанины до ночи, неадекватных детей и "обходов по району" на предмет прописан ли тут ребенок/живет и если живет/прописан, то почему не ходит в нашу школу (справочки собери) ---- они , молодые специалисты не хотят. В этом году в ноябре ушла математичка и англичанка (после инста)!!! От так от:(

п/с и никто им ниче не сказал про отработать.



Зато в IT компании молодые спецы ломятся, аж двери держи . Хотя там тоже и по 12 и по 14 часов работают. Но оплата там другая :-) Там людей за раб.силу не держат. А если "переработки"были их или 1 к 1 или по полуторному тарифу оплатят.
 
Останнє редагування:
накатали бы или накатали?. Если второе, каков результат?
Да пока прецендентов не было:незнаю:
Не реашть такую ситуацию спустя рукава считаю неправильным и детская психология тут совершенно не причем
 
Не понимаю, как можно издеваться над преподователем. Я в школе учился как-то средне, никогда себе такого не позволял! Даже мыслей не было. Да, ругали за оценки, халявное отношение иногда к учёбе, бывало обижался, но никогда не думал чтобы пакости делать.
 
А Вы, кстати, не так далеки от правды, как Вам кажется.
 
Назад
Зверху Знизу