ПОмогите!Прекратила ГВ а молоко не уходит

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2015
Повідом.: 7
ПОмогите!Прекратила ГВ а молоко не уходит

SOS!!!Уже не знаю,что делать.Неделю назал перестала ребенка кормить грудью,а молоко не уходит.Грудь как камень,болит жутко.Что я только не делала-и таблетку выпила как сказал врач,и сцеживаюсь и капустные листы прикладываю-ничего не помагает.
 
SOS!!!Уже не знаю,что делать.Неделю назал перестала ребенка кормить грудью,а молоко не уходит.Грудь как камень,болит жутко.Что я только не делала-и таблетку выпила как сказал врач,и сцеживаюсь и капустные листы прикладываю-ничего не помагает.

может сильно сцеживаетесь? надо по чуть чуть, до облегчения состояния и как можно реже.
 
Сцеживайтесь чаще, но меньше по времени. У меня без таблеток ушло молоко через две недели.
 
Сцеживаюсь чуть-чуть и один раз в день и грудь минут через 30 опять твердеет

я подцеживала несколько раз в день первое время, потом реже, где то через пару недель все сошло на нет. Но до того, как перестаа кормить, я где то пару месяцев уменьшала кормления до 1 в сутки, поэтому грудь и не наливалась особо.
 
Не кормлю уже 2 месяца,а молоко в груди еще есть.Попробуйте не сцеживаться максимально долго(у меня получилось где-то 2 недели продержаться),в это время лучше отменить физ.нагрузки,потом буквально брызнуть молоком,т.е. даже не сцедить,а буквально слить кофейную ложечку или даже меньше.Да грудь будет будто каменная,но это пройдет.
У меня нет мед.образования,это просто личный опыт-может поможет.Удачи вам!
 
Останнє редагування:
У меня молоко оставалось даже спустя полгода в одной груди. Неделя - ничего :) Можно обратиться к врачу для рецепта соответствующих таблеток.
 
Автор, а до этого как часто кормили, перед завершением гв??

Я свернула гв,когда малая только ночью ела грудь.
Молочко ушло недели через две. Не сцеживала ничего, грудь как то спокойно и сразу адаптировалась.
 
Не кормлю уже 2 месяца,а молоко в груди еще есть.Попробуйте не сцеживаться максимально долго(у меня получилось где-то 2 недели продержаться),в это время лучше отменить физ.нагрузки,потом буквально брызнуть молоком,т.е. даже не сцедить,а буквально слить кофейную ложечку или даже меньше.Да грудь будет будто каменная,но это пройдет.
У меня нет мед.образования,это просто личный опыт-может поможет.Удачи вам!

Спасибо за совет.Максимум продержалась 2 дня не сцеживать,потом грудь стала настолько твердой,что я испугалась и сцедилась

У меня молоко оставалось даже спустя полгода в одной груди. Неделя - ничего :) Можно обратиться к врачу для рецепта соответствующих таблеток.

Все бы ничего,если бы не сильные боли в груди.У меня теперь после ГВ одна грудь намного больше другой

Автор, а до этого как часто кормили, перед завершением гв??

Я свернула гв,когда малая только ночью ела грудь.
Молочко ушло недели через две. Не сцеживала ничего, грудь как то спокойно и сразу адаптировалась.

Кормила только ночью,но малой буквально висел на ней
 
Мне помогло камфорное масло. Сначала в теплый душ,потом подцедила до ухода боли в груди и намазала грудь.Утром боли не было и молоко ушло. Запах,конечно,еще тот.
PS Молоко еще полгода точно при нажатии выделялось.
 
Мне помогло камфорное масло. Сначала в теплый душ,потом подцедила до ухода боли в груди и намазала грудь.Утром боли не было и молоко ушло. Запах,конечно,еще тот.
PS Молоко еще полгода точно при нажатии выделялось.
Спасибо за совет!Купила в аптеке масло-буду вечером пробовать как малого уложу
 
Все бы ничего,если бы не сильные боли в груди.У меня теперь после ГВ одна грудь намного больше другой
У меня тоже после ГВ одна грудь была больше другой, причем весьма конкретно). Но потом все восстановилось, стали одинаковыми.
 
У меня тоже после ГВ одна грудь была больше другой, причем весьма конкретно). Но потом все восстановилось, стали одинаковыми.

Спасибо,успокоили.А то я думала,что уже все-так и останется
 
Достинекс назначают обычно, если есть необходимость.

А у меня вообще молоко не уходит никогда:). Такая особенность по наследству передалась. Но эти капли мне не мешают.
 
Назад
Зверху Знизу