Письмо счастья от ТОВ "Ховотм" Харкiвтеплоэнерго"

что делать с квитанцией

  • забить

    Голосів: 31 96.9%
  • платить

    Голосів: 1 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
если хату продавать в ближайшее время не собираешся- шли конечно.
 
сегодня по почтовым ящикам разбросали некую писульку с угрозами от конторы рога и копыта. если правильно понимаю, рассчитано на лохов и доверчивых пенсионеров, т.к. с 2001г. прошло хрен знает сколько времени, то можно смело послать их на йух
На печатной машинке что ли набрали?
 
т.к. с 2001г. прошло хрен знает сколько времени, то можно смело послать их на йух
именно так... на самих квитанциях пишут "хранить 3 года". проблемы облэнерго, что они чесали яйца 12 лет и только сейчас проснулись.

+ нет печати и подписи ответственного.

вбил в гугле ХОВОТМ - выдало кучу ссылок на форумы, где приводится текст один к одному с этим. даже года и месяцы такие же...
 
Наверняка счет не теплосетям принадлежит.
Ясен пень:

Ідентифікаційний код юридичної особи 36555191

Повне найменування юридичної особи та
скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ХОВОТМ "ХАРКІВТЕПЛОЕНЕРГО"
( ТОВ "ХОВОТМ "ХАРКІВТЕПЛОЕНЕРГО" )

Місцезнаходження юридичної особи 62472, Харківська обл., Харківський район, місто Мерефа, ВУЛИЦЯ ЧЕРВОНОАРМІЙСЬКА, будинок 23

ПІБ керівника юридичної особи (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) СИДЄЛЬНІКОВ ОЛЕКСАНДР ДМИТРОВИЧ

Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою ВІДСУТНЯ

Місцезнаходження реєстраційної справи Реєстраційна служба Харківського районного управління юстиції Харківської області

Дата державної реєстрації юридичної особи / Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 31.08.2009

Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації не перебуває в процесі припинення

Види діяльності 69.10 Діяльність у сфері права (основний)



Т.е. брать деньги за "теплопостачання" они не имеют права, поскольку не имеют к нему никакого отношения, тем более, что услуги были оказаны ранее, чем предприятие было создано. Обратите также внимание на адрес регистрации и заявленный вид деятельности.
 
Останнє редагування:
это "Харьковтеплоэнерго" уже лет 10 пытается бабки с харьковчан сбить. О них многие знают, многим они угрожают, но ни одного доведенного до суда дела пока не озвучено. Срок годности прошел :D:D:D
 
эт что? Можно не платить и долги списываются через 3 года? :)
 
эт что? Можно не платить и долги списываются через 3 года? :)

Эта контора меня в суд по повестке вызывала. Я сказал, что платил. Прошло 3 года и у меня не архив, квитанций нет. То, что меня нет в списках оплативших не моя проблема, платил и всё.
 
1. Такой конторы - "Харківтеплоенерго" - не существует уже оооочень давно. Харьковтеплоэнерго и Теплосети объединились уже хз скок лет тому назад, и с тех пор Харьковтеплоэнерго существовать перестало. Это первый промах
2. У теплосетей р/с в другом совсем банке, а не в Укрсоце. Причем момент: Укрсоц - теперь это Юникредит. Так что опять промах, и даже два.
3. Кто сейчас делает такие бумажки на пишущей машинке, не скажете? Не исключаю возможность использования так называемого литерного принтера. Но литерный принтер - древность, которую еще найти надо. Как правило, сейчас используются либо игольчатые (матричные) либо лазерные принтеры для печати подобных бумаг. Итого уже четвертый промах.
Суммируя все сказанное мною выше, можно с уверенностью заявлять, что это не более чем очередное мошенничество. Поэтому можете брать эту бумагу, идти с ней в милицию, прокуратуру и там писать заявление на эту тему. Кроме того, также советую прийти на прием к генеральному директору теплосетей с ней же - думаю, ему будет весьма интересны такие кренделя - чтобы понимать, какие контрмеры принимать против таких вот мошенников.
 
3. Кто сейчас делает такие бумажки на пишущей машинке, не скажете? Не исключаю возможность использования так называемого литерного принтера. Но литерный принтер - древность, которую еще найти надо. Как правило, сейчас используются либо игольчатые (матричные) либо лазерные принтеры для печати подобных бумаг.
комунальщики юзают матричные.
 
3. Кто сейчас делает такие бумажки на пишущей машинке, не скажете? Не исключаю возможность использования так называемого литерного принтера. Но литерный принтер - древность, которую еще найти надо. Как правило, сейчас используются либо игольчатые (матричные) либо лазерные принтеры для печати подобных бумаг. Итого уже четвертый промах.
Если присмотреться, то видно, что напечатано на лазернике "под печатную машинку" - слишком ровные строки и непропечатанная полоса справа.
 
комунальщики юзают матричные.

я сам в теплосети работаю, так что знаю, что говорю, поверь:)

Если присмотреться, то видно, что напечатано на лазернике "под печатную машинку" - слишком ровные строки и непропечатанная полоса справа.

Не буду спорить, вполне возможно. Но возможен вариант и с матричным принтером, а также хреновастеньким сканером, на коем снимался сей шедевр...
 
я сам в теплосети работаю
хорошо, что не в комуночиствод! они мне как то 400 грн долга за канализацию такой бумажкой дорисовали. потом около часа-полтора пытались разобраться, откуда он взялся. оказалось "ошибка в компьютере".
 
хорошо, что не в комуночиствод! они мне как то 400 грн долга за канализацию такой бумажкой дорисовали. потом около часа-полтора пытались разобраться, откуда он взялся. оказалось "ошибка в компьютере".

та, в КП "Вода" вообще какие-то трохнутые на всю голову сидят... Было у нас реально: объединили 2 лицевых счета. Так эти придурки продолжали присылать бумагу на ЗАКРЫТЫЙ лицевой счет и исправно по нему начисляли бабки... Раз им объяснили - "да-да, исправим", и на следующий месяц ОПЯТЬ приходит такая же бумага... Снова общение с ними по душам.... Опять обещания и опять приходит бумага... После третьего раза надоело, стали просто игнорировать их. Недавно приходила контролер по поводу этого, ей втолковали, что к чему, уже с матами-перематами - ну сколько же можна заебывать этим, тем более, что у вас же есть доки, что счет закрыт!..
 
эт что? Можно не платить и долги списываются через 3 года? :)

Лично у меня не было никаких долгов. А бумажку нет-нет, а подбросят. К сожалению, квитанций таких древних не сохранилось. Тогда писали, что 3 года нужно хранить. Теперь вот буду хранить вечно.
 
Лично у меня не было никаких долгов. А бумажку нет-нет, а подбросят. К сожалению, квитанций таких древних не сохранилось. Тогда писали, что 3 года нужно хранить. Теперь вот буду хранить вечно.
у меня бабуля хранит квитанции с 74 года, как квартиру получили, все по годам, к каждой пачке пристыкована бумажка с суммой "итого" за год.
 
если хату продавать в ближайшее время не собираешся- шли конечно.
При продаже хаты эти долги, если они есть конечно, никто никогда не увидит. Нулёвки берутся только в ныне действующих организациях по оказанию коммунальных услуг.
Сам получал такую бумагу где-то год назад, а до этого квартира продавалась два раза.
 
Назад
Зверху Знизу