Кремген? Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 36
Кремген???? Стоит ли????

Всем доброго дня суток!!! Моему малышу 8 месяцев. Сегодня были на приеме у дерматолога - у малыша аллергия и наш врач отправил к нему (мы живем в пригороде и аллерголога здесь нет). Врач выписал мазь кремген. Я пока не купила. ОООООООчень смутил состав:Комбинированный препарат для наружного применения, содержащий ГКС и аминогликозидный антибиотик. Правильно ли я поняла, что это гормональная мазь? Возраст до 2 лет - указано в противопоказаниях.... Кто сталкивался с таким назначением, напишите, пожалуйста!!!!
 
А вы чем-то пробовали раньше лечить? Детям можно ГСК, но есть менее активные, их детям назначают.
там кремгена в списке нет, я в другом месте где-то смотрела. Он к третьему классу относится.
Если вы раньше не пробовали ничем лечить, то купите крем 1 класса.
или вообще эмолент для начала попробуйте.
А вообще к врачу лучше бы.
 
Спасибо! А что значит такая классификация? У дерматолога были сегодня. Записались в Экомед к аллергологу только на 18 апреля...А что делать до этого времени ума не приложу.... Ранее мазали личико только мазью "бепантен".

И зуд у малыша отсутствует

Ага, спасибо!В классификации разобралась!
 
Займитесь пока питанием ребенка.И если не горит,то можно пока ГКС не мазать(хотя ничего в них страшного нет,если с умом)
 
Питаюсь как монах (мы на ГВ):-)) И докармливаю манюню гипоаллергенным Нутрилоном
 
Да, в Радугу к дерматологу мы запимывались сегодня на сегодня. Попробуйте туда, если ждать трудно.
 
Спасибо! У нас не аврал!!! :-))) Очень хочется попасть к Белоус на прием. Nath, а Вам понравился специалист из Радуги?
 
у нас до 4мес было обсыпано лицо.прописывали кремген.но я мазала только гнойнички.как такового эффекта не наблюдалось,но мазались недолго.
 
Спасибо! У нас не аврал!!! :-))) Очень хочется попасть к Белоус на прием. Nath, а Вам понравился специалист из Радуги?
Специалист понравилась. Даже не смотря на то, что выписала откатные средства. Но она этого и не скрывала, что они откатные:)
У нас было ужасное и лицо, и тело. Она поставила 2 разных диагноза, лечение разное. Это мне тоже понравилось.
 
Попадем к Белоус - отпишусь. Может быть, кому-то будет полезна инф-ция о лечении, которое она пропишет!
 
я не пойму,в другой темке вы писали,что покушали рис(причем пробывали 2 вида),затем вас посыпало.Как тогда вы можете быть только на ГВ?И вам же уже 8 мес.,по идеи у вас уже 2 прикорма.
 
Питаемся 5-6 раз в день. Из которых: 3-4 раза грудное молоко, причем малыш грудь не берет, я сцеживаюсь и даю из бутылки. Но это не столь важно...1-2 раза Нутрилон гипоаллергенный. И 1 раз мы кушаем овощное пюре - картошка, вымоченная 3-5 часов, белокочанная капуста, лук репчатый, готовлю, разбавляя грудным молоком. Елена 1980, мы действительно пробовали рис... И прикорм у нас пока 1 раз в день. От риса и зеленых яблок мелкого сыпет...
 
Назад
Зверху Знизу