Банк Надра: Кредиты - Депозиты

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 51
Банк Надра: Кредиты - Депозиты

Есть предложение к вкладчикам Надры имеющим там валютный депозит, конкретно долары США. Если ситуация в банке будет совсем безнадежная и вклады забрать не получится - то готов предложить вариант обмена депозита в сумме 38 тыс $ на живой кэш в размере 19 тыс. $ ( то есть обмен один к двум), как это сделать юридически можно обсудить, если дойдет до дела :)
 
та давай уже один к трем, че мелочиться то :)
 
та давай уже один к трем, че мелочиться то :)

Может будет и один к трем:D - ну это если банку Надра совсем кирдык настанет - что в в принципес учетом сложившейся ситуации вполне реально - в всяком случае валютные вклады врядли удастся получить - самый оптимистичный вариант - выдадут нескоро и гривной по какому-нибудь грабительскому курсу.
 
ответ

полная чушь расчитанная на детский сад или людей страдающих маниакально-депресивным психозом+паника.кто кто а этот банк не загнется-интерестно на кого расчитана данная тема,народ у которого суммы от 20 у.е-варит башкой и на такую шнягу не пойдет-----уууверен:yahoo:
 
народ кредиты уже благом считает и готов на этом деньги делать :)
 
если Надра упадет окончательно, то у кого был депозит там, в ближайшие пару лет нифига не заберет. И если ктото думает, что фонд гарантирования вкладов поможет - ошибаетесь. выглядеть будет наподобии юлиной тыщи только где то году в 2020 например. У фонда денег ВСЕГО пару млрд грн. А только в Надре депозитов физиков на большую сумму. Так что в принципе сейчас кажется предложение не очень выгодным - но скоро может быть такое сладкое еще и поискать нужно будет.
 
Останнє редагування:
Будем реалистами. В случае банкротства банка кредиты никто не простит, а попросят вернуть досрочно и деньги раздадут вкладчикам. Что не хватит добавит Фонд. У плохих плательщиков продадут залог и остаток задолженности передадут коллекторскому агенству. Хорошего плательщика могут продать с небольшим дисконтом другому банку. На этом этапе можно выторговать бонус за досрочное погашение. Это будет несколько процентов, но никак не половина суммы.
 
Будем реалистами. В случае банкротства банка кредиты никто не простит, а попросят вернуть досрочно и деньги раздадут вкладчикам. Что не хватит добавит Фонд. У плохих плательщиков продадут залог и остаток задолженности передадут коллекторскому агенству. Хорошего плательщика могут продать с небольшим дисконтом другому банку. На этом этапе можно выторговать бонус за досрочное погашение. Это будет несколько процентов, но никак не половина суммы.

если быть реалистами - народ не тянет платить кредиты по графику - никто не будут гасить досрочно. А как узнают, что банк упал - ваще перестанут платить. У меня тоже есть кредит - тока в другом банке -буду следить за этой темой, как будут развиваться события у ТС.
 
если быть реалистами надо читать и анализировать новости ;)
 
как узнать, что банк "упал"?
 
как узнать, что банк "упал"?

Как я понимаю - если банки (Надра, Укрпром, ПИБ, Родовид... список можно продолжить) не выплачивают депозиты после окончания срока - они банкроты. Тока государство не хочет/боится это признать и пытается оттянуть время, и НБУ вводит Временную администрацию. Хотя на самом деле, тут уже нужно подключаться фонду гарантирования вкладов, но у него денег нет.
 
ПИБ купили россияне, конкретно Внешэкономбанк, где председатель правления Путин В.В.
после этого доверия к АК ПИБу у меня больше, чем ко все банкам украины вместе взятым.
 
Между прочим, вкладчикам Надры надо понимать, что в случае если его признают банкротом, та всего фонда гарантирования вкладов на один этот банк не хватит. А есть ведь еще и другие кандидаты на банкротство.

И предложение 1 к 2 далеко не самое плохое чего можно ожидать. Думаю, когда дойдет до дела, ТС передумает.
 
Если банк обанкротился, то его активы не испарились и кредиты не простились. Их будут требовать вернуть досрочно и прессовать заемщиков. Во всех договорах есть пункт о досрочном возврате вклада в случае банкротства банка(?)
Можно пофантазировать, что могут предложить крупному депозитчику выбор - выбирай залог и забирай в счет депозита. Дешево, но суды и выселение на тебе. Очередь выстроится, заберут квартиру за копейки и ни о каких 50/50 не будет и речи. Тем кому не хватит будет фонд возмещать.
 
Я смотрю неизвестно кто выиграл: тот, кто вложил деньги в недвижимость или тот, кто оставил их на депозитах.
 
Нет таких пунктов.

Я раньше был уверен, что ликвидатор банка может потребовать досрочного погашения кредита. А собственно как еще можно ликвидировать банк? Если нет, значит кредитчикам повезло. Если конечно ликвидаторы не придумают какие-либо хитрые трюки.
 
Что случилось с Надрой. Тут работает классическая схема. Попадают деньги, даётся ряд безнадёжных кредитов, кредиты про...я, фирма бравшая кредит в тяжелом состоянии, отдать не может. Тут и банку труба, от того вырывайте свои денежки, а кредиты платите не спеша, банку хана (ИМХО)
ЗЫ: На месте господина Фирташа, я б это и делал, хотя как на мня только слепой и глупый не видит этого развала.
 
Назад
Зверху Знизу