Факторы влияющие на стоимость жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 810
Факторы влияющие на стоимость жилья

Добрый день.
На многих сайтах по недвижимости указаны разные факторы состояния квартиры влияющие на ее стоимость:
-физическое состояние балконов
-оконных проемов
-отопительных приборов
-пол
-проводка
-сантехника
-наличие бронированной двери

Прошу ответить на такие вопросы:
1)Что из этих факторов влияет больше всего?
2) На сколько меняется цена в зависимости от отсутствия например новых окон, дверей или того что важнее?
 
Останнє редагування:
Ничего из этого не влияет сильно на стоимость жилья,это скорее бонус к квартире.Все это покупатель сможет сделать сам.Понятно что если все это отсутствует,то цена будет меньше,если все сделано, то дороже,но не окупит всех затрат на это даже на 50%.
 
Ну например квартира со старыми деревянными рамами на ХТЗ 2-ка, средняя стоимость 18тыс. Что с пластиком что со старым деревянными рамами, что со старой дверью и полом что в бронированной она будет 18 тыс?
 
Если повезет,то может на 30% дороже стоимости ремонта.Сделать ремонт в 45 кв стоит 5000 уе,30% от этого 1500 уе,вот на эту сумму и будет дороже,и то не факт что ее купят.
 
Окна и Двери это бонус. Они удорожат стоимость квариты от силы на треть от их стоимости. Т.е грубо говоря 3 окна + двери это полторашка баксов. Вот Знач квартира на 500 баксов и будет стоить дороже. Единственное что реально может увеличить прибыль от продажи квартиры это установка счетчиков на газ, воду. Т.к это вроде дело не быстрое. Двери и окна мне на следующий день поставить могут и стены штробить под проводку. А вот поставить газовый счетчик нет) Ну это ИМХО конечно. А Вот делать ремонт именно для продажи это бред. Он никогда не окупится)
 
Ну например квартира со старыми деревянными рамами на ХТЗ 2-ка, средняя стоимость 18тыс. Что с пластиком что со старым деревянными рамами, что со старой дверью и полом что в бронированной она будет 18 тыс?
Ну, 18 тыс или где-то 410 за метр это не среднерыночная цена двушки со старой столяркой даже на ХТЗ. Средняя (причем даже "среднериэлторская") это 20 тыс или 450 за метр.
18 тыс это нижний край, причем стремный. Хотя смотрю есть и срочные эксклюзивы за 15,9 тыс!!! (Чего ждете!)
Но вы не на то обращаете внимание, если на то пошло...Пардон за тафтологию.:D
Столярку (окна, двери) вместе с откосами и наличниками вам установят сами производители этих дверей и окон в качестве бонуса за покупку и замену оптом.
Вот на что действительно стоит обратить внимание, если хотите удешевить неизбежный будущий ремонт, так это на состояние стояков, труб, батарей... Ну и на состояние проводки. Есть сталинки на ХТЗ где она еще открытая, на роликах по стенам проходит...:rolleyes:
А вот МП окна, бронедвери... Тоже не факт, что они установлены не 10 лет назад и находятся в безупречном состоянии...
Даже исходя из квартиры за 20 тыс, вложив в каждый метр 100-125$, в зависимости от площади получите за 24-26тыс "конфетку" с новеньким ремонтом, сделанным под СВОИМ наблюдением и контролем.

ЗЫ Опередили немгого с бонусом...



Окна и Двери это бонус. Они удорожат стоимость квариты от силы на треть от их стоимости. Т.е грубо говоря 3 окна + двери это полторашка баксов. Вот Знач квартира на 500 баксов и будет стоить дороже. Единственное что реально может увеличить прибыль от продажи квартиры это установка счетчиков на газ, воду. Т.к это вроде дело не быстрое. Двери и окна мне на следующий день поставить могут и стены штробить под проводку. А вот поставить газовый счетчик нет) Ну это ИМХО конечно. А Вот делать ремонт именно для продажи это бред. Он никогда не окупится)
Смотря какой ремонт... Я знаю ВЫПОЛНЕННЫЙ пример ремонта, когда безуспешно продаваемую однушку на ПП в хрущевке, за две недели подшаманили за 2500$ так, что она мгновенно ушла на 8000$ дороже чем просили до этого. На год ремонтники (отец с сыном со Львовщины) давали гарантию...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Добрый день.
На многих сайтах по недвижимости указаны разные факторы состояния кварты влияющие на ее стоимость:
-физическое состояние балконов
-оконных проемов
-отопительных приборов
-пол
-проводка
-сантехника
-наличие бронированной двери

Прошу ответить на такие вопросы:
1)Что из этих факторов влияет больше всего?
2) На сколько меняется цена в зависимости от отсутствия например новых окон, дверей или того что важнее?
Месторасположение - самый основной фактор для ценообразования, и ничего из Вашего списка ( каждый относится к списку по разному )



Сделать ремонт в 45 кв стоит 5000 уе
Это шутка ?
 
Останнє редагування:
Смотря какой ремонт... Я знаю ВЫПОЛНЕННЫЙ пример ремонта, когда безуспешно продаваемую однушку на ПП в хрущевке, за две недели подшаманили за 2500$ так, что она мгновенно ушла на 8000$ дороже чем просили до этого. На год ремонтники (отец с сыном со Львовщины) давали гарантию...:rolleyes:

А у вас есть список выполненных работ? 2500 оч скромные капиталовложения
 
Просто читаешь чужие темы, люди нахваливают все, свой каждый чих, даже соседей готовы продать.
 
Месторасположение - самый основной фактор для ценообразования, и ничего из Вашего списка ( каждый относится к списку по разному )




Это шутка ?

Говорят что 100 уе за квадрат,если делать самому.

Просто читаешь чужие темы, люди нахваливают все, свой каждый чих, даже соседей готовы продать.

Соседи это самый главный фактор,как то пошел смотреть квартиру,так там вылез один не первой свежести и говорит я вот коренной харьковчанин,а вы тут понаехали,так с таким нах жить.
Так что сначала место,а потом кто сосед,так как все можно переделать,а с соседом будешь навсегда.
 
Добрый день.
На многих сайтах по недвижимости указаны разные факторы состояния кварты влияющие на ее стоимость:
-физическое состояние балконов
-оконных проемов
-отопительных приборов
-пол
-проводка
-сантехника
-наличие бронированной двери

Прошу ответить на такие вопросы:
1)Что из этих факторов влияет больше всего?
2) На сколько меняется цена в зависимости от отсутствия например новых окон, дверей или того что важнее?

Ничего из указанного. Влияет место, этаж, материал дома, близость метро (другой транспорт меньше). И только при одинаковых вариантах в одном районе и одинаковой цене состояние квартиры или что-то новое типа дверей или окон склонит покупателя в Вашу сторону.
Могу привести пример из собственной продажи: квартира была в отличном состоянии, но такие же были и по району. А я как бонус оставляла в квартире люстры, карнизы и установленный кондиционер - это и склонило в мою сторону покупателей при прочих равных. Но ничего из этих плюшек не удорожало бы мне квартиру.
Если нет МП окон или новых дверей, то лучше их и не ставить: треть прийдет и скажет, что ищет вариант, в котором будут сами все переделывать, вторая треть скажет, что Вы сильно много хотите за эти усовершенствования и будет торговаться еще больше, а третья треть вообще предложит Вам это все забрать с собой, так как им нужна квартира под ремонт, а не с начатым ремонтом.
 
т.е 3-к чешка +/- 6500 ?

я влезу в эту сумму!

а третья треть вообще предложит Вам это все забрать с собой, так как им нужна квартира под ремонт, а не с начатым ремонтом.

просто многие неадекватно оценивают свой ремонт, может людей ремонтники наебали, а может просто жадность.
 
А у вас есть список выполненных работ? 2500 оч скромные капиталовложения
Попробую позже ответить. Там интересный случай... Но не получил еще "добро" на рассказ, от главного героя...

Есть тут спецы или кто делал?
Прошлогодняя смета от декабря ($=16грн) на бюджетный ремонт новостроя 50 квадратов. Кв.метр - 123$ с копейками... Изменилось что по ценам?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
просто многие неадекватно оценивают свой ремонт, может людей ремонтники наебали, а может просто жадность.

Оба варианта, причем первый порождает второй. Ремонт - дело затратное не только деньгами, но и временем, нервами, силами... Вот продавцы и считают, что покупатели должны оплатить стоимость самого ремонта, а при этом еще накинуть за свои труды праведные. Мало кто относится к ремонту адекватно, особенно к частичному.
 
Цитата:
Сообщение от FESTIVAL N
я влезу в эту сумму!
представляю что это будет , а влезть можно и в 41 розмер обуви , имея 43

У каждого свои понятия ремонта

Кто-то за день переклеит обои, даже не снимая выключатели, оставив советскую алюминиевую проводку и 2 розеткина комнату, а кто-то разломает все в хлам и заново будет делать.

Поэтому состояние особого значения не имеет, покупатели ищут в определенном районе, метро и определенное качество самого дома
 
Добрый день.
На многих сайтах по недвижимости указаны разные факторы состояния квартиры влияющие на ее стоимость:
-физическое состояние балконов
-оконных проемов
-отопительных приборов
-пол
-проводка
-сантехника
-наличие бронированной двери

Прошу ответить на такие вопросы:
1)Что из этих факторов влияет больше всего?
2) На сколько меняется цена в зависимости от отсутствия например новых окон, дверей или того что важнее?
Це все другорядне.
Найголовніше, що впливає на ціну - район та траспортна розв'язка (віддаленість від метро)
На другому місці загальний стан квартири - є ремонт чи вона зовсім убита, чи є меблі, посуд, техніка
Ну сантехніка може бути важливою, але більш на рівні старюща іржава або ні.
Все інше то таке
 
Когда покупал квартиру (2013 год ($ по 8) не обратил внимание особого на состояние сантехники, а она оказалась в очень плачевном состоянии. Ремонт кое-какой в квартире был (обои свежия, окна и балконы пластиковые, дверь новая хорошая). А вот сантехника - просто капец, когда смотрели квартиру кран открутил в ванной в раковине, вроде вода идет, все ок. Но когда уже перехали кран сломался через неделю (ставили наверное этот кран еще строители в 1984), поменять его нереально, не раздолбав пол-ванной, т.к. пол-трубки от крана идет в стене, а половина наружу, открутить кран нереально - состояние трубы и крана такое, что его тронь и он посыпется вместе с трубой и зальет все, вот так и живем второй год без крана в раковине. Стояки поменяли, проблем в принципе не возникло. Если бы я обратил на этот кран (на кран и как он подсоединен) внимание, когда покупал квартиру по-любому бы требовал снизить цену хотябы на 500$ как будущие расходы на ремонт в ванной.
 
Изменилось что по ценам?
конечно изменилось. Сыпучка вся стала в 2 раза дороже. Электропровода- в 2,5 раза.
А вообще такие схемы мне интересно читать. Разводняк идет по полной:)
 
Назад
Зверху Знизу