Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

По вопросу темы скажу, что физиология человека рассчитана на продолжение рода. Я не верю в то, что есть люди сознательно не желающие иметь детей "просто так". Встречал таких людей и проблемы там глубже, чем они хотят озвучить: проблемы в семье, отпечаток работы, неуверенность в партнере, нежелание партнера, страх. В это я верю.


а сейчас смотрю - куча быдлятины с детями воськается, сами еще молодые, а детей позаводили из-за мат. помощи...
часто вижу, как эти "мамаши" и "папаши" сидят на лавках курят/пьют в 11-12 ночи и позже, а в коляске ребенок, хорошо если спит... а частенько малые в это время по горкам катаются... я против таких вот семей с детьми, таким вообще противопоказано иметь детей
Завести ребенка из-за материальной помощи может только совсем падшие люди. На ребенка больше тратят, чем получают от материальной помощи. Материальная помощь дается значительно позже рождения ребенка и к моменту рождения уже необходимо иметь охуенно недешевый комплект.

линейная. Сколько заводов было при Союзе и сколько сейчас? Сейчас Турбоатом светоч Украинской промышленности. При Совке это было предприятие уровня мелкого заводишки. С полезной продукцией и т.д. но масштабы и объем производства в деньгах был мелкий. А для развития производства в стране попросту нет рабочей силы.
Можно привести примеры заводов в Союзе, на уровне которого Турбоатом - мелкий заводишко?
 
Вы так просты, как пять копеек. Далеко не все чайлдфри-гении, и далеко не все детные-образец семейного счастья. Но рожать в стране, где живется так, как здесь живется, где малейшее социальное колебание-и ты в жопе, где абсолютно непонятно, что будет завтра, я не хочу.
ну так об этом и речь. чайлдфри никакое не новомодное движение, а не уверенные в себе и завтрашнем дне люди. Только и всего. Свои комплексы прикрывают пафосными объяснениями. Хотя просто не уверены, что завтра останутся с работой. А если вдуматься поглубже? Может стоит подумать о другой профессии, которая и через 5 лет будет востребована? Не тут, так в другой стране? в 40 рожать уже не сильно легко. По сравнению с 25.
 
Зачем какой-то экстримизм???
Нет денег - не рожай. Это нормально.
Ну а если у меня в этой стране всё нормально получается. И по деньгам в том числе. Чего нет?
И это я только эгоистично о себе думаю. На правительство как-то мне лично пох.
Ну а сидеть и ныть всегда успеется, можно и отложить пока...
ну не спрыгивайте с темы.
вы же говорили вообще. а не конкретно про себя(ну или кого-то похожего по ТТХ для нашего случая)
нет денег - не рожай. Демографя - падает, пенсий-нет...Блять, ну так замкнутый круг,не?
Кто-то тут распинался за повышение количества детей на одну самку человека в среднем по стране, но так,чтобы среднее было целочисленным и отличным от 1.
На правительство пох всем. как и правительству на вас и нас.
За одной парой исключений:
Налоги.сборы.акцизы,взятки - дай(правительство). Вот бы пронесло - не повысили тарифы/не порезали зарплаты/не выперли с работы/не было войны(народ)
а в остальном да, всем похрен на все,всех и друг друга по мелочи.
Сидеть и ныть - это тупо. Но тут как бе подняли тему за демографию, как единственную великую проблему пачиму эта страна в жопе.
 
Вот и реальная причина всего этого движения. А не всякие там - мы образованнее всех и лучше всех устроены в жизни, поэтому живем сами для себя. А остальные говны пусть инкубаторами работают.

а что тут плохого? я не хочу ни от кого зависеть, даже от мужа, и жить за чужой счет. я не могу себе представить ситуацию, когда у меня не будет своих (заработанных) денег.
 
нет так же условий и нет желания у современных работников идти гобатится за руб-три копейки с задержками зарплат, мудаком-начальником и долбанутым руководством, которому хочется тупо набить карманы, а не что-то развивать

в общем работать тоже не хотим :D Но нам должны, чтобы жили как в Европе :D
 
Подержанный туксон и трешка в панельке-еще не верх стабильности.
Это показатель не верха стабильности - это просто стабильность, возможно. И в случае чего - при таких раскладах с детьми можно разрулить финансовый кризис, если он появится.
ЗЫ Интересно, а че всем ребенок видится как пожиратель огромных сумм денег???
 
Развалились предприятия совсем по другим причинам. Не из за рабочей силы как наличия, так и отсутствия. Мы как раз перешли из состояния большой страны, когда вся масса населения могла обеспечить свои потребности полностью к нескольким странам уже с другой массой населения в каждой по отдельности. К тому же первоначальное накопление капитала диктовало способы его накопления, связанные с развалом производства. Сейчас это все проходит и потуги завести производство упираются в том числе и в отсутствие рабочих. Попробуйте в Харькове найти 3000 рабочих для нового завода. Да просто для сраного мебельного цеха найдите 20 человек. Секретарей, менеждеров, экономистов будет очередь, а рабочих хер.

Так а при чем тут количество людей в стране? Просто из существующих никто не хочет идти на завод, так как там денег не платят... Было бы в Харькове на миллион населения больше - было бы точно так же...

Что касается ситуации на сейчас - то те отрасли (к сожалению более сырьевые) - которые сейчас развиваются - недостаток рабочих не испытывают... Например мой брат занимается реконструкцией днепродзержинского металлургического... Например после реконструкции (которая сделал цех далеко не современных) в цеху, где работало больше 700 рабочих, осталось 350... (хотя цель реконструкции - это не только сократить рабочих, а и меньше газа потреблять, и металл боле качественных желать) остальных я не спрашивал куда дели - может сократили, а может перебросили куда... И это еще не предел... думаю еще можно в 2 раза сократить - если владельцы захотят реконструировать...

Так что именно увеличивая рождаемость - будем увеличивать именно "cекретарей, менеждеров, экономистов".
 
в 40 рожать уже не сильно легко. По сравнению с 25.
врач-профильник?
Женщина рожавшая в 20 и в 40?
Или так, на заборе в сводках прочитали?Ток не надо ссылаться на "общеизвестные факты"
для нашей страны это вообще рисковое занятие,врачи у нас местами идиоты.
в той же европе вполне спокойно рожают и в 40.
А рожать в 18 у них малость...э..не принято.
Наверно не дураки, да?
 
а что тут плохого? я не хочу ни от кого зависеть, даже от мужа, и жить за чужой счет. я не могу себе представить ситуацию, когда у меня не будет своих (заработанных) денег.
С моей точки зрения, это просто ненормальные отношения в семье. Хотя каждый видит отношения в семье по-своему. Тут темы и про общий/раздельный бюджет, и про штамп в паспорте, и про общую фамилию.
Но каждый дрочит как он хочет.
 
ну так об этом и речь. чайлдфри никакое не новомодное движение, а не уверенные в себе и завтрашнем дне люди. Только и всего. Свои комплексы прикрывают пафосными объяснениями. Хотя просто не уверены, что завтра останутся с работой. А если вдуматься поглубже? Может стоит подумать о другой профессии, которая и через 5 лет будет востребована? Не тут, так в другой стране? в 40 рожать уже не сильно легко. По сравнению с 25.

мда. вам сложно уяснить, что есть люди, которые просто не хотят детей никогда? не любят, терпеть не могут и не хотят.
 
А почему в Индии, где население сильно больше миллиарда, нет замкнутого цикла? А в Германии товаров производили (по крайней мере пока не стало выгодно выносить производство в дешевые страны) наименований гораздо больше?

в Индии много импорта? А вот в Германии наоборот. Они, Германия, и Евросоюз замутили, чтобы массовка была побольше. Чтобы как бы в плане производства одна большая страна получилась.
 
в общем работать тоже не хотим Но нам должны, чтобы жили как в Европе
А вы бы пошли слесарем на завод за 2000гривен, если ваши знания и умения позволяют вам зарабатывать умственным трудом...ну пускай 4000 гривен (или тысченку-другую у.битых е.нотов)?
или вы из идейных, которые ради возрождения завода, будут ждать зарплату годами?

Интересно, а че всем ребенок видится как пожиратель огромных сумм денег???
достаточных сумм,времени и нервов. :D

Они, Германия, и Евросоюз замутили, чтобы массовка была побольше. Чтобы как бы в плане производства одна большая страна получилась.
ясен хуй, что для расширения сбыта продукции своих же предприятий, точнее для более выгодного сбыта.иначе на кой хер им массовка?
 
С моей точки зрения, это просто ненормальные отношения в семье. Хотя каждый видит отношения в семье по-своему. Тут темы и про общий/раздельный бюджет, и про штамп в паспорте, и про общую фамилию.
Но каждый дрочит как он хочет.

с моей точки зрения совершенно нормально потратить часть заработанных денег на цацки-пецки, при этом не думая: "как же я могла, это ж общее и в семью!"
 
ЗЫ Интересно, а че всем ребенок видится как пожиратель огромных сумм денег???
Огромных, не огромных, но денег требует. Пару месяцев назад в какой-то теме подсчитывали, сколько нужно выложить по минимуму за беременность, роды и все самое необходимое для ребенка на первое время - вышло что-то около 7 тыс. гривен. Сумма не фантастическая, но ее нужно иметь. А потом питание, шмотки, обувь, лечение, досуг, садик, школа...

врач-профильник?
Женщина рожавшая в 20 и в 40?
Или так, на заборе в сводках прочитали?Ток не надо ссылаться на "общеизвестные факты"
для нашей страны это вообще рисковое занятие,врачи у нас местами идиоты.
в той же европе вполне спокойно рожают и в 40.
А рожать в 18 у них малость...э..не принято.
Наверно не дураки, да?
Моя мама родила меня в 22 года, моего брата в 35 лет. Последствия поздних родов сказывались долго, в отличие от более ранних. Такой пример пойдет?
 
мда. вам сложно уяснить, что есть люди, которые просто не хотят детей никогда? не любят, терпеть не могут и не хотят.
Сложно уяснить, когда не знаешь мотивов. Вот я могу поверить в то, что человек не хочет кофе, т.к. любит чай. А в то, что человек отвергает свое естественное предназначение, отвергает институт брака, который был построен еще во время его дедов - это странно. Тут необходимо осознать мотивы, чтоб понять.

с моей точки зрения совершенно нормально потратить часть заработанных денег на цацки-пецки, при этом не думая: "как же я могла, это ж общее и в семью!"
В нормальной, по моим меркам, семье тебе точно так же купили бы эти цацки или ты не захотела бы променять цацки на что-то действительно важное для семьи, при условии материальных ограничений. Если у тебя стоит приоритет семьи, то выбор не будет проблематичным.
 
Можно привести примеры заводов в Союзе, на уровне которого Турбоатом - мелкий заводишко?

Даже в Харькове. ХТЗ, Малышева. Не нынешнее их состояние а во времена Союза.
ХТЗ только трактаров выпускал около 50 000шт в год. Не считая всей остальной продукции. Сейчас они объявляют о 2000 в год.
 
Огромных, не огромных, но денег требует. Пару месяцев назад в какой-то теме подсчитывали, сколько нужно выложить по минимуму за беременность, роды и все самое необходимое для ребенка на первое время - вышло что-то около 7 тыс. гривен. Сумма не фантастическая, но ее нужно иметь.
Очень как-то мало посчитали. Это только если предположить роды без осложнений. Все таки желательно иметь на роддом около 6 тысяч, в случае непредвиденных обстоятельств.

Моя мама родила меня в 22 года, моего брата в 35 лет. Последствия поздних родов сказывались долго, в отличие от более ранних. Такой пример пойдет?
Так это при том, что вторые роды в таком возрасте проходят куда легче, чем если бы были первые в 35. Девочки в 16-18 рожают и через месяц уже их организм боеспособен. Чем раньше рожаешь, тем легче это проходит для организма женщины.
 
мда. вам сложно уяснить, что есть люди, которые просто не хотят детей никогда? не любят, терпеть не могут и не хотят.
такие люди есть и очень хорошо, что детей они не заводят. Потому что хуже ,когда они их заводят ,потом их лупят, орут на них и впоследствии на них забивают хер. В итоге они предоставлены сами себе в подростковом возрасте...
А или вы из идейных, которые ради возрождения завода, будут ждать зарплату годами?
таике идейные до сих пор ходят на завод из старой гвардии работников. Как раз они время от времени то от завода Шевченка, то от ГЭТ выходят на забастовку
достаточных сумм,времени и нервов. :D
времени да, нервов - возможно ,сумм - не сказал бы.
 
а что тут плохого? я не хочу ни от кого зависеть, даже от мужа, и жить за чужой счет. я не могу себе представить ситуацию, когда у меня не будет своих (заработанных) денег.
Ничего. Только надо все своими именами называть. А то некоторые тут пытаются объяснить, что они просто умнее всех остальных, поэтому такую позицию выбрали, а не потому, что не могут и себя прокормить, не то, что ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу