Личные интересы или порядочность?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2010
Повідом.: 77
Личные интересы или порядочность?

Если человек совершает подлость во имя интересов своей семьи - это его оправдывает?
Если перед человеком стоит выбор - совершить подлость(подставить кого-то, предать и т.д.) или поступить честно, но оставить свою семью без средств к существованию, что он должен выбрать?
Пример - если человек напорол боков, то он должен спихнуть свою вину на другого и оставить его без средств к существованию или остаться самому без работы?
 
Если перед человеком стоит выбор - совершить подлость(подставить кого-то, предать и т.д.) или поступить честно, но оставить свою семью без средств к существованию, что он должен выбрать?
Другими словами вопрос стоит так: Предать семью, или предать кого-то там?

По-моему, ответ однозначен: срать я хотел на кого-то там. Моя семья- это мой мир. Всё остальное меня интересует в последнюю очередь.
 
у меня папик в такой ситуации когда то начал плести какую то ересь, что это между панелями протекло :D:D:D
 
Еще лучше. Намочите потолок и скажите, что сами ни хера не понимаете. Может крыша прохудилась, а может бомжи моются. Я так делал когда-то на другой квартире.


Вы наверное не раз так поступали. Исходя из Вашей логики - можно и на преступление пойти, ради прокорма семьи, но это-же не правильно.
Как-то ко мне подошел один и попросил, что-бы я взял его бок на себя. Говорит - ты сейчас один, а у меня семья, спасай. Я отказался.

Человек - такая тварь, что любое неправильно сможет для себя оправдать

Я бы при приеме на работу кого-либо спрашивал, а как вы относитесь к своей семье, готовы ли на все ради нее и в случае положительного ответа, гнал бы такого работника. И друзей бы таких от себя подальше держал. Да собственно поэтому у меня и нет друзей.

Я таких людей вполне понимаю. И на работу взяла бы. БУдет работать лучше, чтоб без денег не остаться.
 
снова меня радуют люди. сами делают гадости, скрывают это, а потом соврешенно ИСКРЕННЕ удивляются - почему вокруг филиал ада, где всё ну соврешенно не так как это должно быть.
 
снова меня радуют люди. сами делают гадости, скрывают это, а потом соврешенно ИСКРЕННЕ удивляются - почему вокруг филиал ада, где всё ну соврешенно не так как это должно быть.

А все дело в том, что для каждого это "должно быть" - разное.
 
Балик, что значит "предать"? вы можете подставить невинного человека ради денег?
Если передо мной будет выбор: подставить свою семью на деньги, или подставить "невинного" человека, то для меня он автоматически станет виноватым... Виноватым в том, что из-за него.. пусть может и косвенно.. моя семья может пострадать.
И да.. я его подставлю.
Я больше скажу.
Я сам себя подставлю ради своей семьи, если не дай Бог возникнет такая необходимость.

А какой ты дашь ответ на этот вопрос:Кого убить,детей с женой или мать с отцом? Есть у тебя ответ на этот вопрос?
Вопрос был о семье и о левых людях. Жена, дети, родители- моя семья. Вопрос не стоял о выборе между членами семьи.

Тебя лично я бы ради семьи подставил без раздумий. Можешь считать меня мудаком.
 
Если передо мной будет выбор: подставить свою семью на деньги, или подставить "невинного" человека, то для меня он автоматически станет виноватым... Виноватым в том, что из-за него.. пусть может и косвенно.. моя семья может пострадать.
И да.. я его подставлю.
Я больше скажу.
Я сам себя подставлю ради своей семьи, если не дай Бог возникнет такая необходимость.

А кого ты включаешь в понятие семья?

Жена? так есть миллион примеров как жены становятся лютыми врагами.
Дети? так сплошь и рядом они конфликтуют с родителями.
Родители? Так посмотрите сколько одиноких стариков при живых детях.
О братьях и сестрах я вообще молчу.
 
человек ничего не должен, а поступает исключительно по своему выбору, причем один и тот же человек может сделать противоположные поступки в зависимости от ситуации. Например я, если бы наделала боков, не смогла бы подставить свою напарницу, чего бы мне это ни стоило, но если бы на её месте была какая-нибудь стерва - то я спихнула бы на неё свою вину и не поморщилась. я урод?:confused:
 
Если человек совершает подлость во имя интересов своей семьи - это его оправдывает?
Если перед человеком стоит выбор - совершить подлость(подставить кого-то, предать и т.д.) или поступить честно, но оставить свою семью без средств к существованию, что он должен выбрать?
Пример - если человек напорол боков, то он должен спихнуть свою вину на другого и оставить его без средств к существованию или остаться самому без работы?

вот когда обзаведешься семьей(?),обрастешь детьми(?) - то такие идиотские вопросы канут в лету!
пример:
выбирай - задавать подобные вопросы или заиметь женушку-лебедушку,с кучей детишек.
ну шо выберешь?
 
А какой ты дашь ответ на этот вопрос:Кого убить,детей с женой или мать с отцом? Есть у тебя ответ на этот вопрос?
у меня есть ответ и он лежит на поверхности - убью,и убью с удовольствием, того кто поставит меня перед этим выбором.
 
семья есть?
зы.вопрос прямой,предполагает два варианта ответов - да/нет.

У моего друга жена спуталась с хачиком. Друг решил поиграть в благородство и ушел. Теперь живет по сьемным квартирам. С детьми ему видеться не дают. Формально у него есть семья.
 

правильно ли я понял тебя:
семья есть и в следующий ситуации -

...выбор - совершить подлость(подставить кого-то, предать и т.д.) или поступить честно, но оставить свою семью без средств к существованию, что он должен выбрать?
.....
ты оставишь свою семью - без средств к существованию ради не совершения подлого поступка?
правильно ли я понял? если не правильно - поясни свою позицию.
 
Назад
Зверху Знизу