Гонтарева: В Украине нет оснований для укрепления курса гривны

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2009
Повідом.: 2339
Гонтарева: В Украине нет оснований для укрепления курса гривны

Гонтарева: В Украине нет оснований для укрепления курса гривны

77421.jpg


Для укрепления курс гривны нет оснований. Это связано с тем, что в Украине действует принцип гибкого курсообразования.
Об этом 1 февраля журналистам сообщил глава НБУ Валерия Гонтарева, передают Украинские новости.

«У нас гибкое курсообразование, и я каждый месяц выхожу после заседания монетарного комитета и рассказываю, что будет. Когда я говорю, что у нас дефицит current account... это означает, что у курса нет возможности укрепляться и риски увеличиваются. Но я могу сказать, что у стран СНГ ситуация хуже, ведь мы находимся под амбреллою», - сказала она.

f_10368826901454326705.jpg


В.Гонтарева также добавила, что в январе после праздников население продолжило покупать иностранную валюту.
Поэтому девальвация в январе не носила фундаментального экономического характера.

«Страна 10 дней отдыхала и вот люди вышли после праздников и что сделали? Купили валюту!», - сказала она.

По мнению Валерии Гонтаревой, фундаментальными факторами, влияющими на текущий счет платежного баланса, являются девальвация валют стран партнеров, полное торговое эмбарго России и запрет РФ на транзит в третьи страны для Украины.


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На нет и суда нет.
 
Все время власть рассказывала про отсутствие оснований для падения гривни. Не помогало. Сейчас решили пойти от противного и попробовать рассказывать про отсутствие оснований для роста гривни. Вдруг вверх пойдет. Ну не экономикой же заниматься :D

А ведь всего то надо гонтаревой выдать энциклопедию. пусть почитает что значит "регулятор"
 
Займите её рот.
 
Bazel сказав(ла):
«Но я могу сказать, что у стран СНГ ситуация хуже, ведь мы находимся под амбреллою»

сижу под амбреллой, я в лыжи обутая...

Селедочница в край ебанулась.
Вопрос конечно риторический: но нахуй ты со своим нацбанком нужна, раз всe "пiд амбреллою"?

Даже к сраному PayPall страну подключить не смогли. Только пургу несет, и рефинансирование своим банкам раздает, а кого нужно ликвидирует.
 
«Страна 10 дней отдыхала и вот люди вышли после праздников и что сделали? Купили валюту!», - сказала она.
Это какая-то хуета. Это пучеглазое бабище уже заебало своими глупыми отмазками. "Під амбреллою..." Тьфу, блть!
 
Это какая-то хуета. Это пучеглазое бабище уже заебало своими глупыми отмазками. "Під амбреллою..." Тьфу, блть!

а здесь другие отмазки лепит
Девальвация гривни в декабре 2015 - январе 2016 года произошла из-за сокращения экспортных поступлений на фоне падения мировых цен на сырьевые товары, а также из-за сезонных факторов.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4589243
 
Пока транш не зайдет от МВФ курс и не укрепится. Бля, вы как вчера родились. В прошлом году та же хуйня была.
 
... за такой базар отвечать надо ... это аналог того, чтобы Паралон сказал Государства не будет , да, бл.. развалится оно через пару лет .....в натуре .
 
Гнать в шею Самый бездарный руководитель за всю историю нбу! У меня кум работал в Нбу Харькова , но это гонтарева задумала реформу, выгнала всех кто был и взяла новых не понимающих в обще не чего людей, в итоге куча управлений по областям закрываеться, люди остаются без работы, здания и техника портиться и т.д., наглядный пример, сократили службу охраны которая обходилась в 3 миллиона грн., наняли стороннюю службу охраны ГСО которая обходиться в 9 мил. грн.! Сократили уборщиц, сантехников, электриков, нанимают со стороны, раньше это обходилось в 4 мил. грн., а сейчас в 20))))) вот вам и реформа, вот вам и новые люди у руля, вот вам и откаты, вот вам и покращення! Гнать в шею ее, у нее зп с премиями и надбавками немерянная, а люди там работали на ставку в 6000грн без премий и надбавок с минусом 25% налогов! Или она осознано рушит систему(тогда она хороша), или она думает что улучшает тогда она полный бездарь а не руководитель...
 
Похуй. Главное, что странам в снг еще хуже.
 
Гнать в шею Самый бездарный руководитель за всю историю нбу! У меня кум работал в Нбу Харькова , но это гонтарева задумала реформу, выгнала всех кто был и взяла новых не понимающих в обще не чего людей, в итоге куча управлений по областям закрываеться, люди остаются без работы, здания и техника портиться и т.д., наглядный пример, сократили службу охраны которая обходилась в 3 миллиона грн., наняли стороннюю службу охраны ГСО которая обходиться в 9 мил. грн.! Сократили уборщиц, сантехников, электриков, нанимают со стороны, раньше это обходилось в 4 мил. грн., а сейчас в 20))))) вот вам и реформа, вот вам и новые люди у руля, вот вам и откаты, вот вам и покращення! Гнать в шею ее, у нее зп с премиями и надбавками немерянная, а люди там работали на ставку в 6000грн без премий и надбавок с минусом 25% налогов! Или она осознано рушит систему(тогда она хороша), или она думает что улучшает тогда она полный бездарь а не руководитель...

Це перемога!!!
 
Гонтарева: В Украине нет оснований для укрепления курса гривны

Не може цього бути! Це зрада!

Но я могу сказать, что у стран СНГ ситуация хуже, ведь мы находимся под амбреллою», - сказала она.
Ну тогда я спокоен! :D
6982315.jpg
 
Назад
Зверху Знизу