Совпадает ли Ваш «жизненный проект» с проектом вашего партнёра?

Навеяно впечатлением от статейки:"....Есть такое экзистенциальное понятие «жизненный проект». Как человек собирается прожить свою жизнь. И очень важно, чтобы эти проекты у партнеров были совместимы. А если они несовместимы, то при очень сильной любви ситуация оказывается трагической: жить вместе им невозможно. Есть мужчины, жизненный проект которых вообще не предусматривает партнерства с женщиной, а ставит на первое место что-то другое, например, творчество."

ага.. он поставил, а я его выставила...:D
 
.
Так Вы приведите примеры своих вариантов
"Эмоциональной окраски
Жизненной позиции.
Как ни цинично звучит-ценовой категории".

Эмоциональной окраски

Спокойная уверенность в том, что делаю, правильно, и партнер с этим согласен.

Жизненной позиции.

Уважение к границам.

Как ни цинично звучит-ценовой категории"

Запросы соответствуют или слегка превышают возможности( в качестве стимула)
И обязательно соответствуют социальному развитию( не путать со статусом)
 
Останнє редагування:
интересно :)
Это для Вас просто так:

Зал суда. Идёт бракоразводный процесс. Судья:
- Почему вы хотите развестись со своим мужем?
- А он меня в постели не устраивает!
Женские голоса из зала: - Всех устраивает, а её не устраивает!
Мужские голоса: - Да её вообще никто не устраивает!

Анекдот нравится:)
К чему не понял.
Поясните, тому кто на бронепоезде:D
 
Я ж написала "просто так", без всяких намёков. Захотелось с Вами поделиться хорошим настроением вот и всё.

Извините:)
После работы
"Мальчики кровавые в глазах"(c):D
Алаверды:)

Жил в лесу дед Мазай со своими зайцами.
Жил - не тужил.
Hо пришли фашисты, и настали тяжелые времена: жрать зайцам нечего, дохнут зайцы.
Пошел дед Мазай к партизанам и стал жить у них. Но там тоже голодно и зайцам есть нечего.
Идет как-то дед Мазай по лесу, а на встречу ему фашисты.
Бросился к ним дед Мазай и говорит: "Hе корысти ради, а токмо для блага питомцев, дайте, корму для зайцев!"
А фашисты в ответ: - Ладно, дед. Скажи только, где партизаны прячутся? Подумал дед Мазай, подумал и выдал партизан фашистам.
А те партизан всех перестреляли, а корму для зайцев, изверги, так и не дали.
Идет дед Мазай и думает:
- И зайцев не накормил...
и с ребятами неудобно получилось....
 
Останнє редагування:
Навеяно впечатлением от статейки:"....Есть такое экзистенциальное понятие «жизненный проект». Как человек собирается прожить свою жизнь. И очень важно, чтобы эти проекты у партнеров были совместимы. А если они несовместимы, то при очень сильной любви ситуация оказывается трагической: жить вместе им невозможно. Есть мужчины, жизненный проект которых вообще не предусматривает партнерства с женщиной, а ставит на первое место что-то другое, например, творчество."

"Кроме жизненного проекта, есть еще очень жесткий критерий совместимости: стратовая принадлежность. Образовательный бэкграунд, отношение к деньгам, социальное положение. И если по этой части имеет место мезальянс, современная семья быстро распадается".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вопрос ставится немножко по дебильному.
Один человек должен принять проект другого. В нормальной ситуации жена должна действовать по проекту мужа.
 
Музой? Боюсь, что не потяну на музу.:D


alisator, ну реально авка похожа на dedda

он мне разрешил :)

насчет жизненных проектов - в некоторой степени совпадают, но и это не гарант долгой счастливой совместной жизни :)
 
..."Кроме жизненного проекта, есть еще очень жесткий критерий совместимости: стратовая принадлежность. Образовательный бэкграунд, отношение к деньгам, социальное положение. И если по этой части имеет место мезальянс, современная семья быстро распадается".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Эх.
Не всё стоит читать. Чес-слово. Понакрутили мозгоправы. :)
Понимаешь, стратегическое мышление большинству вообще не свойственно. А уж молодым... А тут - "жизненный проект", как человек собирается прожить свою жизнь. Ну кто там планирует?
Вообще-то, скорее женщинам свойственно, смотреть в перспективу. Мужчины довольствуются настоящим. Во всяком случае, до зрелого возраста. :)
Т.е., жизнь человека формируется на его планами, а приоритетами, воспринятыми в стадии формирования личности. Отсюда и роль "стартовой принадлежности".
Я так думаю :)
 
Совпадает ли Ваш «жизненный проект» с проектом вашего партнёра?

Всех партнеров нах.
Сам себе царь.
 
Должна...Ваша жена может быть и должна.

Моя как раз солидарна с вами.
А как по другому??
Молодые должны перед стартом сверить свои проекты или муж должен исполнять проект жены? Тут и вариантов то не так много.
Еще есть вариант каждый по своему проекту.
 
в порядке бреда:D пришла мысля
на днях вышли в поле прогуляться с собакой
и идем, допустим, до вот тех деревьев, где сход к воде, то бишь к какой то цели
а собака бегает вокруг в радиусе 50ти метров
подбегает, отбегает, нюхает цветочки, метит территорию
но охраняет, причем в своем автономном режиме, с понятной только ему зоной безопасного удаления и выполнения функций

при данной аналогии,женщина мне напоминает человека
то есть, как правило, в ней заложен базовый алгоритм
дом, семья, дети,:)
сытый муж:D
а мужчина, собаку, в лучшем понимании диспозиции;)
его задача, любыми доступными средствами, обеспечить передвижение в генеральном направлении

и основные беды происходят, когда на собаку кричат, а она не понимает за что
либо собака забывает о своей функции обеспечения безопасности
иногда в период гона:D или течной суки
 
я бы поставила для совместимости 3 пункта:
1. нравственные ценности
2. мировоззрение
3. жизненный уклад

А проект - его может не быть вовсе.
Тебе стоит подумать о политической карьере. Демагогам сопутствует удача в этом деле:)
 
Назад
Зверху Знизу