Юбилей: 20 лет без СССР

Это уже не СССР был.

Это 1990г.

По данным Всемирного банка…70% украинцев живут за чертой бедности.

Согласно недавнему планетарному обследованию ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) Украина лидирует по депрессивности.

Ты уже достал, ты давай если числа кидаешь, то сразу с числами СССР. Есть данные Всемирного банка сколько населения СССР жили за чертой бедности? Данные обследования ВОЗ?
 
Балаболка, ты за себя сначала расскажи.
Вот мои вопросы. Повторяю уже третий раз:



Если бы ты хоть раз в жизни съездил в приличную западную страну, ты бы не постил тут хуйню.

Я тебя повторно спрашиваю, какое такое предприятиие и проекты , что "обычные" инженеры рассекают по капстранам ?

Обычные проекты. Монтаж промышленного оборудования. По простому системы управления производством. Автоматика. Немного участвовал судоремонте.

У тебя вообще каша в посте. То командировка , то путевка. Ты уж как-то определись. Про путевки в Южную Америку рядовым инженерам , особенно интересно услышать.

Командировка у меня была в Южную Америку. командировка это когда по работе работать куда посылают. По путевке я туда не ездил. По путевке я ездил в США, это Северная Америка.

Что значит , поехал в Южную Америку , при этом оказался на неделю в Сан-Франциско ? Ты перед тем как врать , купи глобус Каким боком самолеты в Юж. Америку летают через Сан-Франциско.
Расскажи какой корабль тебя из Фриско забирал в 1983 г. Название корабля ?

Я только собирался ехать. Как раз приехал во Владивосток, чтоб на теплоход погрузку начать. Летел естественно с Владивостока, там вроде напрямую недалеко. Забирало меня судно сухогруз, название не помню.

Еще вопросы остались?
Это 1990г.



Ты уже достал, ты давай если числа кидаешь, то сразу с числами СССР. Есть данные Всемирного банка сколько населения СССР жили за чертой бедности? Данные обследования ВОЗ?

Ты все читай. Выше все было расписано.
 
Кто именно, какой ник ?

Вчера тут Бизон 2006 -сказочник рассказывал , как он в СССР по миру колесил. То в Сан-Франциско на недельку, то в Южную Америку.
Когда я ему задал конкретные вопросы , он язык в попу засунул и потерялся. Сегодня пишет здесь снова и делает вид что моих вопросов не видел.
Заяц - хуеплет еще тот :D Постоянно кидает намеки на свою успешность. Но прямой вопрос о роде своих занятий игнорировал.

Так покажи мне железные аргументы ?

Эта тема вообще натуральный сюжет в стиле Кафки. Мне, человеку прожившему 21 год в СССР, видевшему все своими глазами, спустя 20 лет предлагают не верить собственным глазам, а верить заклинаниями сумасшедшего человека под ником Заяц :eek: Театр абсурда.

доктор

за бизона не переживай ответит ,наверное,а от ты на многое не отвечал
за зайца я молчу вы его загнали вообше то,а то что он не говорит кто он так это я понимаю этого многие не захотят говорить в открытую и мы с тобой не исключение

показывать и возврашать хотя бы свои вопросы из кучи страниц я не буду,не то что чужие,и тоже так любой не захочет и ты тоже
если я бы сказал верни мне то на что я не ответил;)


не по наслышке знаю как модер, (но не олег, и не в этой теме), изменял посты ,и выставлял апонента идиотом полным
вообше удивляюсь себе ,сам себе говорил хватит уже этого всего и другому говорил ,а рано или поздно пишу:(
 


Обратите внимание на обстановку, внешний вид магазина, как выглядят люди, их поведение. :) Современники снимали все как есть.
 
Это 1990г.



Ты уже достал, ты давай если числа кидаешь, то сразу с числами СССР. Есть данные Всемирного банка сколько населения СССР жили за чертой бедности? Данные обследования ВОЗ?

В результате осуществления программы ликвидации оспы, принятой XI Всемирной ассамблеей здравоохранения по инициативе СССР, в 1976 г. стала реальной перспектива ее полной ликвидации на земном шаре. В целях реализации этой программы СССР безвозмездно предоставил в распоряжение ВОЗ ок. 200 млн. доз оспенной вакцины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В СССР не было бедных и богатых и черты бедности,зато сейчас это как раз тот случай о котором Вы говорите и на это все включая президента спокойно взирают!

Oleg а вот как сейчас.
96Xov1-08d8

Водка это порок. А вот как сейчас у нас магазины открывают. Тама еще много такого
 
Дело в том , что все эти ебланы жаждующие "железной руки" и "наведения порядка" - априори идиоты.

Ибо любой здравомыслящий человек понимает, что когда в государстве активизируется репрессивный аппарат , то никто не будет исключением.

Ты не прав, знаю много, достаточно разумных людей, которые мечтают о Сталине...или ком-то подобном...
просто многие привыкли к беспределу и считают его, нормой, а с нашими детьми будет еще хуже..., имхо


Думаю, что уже, только это касается, некоторых высокопоставленных (в прошлом) личностей, простой народ, вроде пока не трогают..., а возможно это просто цирк, чтоб неповадно было... (опять пытаюсь "объять необъятное" :))
 
Ага ! за чертой бедности, у каждого холодильник полон был и беспризорников не было и....
И бунт ни у кого не зрел, в массе своей народ был доволен (относительно) и добродушен!

Ну, вообще-то в СССР нужно было сильно постараться, чтобы остаться без средств к существованию. Как-то не припомню ни одного нищего работяги...

А вы в советское время жили в СССР? Если вы жили за чертой бедности, то просто не хотели работать, вы тогда тунеядец,и статья была за это в Советское время. А кто работал жили хорошо.Жилье давали бесплатно, а на безбедную жизнь хватало. По заграницам сильно не ездили, да мы и сейчас не ездим.
 
Леонид Кучма: «Политика так называемой «догоняющей модернизации», которая в 90-е годы приобрела распространение на постсоветском пространстве, в том числе и в Украине, фактически продемонстрировала свою бесперспективность. Ныне человечество столкнулось с ситуацией, в которой значительная часть государств очутилась за пределами экономического и социального прогресса».

Владимир Путин: «россия (страна-террорист) стоит перед лицом серьезных угроз из-за несовершенства экономической и политической системы государства. Наш экономический фундамент хотя и стал заметно прочнее, но все еще неустойчив и слаб».

Из доклада Французского института международных отношений (IFRI) одного из ведущих центров стратегического прогнозирования в Европе: «Закат Европы неизбежен... Расширения Евросоюза будет недостаточно, чтобы гарантировать паритет с США. Вес Европейского сообщества в процессе глобализации будет становиться все меньше и меньше, и можно предсказать медленное, но неотвратимое движение вниз».

Из статьи в испанской газете «El Mundo» («Мир»): «В то время как Соединенные Штаты демонстрируют всему миру свою всесокрушающую мощь, существует и другая Америка... Задворки империи не имеют ничего общего с внешним фасадом всемогущества и несокрушимости. Америка выглядит так, как не выглядела уже несколько десятилетий. 40% мировых затрат на оборону приходится на долю США, но при этом 60 миллионов американцев не охвачены медицинским страхованием, постоянно урезаются затраты на социальные нужды. Сегодня Соединенные Штаты барахтаются в самом серьезном бюджетном кризисе со времен Второй мировой войны».

Я специально выстроила эти цитаты, характеризующие социальную обстановку в различных странах и состояние различных экономик в один ряд, чтобы подчеркнуть очевидное: не только постсоветские государства, целенаправленно разрушившие свою экономическую мощь, но и гиганты современной цивилизации, которым мы всячески стремимся подражать, пребывают, мягко говоря, в растерянности и балансируют на грани системного кризиса. Двенадцать лет спустя после распада социалистической системы и торжества «идеалов капитализма» оказалось, что ни один общественный строй не способен обеспечить благополучие человечества. По прогнозу Всемирного банка, в 2015 году число живущих ниже официальной черты бедности может составить 1,9 млрд. человек, или треть населения Земли. Причем средоточием бедности станут города.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По заграницам сильно не ездили, да мы и сейчас не ездим.
Побывал в Азии предложили в Европе побывать,
а я и в Союзе еще не везде побывал - отказался, мне и дома не плохо было.

Самодуры думают, если в Америке не побывал, значит бедный и несчастный совок.
 
Побывал в Азии предложили в Европе побывать,
а я и в Союзе еще не везде побывал - отказался, мне и дома не плохо было.

Самодуры думают, если в Америке не побывал, значит бедный и несчастный совок.

если и побываеш то не факт что всё увидеш даже в одном городе,лично убедился ,что бы увидеть более менее париж пришлось постаратся ,и то после увиденого на окраину его больше не хочу:(
а вообще конечно глупо судить о человеке так ,есть люди которые не могут жить без путешествий готовы автостопом всегда колесить лишь бы путешествовать хотя у ни нет ни гроша,а другому нет ничего милее родного города или его области,скажим я люблю любую територию лиш бы была зелень вокруг,а тут если харьков не годится сильно ,то область уже подходит в самый раз
 
Ты не прав, знаю много, достаточно разумных людей, которые мечтают о Сталине...или ком-то подобном...
просто многие привыкли к беспределу и считают его, нормой, а с нашими детьми будет еще хуже..., имхо
И уже тот факт, что ты с этим беседуешь, тому подтверждение.
В Союзе таких в дурках держали, подальше от нормальных людей.
Пройдись по его сообщениям - практически все мигают.
 
Заяц - хуеплет еще тот :D Постоянно кидает намеки на свою успешность. Но прямой вопрос о роде своих занятий игнорировал.

Так покажи мне железные аргументы ?

Эта тема вообще натуральный сюжет в стиле Кафки. Мне, человеку прожившему 21 год в СССР, видевшему все своими глазами, спустя 20 лет предлагают не верить собственным глазам, а верить заклинаниями сумасшедшего человека под ником Заяц :eek: Театр абсурда.

Про Зайца:
Цитирую посты полностью, а то скажет подтасовка, сам выбирай сведения:
Посты расставлены в хронологическом порядке:

В первом посте обращение к Олегу...
Ты ебанулся? Иди сам пиздяч.

Ни твой доход, ни мой, не являются доказательствами. Доказательства, это миллионы выехавших в Россию и Европу на заработки. Выехали, кстати, лучшие.

Вот эти миллионы и являются доказательствами.


Ты знаешь, именно мифический гражданин с зарплатой в 1200 гривен мне и приносит свои деньги. Может тут и загвоздка?

Я понимаю айтишников, они свое бабло режут с западного работодателя, им в принципе похеру, как идут дела в стране. Даже больше того, им чем беднее в стране, тем лучше, жизнь тогда дешевле и ЧСВ почесать могут.

А мой заработок получается именно с простого пересичного украинца, чаще всего с пригорода. А они нищие, шо мыши. Если государство обеспечит их работой и заработком, я тоже это почувствую. И таких, как я большинство. Айтишников наверное тысяча на Харьков. А остальные в той статистике, которую я предоставил.:)

Вот, когда был совок, такие как мы с тобой особо не суетились, надо было бабло, сеткой махнул и ты с рыбой. А сейчас мои пацаны машут, машут, одни высохшие пенсионеры попадаются и то нечасто. Плохо. Хватает, конечно, но жизни спокойной и размеренной хочется. Страны богатой и сильной.

Такую, как СССР хочется.:D



Только приехал из поселка под Курском, Щигры называются. У них там населения тысяч тридцать. Завод, делает бурильное оборудование. Зарплаты от 15 000(500бакс) и выше при четырехдневной рабочей неделе.

Но народ на заводе не сильно работает, больше в Москву на заработки мотаются. Там месяц работы больше штуки зелени. В Курске тоже есть работа, реальная. Долларов до восьмиста в месяц платят водителю. На работу приглашают, ее искать не надо. Где то так.



Да, я прагматичен. Мне нужен для нормальной жизни в стране сытый средний класс из бюджетников, а не кучка охуевших от зашкаливающего ЧСВ проходимцев.

В СССР было много работающих и зарабатывающих, сейчас их практически нет. Одна нищета.

Ну и что плохого в том, что я ностальгирую по сытой, обустроенной стране? Извините, а почему это плохо? Это нормально. Только идиоты радуются разрухе вокруг, просто потому что им удалось приподнятся над нищетой. Я не буду.

Надеюсь, его доход в денежном эквиваленте тебя не интересует...;)

И уже тот факт, что ты с этим беседуешь, тому подтверждение.

Мартин Ко, сама выбираю, с кем мне беседовать, а с кем нет...Не ограничивай мою свободу выбора, в зависимости от твоего мнения о том, кто достоин или не достоин моего внимания...;),
а "ярлыки" и сомнения в умственных, способностях, основанные только на разнице во мнениях терпеть не могу...
 
Мартин Ко, сама выбираю, с кем мне беседовать, а с кем нет...Не ограничивай мою свободу выбора, в зависимости от твоего мнения о том, кто достоин или не достоин моего внимания...;),
а "ярлыки" и сомнения в умственных, способностях, основанные только на разнице во мнениях терпеть не могу...

ты не правильно его поняла :)он имел виду то что ты тогда писала и не согласна была;)
 
Мартин Ко, сама выбираю, с кем мне беседовать, ...
Вот именно.
И я о том же.
Я лишь подтвердил твое сообщение #1971
просто многие привыкли к беспределу и считают его, нормой, а с нашими детьми будет еще хуже..., имхо
Что не так?
 
Вот именно.
И я о том же.
Я лишь подтвердил твое сообщение #1971

Извини, бывает....:rolleyes:

В Союзе таких в дурках держали, подальше от нормальных людей.

Думаю, что это тоже было не правильно, любой человек имеет право на собственное мнение, хотя высказывать его нужно в более корректной форме...

Пройдись по его сообщениям - практически все мигают.

Несколько из них, несправедливо, по моему мнению...

Вот именно.
И я о том же.
Я лишь подтвердил твое сообщение #1971

Что не так?

Так...:)
 
Про Зайца:
Цитирую посты полностью, а то скажет подтасовка, сам выбирай сведения:
Посты расставлены в хронологическом порядке:

В первом посте обращение к Олегу...









Надеюсь, его доход в денежном эквиваленте тебя не интересует...;)



Мартин Ко, сама выбираю, с кем мне беседовать, а с кем нет...Не ограничивай мою свободу выбора, в зависимости от твоего мнения о том, кто достоин или не достоин моего внимания...;),
а "ярлыки" и сомнения в умственных, способностях, основанные только на разнице во мнениях терпеть не могу...

обьясни и что надо увидеть там ?то что его заработок от людей с низким заработком зависит :confused:
 
Ага ! за чертой бедности, у каждого холодильник полон был и беспризорников не было и....
И бунт ни у кого не зрел, в массе своей народ был доволен (относительно) и добродушен!

Да, смотри какие довольные, добродушные, сытые граждане:



Только конченый кретин не заметит разницы между "тогда" и "сейчас". Слава богу таких кретинов пару человек, они все в этой теме сидят, которые в магазин видимо не ходят и людей не видят.

Oleg а вот как сейчас.


С даунами общаться все тяжелее и тяжелее, да, вот так сейчас, сейчас десятки гипермаркетов электроники, где огромный выбор товара, и народ покупает. На видео какая то каша из Фоксмарма, Эльдорадо и Комфи. О чем видео? Что ты ужасного увидел на видео? Какую то распродажу? Мусор после открытия магазина? Или ты думаешь в Киеве дефицит с электро товарами?
 
обьясни и что надо увидеть там ?то что его заработок от людей с низким заработком зависит :confused:

Нет, то чем он зарабатывает на жизнь... Показалось, что Сувенир этим интересовался...

А спрашивать о чужих доходах в суммарном выражении, моветон...:rolleyes:

Если человек захочет, сам скажет если не хочет, зачем его пытать?

Если не удалил сведения о себе, то наверное, особо не скрывает ...
 
Думаю, что это тоже было не правильно, любой человек имеет право на собственное мнение, хотя высказывать его нужно в более корректной форме...
В СССР за оскорбления наказывали,
а сейчас, как сказал один мент о матерящейся прямо перед ним бабе:
"Это она так самовыражается".
На этом его работа закончилась.
Несколько из них, несправедливо, по моему мнению...
Он уже давно заработал на баню и не на одну (по правилам форума).
Вот это справедливо.
...
 
Назад
Зверху Знизу