В обменках нет гривни

Интересно, что при этом сам нацбанк очень даже сильно связывает одно с другим, ну тыж у нас самый умный....

можно поподробнее про связывание нацбанком этих двух вещей. с цитатами из первоисточников.
 
Навряд ли в Нацбанке сидят долбоебы и думают как бы развалить экономику страны побыстрее. Все просчитывается с учетом рисков и делается для укрепления экономики. Тот же Порошенко является крупнейшим отечественным производителем, себе то в убыток он не будет решений принимать.

любезнейший... открою Вам страшную тайну... в нацбанке таки сидят долбоебы... есть возможно среди них определенный процент грамотных людей на которых все держится, но по принципу питера долбоебов несоизмеримо больше. как собсна и в любой другой сфере. они же по карьерной лестнице доходят до своего уровня некомпетентности, но благодаря бюрократии больших проблем создать немогут...
 
Навряд ли в Нацбанке сидят долбоебы и думают как бы развалить экономику страны побыстрее. Все просчитывается с учетом рисков и делается для укрепления экономики. Тот же Порошенко является крупнейшим отечественным производителем, себе то в убыток он не будет решений принимать.

Умные люди, которые думают как бы половчее развалить экономику, сидят не в нацбанке, а в правительстве. А нацбанк до вчерашнего для пытался этим умным людям сопротивляться.

И не будьте наивными.

Развалить экономику, это не так-то просто. Для того чтобы развалить экономику, требуется целый комплекс продуманных, согласованных действий. Вспомните, когда страной никто де-факто не управлял, летом 2007 года - никаких особых проблем в экономике не было, все шло своим чередом.

А то что происходит сейчас - это совсем другое дело. Тут налицо продуманные действия правительства, направленные на демонтаж производящих отраслей экономики Украины.
 
Потому как я не собираюсь их тратить тут по курсу 4.3 или скока там...
а турагенство ж за гривны будет продавать путёвку....
так что как минимум килобакс (есил на двоих на неделю) придётся всё равно менять а то и полтора.
 
все правильно александр говорит, чем дальше, тем большая по своим размером задница зависает над страной. Хотя лично мне данная ситуация выгодна- я импортер
Та отож. Что тебе выгодно, на данном этапе. Когда большая жопа придет всем...
Попросвещайтесь что ли, сторонники "юлькономики".
Эксперты говорят, что отчетность II квартала должна показать ухудшение сальдо внешней торговли товарами из-за вступления Украины в ВТО и ревальвации гривны, которая за два месяца удешевила импорт на 7-8%. Дальнейшее укрепление гривны Нацбанком негативно отразится на экспортерах. "Укрепление гривны по отношению к доллару, начавшееся в апреле, делает украинские товары менее конкурентоспособными – производитель покупает все исходные материалы за гривны, а продает свой товар за дешевеющие доллары",– отмечает госпожа Белан. "Мы ожидаем по итогам 2008 года отрицательного сальдо внешнего товарооборота по методологии платежного баланса в $17,9 млрд. По расчетам Госкомстата, это будет около $19 млрд",– прогнозирует эксперт.
Ребята, вы понимаете ЧТО ТАКОЕ для Украины 19 миллиардов долларов???!!! Это АФАИК более четверти ВВП, или где? Это же пи.ц какой то...
 
Умные люди, которые думают как бы половчее развалить экономику, сидят не в нацбанке, а в правительстве. А нацбанк до вчерашнего для пытался этим умным людям сопротивляться.

И не будьте наивными.

Развалить экономику, это не так-то просто. Для того чтобы развалить экономику, требуется целый комплекс продуманных, согласованных действий. Вспомните, когда страной никто де-факто не управлял, летом 2007 года - никаких особых проблем в экономике не было, все шло своим чередом.

А то что происходит сейчас - это совсем другое дело. Тут налицо продуманные действия правительства, направленные на демонтаж производящих отраслей экономики Украины.
Бля, Ферокс, вот уж никогда не думал, что ТЕБЕ плюс в рэпу поставлю...
 
Почему? раньше в евро по крайней мере в европу продавали
ну пусть в европу в евро (курс евро пропорционален доллару всё равно) но расплачивались то вы всё равно по курсу в гривнях. или прям наличными евро приносили и вам платёжку в евро оформляли?
если агенство будет барыжить долларовым курсом 4.3 то и курсевро будет пропорционален.
у товарища всё равно бюджет летнего отдыха в наличных долларах вот он и искренне надеется ....
 
"..... Совершено очевидно, что ситуация на валютном рынке Украины сложилась противоестественная и механизм «падения» доллара - это не успех гривны, а отсутствие нужного количества гривны. С начала года НБУ и правительство в качестве антиинфляционных мер стерилизовали около 15 миллиардов гривен, что привело к значительному сжатию ликвидности в банковской системе и экономике в целом. Как результат - дефицит гривны и снижение спроса на валюту.Вот и все!
..... Таким образом, «успех» гривны - это сговор чиновников и банкиров, целью которго стоит изъять «лишнюю» денежную массу у населения, сделать средний класс беднее, и заработать на неадекватной курсовой разнице и панических настроениях. И все! Впрочем, эксперты утверждают: уже к лету курс доллара вернется на прежний уровень. "Сейчас стоимость доллара находится практически на самом дне. Как только правительство начнет проводить расчеты за газ, возмещать НДС и проводить другие гривневые выплаты, курс американской валюты вырастет."

Посилання видалено
 
Ребята, вы понимаете ЧТО ТАКОЕ для Украины 19 миллиардов долларов???!!!
хм 19 миллиардов.... ну по курсу 5.05 это
95950000000грн. а вот по курсу 4.85. уже 92150000000грн
т.е. 3800000000 разницы. учитывая что больше половины (кажется процентов 60) это углеводороды то не кислая экономия.
p.s.
а вот по страху и ужасу кролика (4.3 )-получается даже 81700000000грн.
 
ну пусть в европу в евро (курс евро пропорционален доллару всё равно) но расплачивались то вы всё равно по курсу в гривнях. или прям наличными евро приносили и вам платёжку в евро оформляли?
если агенство будет барыжить долларовым курсом 4.3 то и курсевро будет пропорционален.
у товарища всё равно бюджет летнего отдыха в наличных долларах вот он и искренне надеется ....

Нет, вы не поняли, расплачивались именно в евро.
Евро или доллары в нашей ситуации неважно. в евро в страны еврозоны, в долларах в другие.
 
"..... Впрочем, эксперты утверждают: уже к лету курс доллара вернется на прежний уровень."

Что-то подобное эксперты уже говорили в конце апреля, когда курс доллара "просел" в первый раз после 2005 г. Вот уже конец мая, а гривна только укрепляется... :(
 
Нет, вы не поняли, расплачивались именно в евро.
Евро или доллары в нашей ситуации неважно. в евро в страны еврозоны, в долларах в другие.
на таможенной територии украины физлицо может за товар/услугу расплатиться наличными евро(долларами)? (консульский сбор оплачивается на територии консульства а деюре это не украинская територия - так что этот пример не катит)
 
на таможенной територии украины физлицо может за товар/услугу расплатиться наличными евро(долларами)? (консульский сбор оплачивается на територии консульства а деюре это не украинская територия - так что этот пример не катит)

Блин, ну че спорить, пойдите и купите куда-нибудь путевку. предложили оплатить в гривнах по какому-то их левому курсу или налом в евро.
Вы забыли где живете или что?
 
Блин, ну че спорить, пойдите и купите куда-нибудь путевку. предложили оплатить в гривнах по какому-то их левому курсу или налом в евро.
Вы забыли где живете или что?
Предлагал, в НОРМАЛЬНЫХ фирмах. Не беруть!
 
Блин, ну че спорить, пойдите и купите куда-нибудь путевку. предложили оплатить в гривнах по какому-то их левому курсу или налом в евро.
Вы забыли где живете или что?
да я просто в прошлом году хотел долларами за тот же тунис расплатиться ... гривны попросили.
 
Предлагал, в НОРМАЛЬНЫХ фирмах. Не беруть!

Хм, ну последний раз товарищь с женой так в венгрию на майских ездил... может конечно в ненормальной фирме путевку покупал, месяц назад другой в чехию с дочкой, таже фигня.
 
да я просто в прошлом году хотел долларами за тот же тунис расплатиться ... гривны попросили.

Возможно, это зависит от фирмы (ее "нормальности"), а может с их внутренней какой-нибудь потребностью
Понятно, что это не законно
 
Умные люди, которые думают как бы половчее развалить экономику, сидят не в нацбанке, а в правительстве. А нацбанк до вчерашнего для пытался этим умным людям сопротивляться.
И не будьте наивными.
то что происходит сейчас - это совсем другое дело. Тут налицо продуманные действия правительства, направленные на демонтаж производящих отраслей экономики Украины.
вы это что серьезно ТАК думаете???!!!!
Вспоминается мне при этом дорогой товарищ Сталлин. У него кажется тоже везде были заговорщики, диверсанты, шпионы. Которые только и делали что подрывали строительство светлого комунистического будущего!

Кроме того, пошлина у меня не высока, как с сырья - 10%. Хер бы с ним и с цены в 2.5 раза от реальной (как мне насчитали). Но НДС который опять же ХУЙ ВОЗВРАЩАЮТ несмотря на распрекрасное правительство Тимошенко. Мне его и при хуевом Януковиче не возвращали, и при хорошей Тимошенко - тоже хер возвращают. Вот еще минимум 5% минус мне как конкуренту, за счет невозврата мне сырьевого НДСа при экспорте моей продукции.
Если все так как вы говорите - это конечно перебор. Так боритесь! Пишите письма - начальнику той конкретной таможни, потом Хорошковскому, потом Госкомпредпринимательства, в Правительство.

Нас в 2005 проверяла налоговая. Доначислили 65000 грн налогов и штрафов. Им стало обидно, что мы очень мало налогов платим. Только вот мы при этом не нарушили ни одного закона!
Написали возражения к акту на 2-х листах - это мол не является нарушением. Но даже если б и являлось, за это законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ штрафные санкции. Примениять такой-то пункт положения о наложении штрафов не имеете права.
Просим мол разобраться....
Вызывали в налоговую на разбор дела. Сидело значит там человек 15 - начальники всех отделов + зам начальника налоговой. И я объяснял им в чем они не правы, и что я докажу это в первом же суде, и еще накажу должностных лиц за самоуправство, превышение служебных полномочий и т.д.
Говорю если действительно нарушаем хоть один закон - покажите какой, а не высасывайте нарушения из пальца. А иначе -то беспредел получается!
Надо было видеть их лица! И зам нач налоговой говорит "Ну заплатите хоть что-нибуть, нас же тоже проверяют".
Заплатили...1050 грн. :)
При Януке нас бы выебали по самые дальше некуда, как ебали всех и вся, это ведь факт. и НИЧЕГО сделать, доказать было бы невозможно!
 
Назад
Зверху Знизу