Шотландская кошка. плз, подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2008
Повідом.: 5710
Шотландская кошка. плз, подскажите

Моей кошке 8 месяцев, мы только что прошли первую течку, в которую не спаривали ее, т.к. я прочла, что спаривать ее можно начиная с 14-16 месяцев..
И только она откричала своё и успокоилась, как началась вторая течка :(

Она без родословной, но породистая..
1. В каком возрасте ее можно спарить?
2. Стоит ей давать таблетки, (чтоб ей не было больно при течке, не болела голова и вообще уменьшить симптомы) не вредно ли это и какие лучше?
3. В итоге, можно ли будет ей найти шотл. кота для спаривания или хозяева предпочитает возить кота только к тем кошкам, у которых есть документы?
4. Возможно ли продавать котят или только отдавать в "хорошие" руки? Не получится ли так, что их некуда девать? (как с беспородными котами)
P3061065.jpg P3071118.jpg
 
Моей кошке 8 месяцев, мы только что прошли первую течку, в которую не спаривали ее, т.к. я прочла, что спаривать ее можно начиная с 14-16 месяцев..
И только она откричала своё и успокоилась, как началась вторая течка :(

Она без родословной, но породистая..
Majorka, у Вас красивая кошка, похожая на породистую. Но,
к сожалению, кошка не может считается породистой при отсутствии документов, подтверждающих ее породность . В данном случае- 4-х коленная родословная. Даже если Вы точно знаете, что она от породистых родителей с документами.

1. В каком возрасте ее можно спарить?
Кошку вязать желательно после года.
Не думаю, что В Вашем случае это следует делать. Зачем заниматься разведением, не имея документов на кошку? Пополнить ряды размноженцев?
2. Стоит ей давать таблетки, (чтоб ей не было больно при течке, не болела голова и вообще уменьшить симптомы) не вредно ли это и какие лучше?
Не стоит. Вредно это. Лучше кастрировать.

3. В итоге, можно ли будет ей найти шотл. кота для спаривания или хозяева предпочитает возить кота только к тем кошкам, у которых есть документы?
Найти можно все, потому что котов также много породистых , но почему -то без документов, и которым тоже хочется к кошечке. Обычно кошку возят к коту.
Главное, знать-зачем?

4. Возможно ли продавать котят или только отдавать в "хорошие" руки? Не получится ли так, что их некуда девать? (как с беспородными котами)
И продавать возможно, и запросто может получится, что девать некуда.
Зачем Вам этот головняк?
Замечательно себя чувствуют кошки, которых кастрировали. И хозяева спокойны- кошка всегда красива, в отличной кондиции и никого не мучает своими воплями и выкатываниями.:клас::)
 
Впервые слышу, что кричащую кошку везут куда-то...
Кастрировать жалко, всё-таки она живая, не хочется резать....

Советуют Кот-Баюн таблетки не гормональные, кто о них что может сказать?
то, что она шумит - не мешает, а вот, что она мучается - жалко :(
 
Останнє редагування:
Впервые слышу, что кричащую кошку везут куда-то...
Кастрировать жалко, всё-таки она живая, не хочется резать....

Советуют Кот-Баюн таблетки не гормональные, кто о них что может сказать?
то, что она шумит - не мешает, а вот, что она мучается - жалко :(

Кот-Баюн почти не помогают. Я использовала в жидком виде-удобнее. Ну. может быть, кошка чуть-чуть поспит.:)
Да именно так, везут кошку чаще всего, т.к. кот может и не повязать на чужой территории. И потом, Вам нужно, чтобы чей-то кот полил Вам квартиру?! Это у них запросто!:D.
У меня есть примеры хозяев. которые покупали у меня кошек, которых впоследствии кастрировали. Все очень довольны, а кошки-особенно :)
Вот так , как Вы, смотрели-смотрели на мучения, собрались с духом и приняли единственно правильное решение:).
 
Кот-Баюн почти не помогают. Я использовала в жидком виде-удобнее. Ну. может быть, кошка чуть-чуть поспит.:)
Да именно так, везут кошку чаще всего, т.к. кот может и не повязать на чужой территории. И потом, Вам нужно, чтобы чей-то кот полил Вам квартиру?! Это у них запросто!:D.
У меня есть примеры хозяев. которые покупали у меня кошек, которых впоследствии кастрировали. Все очень довольны, а кошки-особенно :)
Вот так , как Вы, смотрели-смотрели на мучения, собрались с духом и приняли единственно правильное решение:).

я попробую всё же документы ее забрать :9 я уже ранее писала, что кошку люди отдали, а документы зажлобились.. типа, рассуждали, что так просто "мусор" выкидывают, а если бы с документами - так мусорный пакет с попавшим в него бриллиантовым кольцом..
В общем специфические люди

И еще вопрос, даже если не продавать котят, а раздать, могут возникнуть трудности с их устройством при условии, что они породистые?
(у меня всю жизнь собаки, поэтому по поводу котов столько глупых вопросов)
 
В принципе, на таких котят, даже без документов, спрос есть. Вот только опять же - зачем? Вы знаете, сколько их предлагают - почитайте любую газету ( Премьер, Авизо)? И где гарантия, что всем котятам повезет, что люди, купившие их или же получившие в дар, будут действительно порядочными? У меня был в этом отношении весьма печальный опыт... Впрочем, решать, конечно, вам. А насчет стерелизации - в этом ничего страшного нет, тем более, если операцию сделает хороший специалист.
 
У меня у соседей была кошка-перс, она каждую течку доставала всех и хозяев, и соседей, орала днем и ночью, женихов не подпускала, таблетки ей не очень помогали По итогу животину все-таки кастрировали и стали счастливы все: кошка, хозяева и соседи.
А по поводу раздачи-продажи котят, то британцев-шотландцев сейчас очень много продают и по разным ценам (конкуренция:)), а раздавать...красивых котят да еще и "породистых" думаю разберут быстро. Вы главное подумайте какой это все головняк(исключительно на мой взгляд): кошку отвезти куда-то надо, может быть заплатить за вязку, принять роды, заплатить ветеринару, усиленное питание кошака, потом встречать на пороге с улыбкой незнакомых людей, которые может быть купять-возьмут котенка, по телефону на вопросы отвечать ну и пр. Оно вам надо? А так отмучаетесь один раз с операцией и живите долго и счастливо.
П.С. Животинка у вас красавица!!!

И где гарантия, что всем котятам повезет, что люди, купившие их или же получившие в дар, будут действительно порядочными?

А такой гарантии никто и никогда не даст. Я тут иногда на такое наталкиваюсь,какие уж тут гарантии и дело даже не в том, что дешево купил-подарили, а в чисто человеческом отношении людей к животным.
 
В принципе, на таких котят, даже без документов, спрос есть. Вот только опять же - зачем? Вы знаете, сколько их предлагают - почитайте любую газету ( Премьер, Авизо)? И где гарантия, что всем котятам повезет, что люди, купившие их или же получившие в дар, будут действительно порядочными? У меня был в этом отношении весьма печальный опыт... Впрочем, решать, конечно, вам. А насчет стерелизации - в этом ничего страшного нет, тем более, если операцию сделает хороший специалист.

Я не хочу свою кошку отдавать под нож, это факт..
А чтоб вопли не слушать - беруши в уши, как говорится....
Я не хочу природу подстраивать под человека

У меня у соседей была кошка-перс, она каждую течку доставала всех и хозяев, и соседей, орала днем и ночью, женихов не подпускала, таблетки ей не очень помогали По итогу животину все-таки кастрировали и стали счастливы все: кошка, хозяева и соседи.
А по поводу раздачи-продажи котят, то британцев-шотландцев сейчас очень много продают и по разным ценам (конкуренция:)), а раздавать...красивых котят да еще и "породистых" думаю разберут быстро. Вы главное подумайте какой это все головняк(исключительно на мой взгляд): кошку отвезти куда-то надо, может быть заплатить за вязку, принять роды, заплатить ветеринару, усиленное питание кошака, потом встречать на пороге с улыбкой незнакомых людей, которые может быть купять-возьмут котенка, по телефону на вопросы отвечать ну и пр. Оно вам надо? А так отмучаетесь один раз с операцией и живите долго и счастливо.
П.С. Животинка у вас красавица!!!



А такой гарантии никто и никогда не даст. Я тут иногда на такое наталкиваюсь,какие уж тут гарантии и дело даже не в том, что дешево купил-подарили, а в чисто человеческом отношении людей к животным.

Про головняки.. у меня иммунитет :)) у меня на второй кв. 5 собак :)) я знаю, сколько это возьни, роды принимать умею, кормить, если мать отказалась, тоже :))) о головняках не думаю вообще, я думаю о своей кошке
 
У меня тоже кошка, тоже шотландка и тоже без документов, которые мне все недосуг оформить:) Вязать свою кошь я не хочу, но и стерилизовать тоже. Первое - по причине того,что писали выше - не факт, что пристроишь в действительно хорошие ручки, хотя на сегодня 4 моих знакомых с хорошими руками:) были бы счастливы заполучить мини-копию моей кошки. Так что, может быть, при наличии порядочного жениха - и повяжем разок-другой - для своих, так сказать. А стерилизовать не буду по причине того, что это все таки полостная операция, и не все кошки удачно переносят наркоз. Не хочу рисковать своей драгоценной животиной, потому что не факт, что она не попадет в те малые проценты не перенесших наркоз. Хотя, моя еще ни разу не орала по-настоящему, поживем-увидим, что называется.
ТС, вы подумайте еще и вот о чем. Кошки, очень часто, еще кормя котят, уходят в очередной загул, и это может быть несколько раз в год. Случать их в каждую течку - нельзя, вместо кошки у вас будет велосипед с хвостом, а если терпеть вопли - вам не в напряг, то вяжите себе раз в год, котят пристроите легко. Только ручки выбирайте понадежнее, если будете бесплатно раздавать - у нас даже тут в форумском птичьем рынке халявщиков и прекупщиков - мама не горюй сколько.
 
я попробую всё же документы ее забрать :9 я уже ранее писала, что кошку люди отдали, а документы зажлобились
Не совсем понятно, как это зажлобились. Типа продали подешевле, но без документов. Если так, то можно и выкупить документы.
А если изначально котята были не проактированы в клубе, то боюсь, документы сделать уже не реально.
 
Не совсем понятно, как это зажлобились. Типа продали подешевле, но без документов. Если так, то можно и выкупить документы.
А если изначально котята были не проактированы в клубе, то боюсь, документы сделать уже не реально.

нет, отдали за ненадобностью кошку, а документы не дали...
 
Недобросовестные заводчики. Желаю удачи...
 
Я не хочу природу подстраивать под человека
что за бред?)) тогда отвезите свою кошь в лес и выпустите там, кошки же от природы в лесах жили и грызунов ловили и ели, а не готовое мясо, или чем вы там кормите (сомневаюсь, что живыми грызунами) а еще в природе они гадят где хотят, а не в лоток, а вы, поди, в лоток ее заставляете ходить в туалет, подстраивая под человека:))

Кот-баюн не помогает во время течек - это факт, а гармональные таблетки убивают печень и прочие органы. Послушайте людей, у кого коши стерилизованы - это самое разумное решение с учетом того, что ваше животное не имеет документов и не представляет собою никакой племенной ценности.

А еще зайдите в раздел "сос" и посмотрите, в каких количествах "якобыбританцы" и прочие полупородистые кошки выкидываются на улицу (про беспородных молчу). Будьте разумным человеком, Не пополняйте ряды несчастных никому не нужных животных очередными выводками котят.
 
что за бред?)) тогда отвезите свою кошь в лес и выпустите там, кошки же от природы в лесах жили и грызунов ловили и ели, а не готовое мясо, или чем вы там кормите (сомневаюсь, что живыми грызунами) а еще в природе они гадят где хотят, а не в лоток, а вы, поди, в лоток ее заставляете ходить в туалет, подстраивая под человека:))

Кот-баюн не помогает во время течек - это факт, а гармональные таблетки убивают печень и прочие органы. Послушайте людей, у кого коши стерилизованы - это самое разумное решение с учетом того, что ваше животное не имеет документов и не представляет собою никакой племенной ценности.

А еще зайдите в раздел "сос" и посмотрите, в каких количествах "якобыбританцы" и прочие полупородистые кошки выкидываются на улицу (про беспородных молчу). Будьте разумным человеком, Не пополняйте ряды несчастных никому не нужных животных очередными выводками котят.

спасибо за лес, кто считает, что животное кидать под нож - єто норма, если оно здорово, мне его не понять
 
Назад
Зверху Знизу