НАГЛОСТЬ как Успех в Жизни!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 912
НАГЛОСТЬ как Успех в Жизни!

Вот задумался!
А что в наше время сильнее и ближе к людям наглость или уважение к другим все таки?
Да и вообще стоит ли уступать в очередях в больнице,бороться за недоданные 5коп.продавцу...или стоит лезть в неочереди,получая при этом неприличные слова в свой адрес,зато успеваем на работу!или все таки оставить тому продавцу,те 5коп.а потом терзать себя когда тебе на хлеб не хватает именно те самые 5коп.
 
Погуглите по запросу хуцпа или шуцпа.
 
Наглость это предприимчивость?
Или наглость это хамство?
О чем речь?
 
Речь о любом виде наглости!
 
Kentavr сказав(ла):
А что в наше время сильнее и ближе к людям наглость или уважение к другим все таки?
Зависит все от людей. Одним (меньшинству) ближе уважение, другим ближе наглость и хамство, точнее даже не ближе, а просто понятнее и роднее. Наглость и хамство, безусловно сильнее. Такова человеческая натура.


Да и вообще стоит ли уступать в очередях в больнице,бороться за недоданные 5коп.продавцу...или стоит лезть в неочереди,получая при этом неприличные слова в свой адрес,зато успеваем на работу!или все таки оставить тому продавцу,те 5коп.а потом терзать себя когда тебе на хлеб не хватает именно те самые 5коп.
Я считаю стоит. Страсть как не люблю хитро(_._) людишек, кот. считают, что они Бога за бороду взяли и все вокруг идиоты, которых можно дурить как им вздумается. Считаю, что таких надо учить.
Я практически всегда пропущу человека вне очереди, если ко мне по-человечески обратятся и попросят (причина тоже должна быть хоть мало-мальски уважительная, просто так не пропущу). Если полезут внагляк - не пущу и с удовольствием поскандалю. То же самое с продавцами - за найопку устрою показательный скандал, с эскалированием конфликта на вышестоящий уровень. Мне то от этого толку мало, но может в след. раз будут думать, прежде чем наглеть
 
Наглость - как способность противостоять.
Противостоять всему.
Как такой тезис?

...

Словарь Даля

Наглый - дерзкий, нахальный, бесстыжий. | Зап. внезапный, нечаянный. Нагленько он поступает, нагловато. Наглешенько, наглехонько, весьма нагло. Наглому дай волю, захочет и боле. Наглость ж. свойство наглого. Нагловатый, наглостный, наглый, в меньшей степи. Нагловатость ж. свойство нагловатого, дерзость. Наглец м. наглянка ж. наглуша об. наглыш м. наглышка об. наглый человек, кто без стыда и при людях (наголо) делает зазорные вещи, требует буйно и прямо неправого и пр. Наглецкий поступок, наглецки, свойственно наглецам сделанный. Наглеть, становиться более и более наглым. Нагловать, молодцевать наглостью своею, выставлять ее на позор. Наглодушье и прилаг. наглодушный, церк. и стар. запальчивость; гневливый, вспыльчивый, запальчивый: здесь наглый в стар. и зап. знач. внезапности, взрывчивости.
 
Останнє редагування:
Grau OL сказав(ла):
Наглость - как способность противостоять.[br]
Противостоять всему.[br]
Как такой тезис?
Херовый тезис. Разговор не о противостоянии. Противостоять надо врагам, а где тут враги?
Пример, ты покупаешь товар в магазине и тебя найопуют, или ты стоишь в очереди, а тут кто-то умный перед тобой лезет. Где тут противостояние? Кому этот наглец собирается противостоять и главное зачем? Или ты себя на место наглеца только ставишь?

p.s.
Или тут еще должен быть рассмотрен религиозно-националистический аспект? Хуцпа там и все дела?
 
Останнє редагування:
Да.
Вообще-то именно о религиозно-националистическом аспекте подумалось.
Даже более о религиозном.
 
А, ну так с таким отношением не стоит удивляться погромам и юдофобии.
 
И терроризму. Хе хе.
...
Вопрос.
Каким прилагательным можно назвать действия того же Христа - по самоуправству явойному?
Кроме "наглого"?
 
В разное время было разное отношение к наглости. В древние времена 10% наглых самцов оплодотворяли 90% самок. В 90е наглость показывала принадлежность к классу избранных. Сейчас наглохитрожопые скорее всего получат меньше, чем уважительно-покладистые.

Как-то встретил статью, где обсуждался "Богач-бедняк" Стоуна и там говорилось, что капитализм на разных стадиях своего развития требует от людей разных качеств - на стадии экспансии предприимчивость, в остальное время исполнительность.
 
В зависимости от ситуации. Иногда надо НАГЛО противостоять наглецу....Иногда если нагло не пролезть бушь ждать до вечера...
В зависимости от ситуации могу быть уважительно-покладистой и хамовито-наглой.
 
Харьковская швейцария. Очередь на подъёмник. Который раз я стою в очереди и наблюдаю картину. МаЛчик подкатывает, срёт на очередь и щимится в обход. Подкатывает мама, папа, бабушка, пробабушка еще хуй знает хто и щимятся за ним... И типа бля... Ну что вы, мы же с ребёнком. Как прикажете понимать такую пидарастию?

Это уже воообще капец. Но я считаю, что даже если ты маленький , тебе это не даёт никаких привелегий чтобы не стоять в очереди как все. Потом и выростают ублюдки.

Я за справедливость и стараюсь где это возможно её отстаивать. Будь то очередь на подъёмник, очередь в пробке или еще что-нибудь... И если каждому из нас не будет пофиг, то может мир станет лучше.
 
Я презираю наглецов, это больные на голову люди шизофреники :нах:. Если ты им что то справедливое скажешь они еще и в драку с тобой полезут. Лучше их вообще стороной обходить от греха подальше. Воспитаный человек никогда не будет наглым.
 
нормально отношусь. без неё в некоторых ситуациях по жизни придётся очень туго. Либо ты, либо тебя.
как там, наглость - второе счастье....
 
вопрос риторический :)
первое, это само счастье и есть)
 
Назад
Зверху Знизу