Життя в СРСР з фото

в те далекие времена мужики работали. Это нынче многие импотенствуют.

Работали ли за прилавком? Почему нет? Если ранение было после войны (дядьке на фото лет 45 ), мужской труд не мог выполнять. Не на льготах же ему сидеть или вперепродаваном

после какой именно войны:)? фото начала 30-х годов прошлого века .:) показушное... И да, действительно мацква.. а в то же время по ссру от голода (искусственного) умирали сотни тысяч людей... :(
 
cggf7b.jpg
Странно как-то.
Дата события, номер поезда\вагона, фамилии проводников и даже состав преступления фигуранта распечатаны на пиш.мащинке - а фамилия оного и должность почему-то вписаны от руки...:незнаю:
 
Странно как-то.
Дата события, номер поезда\вагона, фамилии проводников и даже состав преступления фигуранта распечатаны на пиш.мащинке - а фамилия оного и должность почему-то вписаны от руки...:незнаю:

Потому что секретно. Тот, кто набирал, не должен был знать этих данных.

Вот здесь, например, так же:

otnEI1Zw-qwfZMir2Spvwi2gX4teltewUT_s23oJboSS976R3c.jpg
 
А в США и ЕС это называется безопасностью и это норма. Сорвал яблоко,, сразу вызов полиции. Это не понаслышке, реально там это, как два пальца.
Ээээх, долго нам строить и жить, пока весь ватный контингент не не сдохнет.

Бабка, не путайте генеалогию с гинекологией. Здесь 2 разных случая. В США это покушение на частную собственность ( украл чужое яблоко), либо на частную/личную жизнь граждан ( например, громко музыку включил в неположенное время в неположенном месте, сел пьяным за руль и тд.) И это правильно!
В СССР же был написан донос на то, что кто-то там в поезде сказал по поводу результата международного хоккейного матча:рл:. Каким боком тут безопасность? Кому угрожал ляпнувший языком?
 
Доносчики всегда поощрялись любой властью

А каких доносчиках ты вообще говоришь?:)
Не знаю, как в США, в Израиле всякая писулька без имени отправителя прямо летит в мусорную корзину.
Тут на ХФ хорошо сказанно в методичке для жалобщиков-"не превращать механизм жалоб в выяснение личных отношений....:D"
 
А каких доносчиках ты вообще говоришь?:)
Не знаю, как в США, в Израиле всякая писулька без имени отправителя прямо летит в мусорную корзину.
Тут на ХФ хорошо сказанно в методичке для жалобщиков-"не превращать механизм жалоб в выяснение личных отношений....:D"

Как по мне то сушествовал,да и сейчас существует план по количиству таких писулек.Поймали кого то и назначили стукачем,принеси определенное количество доносов в месяц,кто то должен эти доносы столько то рассматривать.Не только у нас такое кстати,Дисней например был доносчиком,до сих пор его доносы хранятся в архивах.
 
Как по мне то сушествовал,да и сейчас существует план по количиству таких писулек.Поймали кого то и назначили стукачем,принеси определенное количество доносов в месяц,кто то должен эти доносы столько то рассматривать.Не только у нас такое кстати,Дисней например был доносчиком,до сих пор его доносы хранятся в архивах.

Это не простой вопрос:)
Я сегодня утром вышел проб** (пардон) прогулятся...иду....слышу такой резкий хруст и шум...машина показалась..я только 2 первые цифры номера запомнил....подхожу ближе...он делал разворот и трахнул остановку (а остановки, автобусные у нас такие ажурные) ну и расхуярил...
Я пытался "ухватить" номер не получилось...очень жаль..конечно я бы позвонил в мэрию и сообщил..таких пидаров надо воспитывать руб* (пардон) шекелем...
 
Это не простой вопрос:)
Я сегодня утром вышел проб** (пардон) прогулятся...иду....слышу такой резкий хруст и шум...машина показалась..я только 2 первые цифры номера запомнил....подхожу ближе...он делал разворот и трахнул остановку (а остановки, автобусные у нас такие ажурные) ну и расхуярил...
Я пытался "ухватить" номер не получилось...очень жаль..конечно я бы позвонил в мэрию и сообщил..таких пидаров надо воспитывать руб* (пардон) шекелем...

Есть действия,а есть мысли,за действия надо наказывать,за инакомыслия считаю что нельзя.Если человек думает что Порох и команда ворье то это его дело,а если он это написал на стене то это уже действие,которое наказуемо.
 
Есть действия,а есть мысли,за действия надо наказывать,за инакомыслия считаю что нельзя.Если человек думает что Порох и команда ворье то это его дело,а если он это написал на стене то это уже действие.
в твоем любимом совке и за мысль и за действие жестко наказывали. В сранорашке то же самое делают по сути,а у нас с вами, блядьми ватными, цацкаются и даже разрешают свои каналы пропаганды иметь, а надо жечь вас нахуй всех. Если не в печах, то хотя бы в здании профсоюза.
 
в твоем любимом совке и за мысль и за действие жестко наказывали. В сранорашке то же самое делают по сути,а у нас с вами, блядьми ватными, цацкаются и даже разрешают свои каналы пропаганды иметь, а надо жечь вас нахуй всех. Если не в печах, то хотя бы в здании профсоюза.

Такие как ты хотят превратить Украину в совок или рашку,понимаете вы это своими скудными мозгами,наверное нет.Странно не находишь,я люблю совок, а ты хочешь вернутся туда,причем не в совок,а в систему совка.Да я понимаю что сила государства в союзах,а не в одиночестве.Ты же считаешь что сила государства в деспотии власти и этим приближаешь систему совка.
 
Есть действия,а есть мысли,за действия надо наказывать,за инакомыслия считаю что нельзя.Если человек думает что Порох и команда ворье то это его дело,а если он это написал на стене то это уже действие,которое наказуемо.
Интересно, а как ты без проявления судишь о инакомыслии человека?
 
Для этого существует свобода слова,а у нас путают со свободой дела.
Ну-ну, поведай нам о великий гуру в чем разница? При свободе слова как ты ею воспользуешься? Будешь тереть на лавочке о наболевшем луская семки?
 
мода 60-х
еще носили шляпы
И пальто другого кроя.
хочу напомнить, что на том фото именно масква, а не расейские ебеня. на постановочном! фото точно уже не крестьяне... а скорее всего НКВДшники), и ни ни разу не нищие(даже по совковым понятиям) и не голодающие. вы не допускаете что в 30-е мода (не провинциальная).. ну не очень отличалась от середины 60-х (20 лет после окончания ВМВ)... :) Вот в 20-е (при НЭПе) вот тогда было реальное отличие. ИМХО конечно;)

посмотрите внимательно на лица на фото, куда именно они смотрят.. ну и как смотрят... (им та колбаса... до фени, они смотрят туда, куда была команда ;) смотреть). Для меня это показатель многоГо. :)

Для сравнения сделайте элементарное, просто посмотрите на очередь (даже современную) КУДА и КАК смотрят люди, когда они приходят в колбасно-мясной отдел... например в магазине ХМК (не реклама :ги:). Психология однако. ;)
Заметьте ещё, что весы (как и продавец) в магазине не одни, но очередь только к этому продавцу . :) Т.е. запустили столько народу, сколько нужно именно для этого фото (как и наложили колбасы.. на прилавок перед фотографом). И как это фотографа пустили прямо за прилавок... святая святых для простых смертных...??? про совке то.;)
 
в те далекие времена мужики работали. Это нынче многие импотенствуют.

Работали ли за прилавком? Почему нет? Если ранение было после войны (дядьке на фото лет 45 ), мужской труд не мог выполнять. Не на льготах же ему сидеть или вперепродаваном
В послевоенное время,фронтовикам везде дорога была!
папробовали тогда (в 50-60е.г.)отказать фронтовику в устройстве на работу!

сразу10 лет Колымы!
а колбаса была-не то что сейчас(соя,манка и мука)-а пальчики оближешь!вот какая колбаса была!от нее пахло из магазина за две улицы до магазина!
в отличии от нынешней колбасы,которая благоухает всем чем можно ,но только не мясом!
 
Назад
Зверху Знизу