Бадминтон

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2003
Повідом.: 821
Бадминтон

Есть ли любители сего вида спорта на форуме?
Пишите. Вчера с приятелем столкнулись с тем что негде поиграть. Если есть любители - можно обьеденится и попытатся снять какой-нить зал.
с нетерпением жду.
 
Flash Mobber Приве я с женой люблю играть в бадминтон каждое лето по возможности играем на улице...
 
FiLok сказав(ла):
Flash Mobber Приве я с женой люблю играть в бадминтон каждое лето по возможности играем на улице...

имеется ввиду спортивный бадминтон или любительский? если спортивный - то на каких кортах играете? я знаю открытые корты только "Динамо", но не знаю бывают ли там люди летом.
 
какой спортивный, самый обычный бадминтон с пЫвом, какие корты, на травке в Лесопарке...
 
все понятно...
с пЫвом - это уже не бадминтон.
я вообщем-то совсем другое имел ввиду.
 
Я непротив попробовать, детство вспомнить. Нравилось раньше.
 
Вообщем честно говоря предполагал подобное...
Речь идет не о бадминтоне в который играют на пляже, а о спротивном бадминтоне - на кортах, с сеткой и т.д.
Если кто-то из людей которые ни разу не видели что такое спортивный бадминтон тоже есть желающие поиграть - то я не против, я пока ищу людей которые просто будут приходить и играть, потому что чем больше людей - тем меньше придется каждому платить за зал.
Единственное что моего уровня врядли хватит чтоб хорошо научить играть, но показать азы, обьяснить правила смогу.
к тому же для нормальной игры необходим хороший инвентарь (воланы, ракетки)
стоимость пластиковых воланов около 10-12 долларов за 6 штук. волана хватает на 2-3 тренировки. + если мы просто будем снимать зал, то скорей всего необходимо будет приобрести сетки (думаю что одну я приобрету сам, если будет много людей то еще одна понадобится).
 
Flash Mobber сказав(ла):
Единственное что моего уровня врядли хватит чтоб хорошо научить играть, но показать азы, обьяснить правила смогу.
.


Сумеешь организовать зови с удовольствием посмотрю.
 
ОК

кстати... просьба к студентам. если несложно - зайдите в ваши институты на кафедру физкультуры - спросите о секции бадминтона и возможности приходить играть (есс-но платно)
 
Еще годик назад без проблем можно было поиграть и в бадминтон, и в настольный и в большой теннис, и в баскетбол, дежа в волейбол в новом спортивоном комплексе Политехник НТУ ХПИ... Думаю, туда можно просто позвонить и все выяснить у администратора (раньше мы так и делали).
Располагается за Молодежным парком (для тех, кто не знает).
Как соберетесь - дайте знать. Я тоже с удовольствием пойду. Особенно в настольный теннис... :)
 
Останнє редагування:
Привет всем спортсменам! :) я в данный момент учусь в ХПИ и хожу на тренировки бадминтона, потому что большего всего на свете я люблю бадминтон! Попасть к нам в секцию(точнее в клуб, в секцию могут только студенты ходить) очень тяжело, надо быть хорошим игроком и быть полезным клубу, а это решает тренер. Народу сейчас очень много на тренеровку приходит порядка 30 человек, а площадок всего 6. Можно играть в Пионере в корпусе "ШВСМ" я ходил туда летом, сейчас я не знаю точного расписания, но могу узнать. Буду рад познакомиться и поиграть со всеми :)
 
А я не говорю про секцию. Я сам отучился в НТУ ХПИ и проходил 4 года на настольный теннис. А потом приходил поиграть по выходным за денежку. Да тута очень много приходят. Даже семьями. Так что думаю проблем не будет.
 
Ешё раз повторю, с бадминтоном ситуации изменилась, и на сегодняшний момент прийти "с улицы" практически невозможно, не говоря уже о снятии зала на несколько людей. Но это можно с лёгкостью сделать в ШВСМ.
 
KiRiCh сказав(ла):
Ешё раз повторю, с бадминтоном ситуации изменилась, и на сегодняшний момент прийти "с улицы" практически невозможно, не говоря уже о снятии зала на несколько людей. Но это можно с лёгкостью сделать в ШВСМ.

Вот именно после того как мы попытались туда (ШВСМ) пойти - я и написал эту тему, потому что там сейчас расписание: с 16-30 или с 17-00 (в разные дни), а я на работе до 18-00, поэтому не попадаю никак. Насчет того что в ХПИ нельзя попасть - я в курсе, поэтому я и ищу еще какие-нить варианты, уж больно поиграть хочеться.
 
Останнє редагування:
Я тоже в доле!!! :) Ходить в Пионер классно, но расписание... Рабочие дни не попадают, остается суббота на 9 утра и воскресенье на 8 УТРА!!!! Садизм чистой воды... И тем не менее последние полгода хожу. :)
 
я занималась спортивным бадминтоном в 25 школе ( это на салтовке), но это было достаточно давно, не знаю существуетли эта секция сейчас.... может эта инфа вам как-то поможет :)
 
а еще в унифехте (Атакара яроша) точно можно снять зал, только не знаю сколько стоит, сетку если я правильно помню там дают........
 
2 smallsaska: спасибо за информацию. будем узнавать.
 
ох.. страшно рада, что тема такая появилась :).
Я С ВАМИ!!!
Всю жизнь мечтала походить куда-нить поиграть в бадминтон!
Я играла пока только летом - на Фигуровке (это спортивно-оздоровительный комплекс от ХНУ). Всегда хотела подойти к этому по-серьезнее, но как-то не подошла пока :(.
Моббер, я в тя верю ;) - найди, плиз, что-нибудь :). ооооооочень хочется поиграть.

зы. и бадминтона у меня тоже нету (ракеток) - для таких дел покупать их нужно? или там давать могут?
 
Lyuda сказав(ла):
ох.. страшно рада, что тема такая появилась :).
Я С ВАМИ!!!
Всю жизнь мечтала походить куда-нить поиграть в бадминтон!
Я играла пока только летом - на Фигуровке (это спортивно-оздоровительный комплекс от ХНУ). Всегда хотела подойти к этому по-серьезнее, но как-то не подошла пока :(.
Моббер, я в тя верю ;) - найди, плиз, что-нибудь :). ооооооочень хочется поиграть.

зы. и бадминтона у меня тоже нету (ракеток) - для таких дел покупать их нужно? или там давать могут?

пока проблема номер один - зал. как только пробьем - будет все остальное. насчет подойти посерьезнее - уже писал, моего уровня игры к сожалению не хватит чтоб проводить полноценные тренировки. может он есть у тех кто отписывался в эту ветку, из тех кто более менее профессионально занимается.
ракетки нужны свои. для начинающих подойдет недорогая ракетка гривен от 100 . чем больше будешь заниматся - тем запросы на качество ракетки возрастут. еще нужны воланы. любители в основном играют пластиковыми (примерно около 60 гривен за 6 воланов), профессионалы играют перьевыми, но новичкам они не подойдут, потому что быстро бьются.
и после того как снимем зал, а я надеюсь что мы его все таки снимем будем посмотреть что с сетками, так как можно снять зал с сетками и без, соответсвенно может прийдется покупать сетки.
вобщем я пока пытаюсь что-то найти. как только прояснится - отпишусь!
 
Назад
Зверху Знизу