Рубль станет мировой валютой?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
Рубль станет мировой валютой?

"....россия (страна-террорист) намерена развивать рубль, чтобы стать крупным финансовым центром на пространстве СНГ и, возможно, Европы.

«Мы хотели бы развивать собственную валюту, российский рубль, и сейчас работаем над тем, чтобы создать на базе наших возможностей один из мировых финансовых центров, то есть по сути превратиться в одного из глобальных финансовых игроков, - цитирует Медведева ПРАЙМ-ТАСС. - Речь идет о том, чтобы работать и на рынках СНГ, в Центральной и Восточной Европе, но мы не ограничиваем это евразийским пространством. В любом случае, независимо от кризиса и текущих трудностей, до конца года будет принят пакет законов в России для формирования такого центра. Мы от этой идеи не только не отказываемся, мы считаем, что это удобный период, чтобы это сделать».

Европейские бизнесмены мгновенно поняли, о чем идет речь. О том, что очень скоро им придется переходить при расчетах за российские товары на рубли. А центробанкам европейских стран – начинать формировать рублевые резервы.

Для граждан России это заявление Медведева тоже значит, что надо задуматься, стоит ли сегодня менять рубли на доллары или евро.

Кстати, именно к европейскому опыту по созданию конкурентной с долларом валюты – евро, обратился Медведев в своей речи.

«Если бы кризис случился, когда не было евро, последствия были бы куда серьезнее», - сказал он..."
Посилання видалено
 
чЮшь. по многим причинам. первая - никому не нужен этот геморрой с нестабильной валютой. если курс валюты зависит не от экономической ситуации, а от удара мочи в голове очередного цОря направить куда-то доктора, то сия валюта просто обречена быть на задворках.
это была причина, виденная со стороны иностранцев, а теперь две причины, которые на корню зарубят эти популистические заявления, рассчитанные на необразованное быдло:
вторая - в случае перехода на рассчётах в рублях, рубль укрепится относительно других валют. стоит ли говорить что тогда предприятиям, работающим на экспорт наступит полный пЭ? итого из работающих предприятий (которых и сейчас-то не очень много) остануться только Газпром и Роснефть. потому как больше ничего покупать у России будет не выгодно. ну и превед безработица, очереди и прочие радости.
и третья, возможно самая главная... ну нахука эти деревянные Медведу, Путину и прочим Сечинам с Абрамовичами??? они что, враги своим собственным карманам? или их счета в заграничных банках - в рублях? не смешите мои тапочки! или тут кто-то верит что эти товарищзи покупают яхты, коллекции часов в пару миллионов долларов, за свою кровную рублёвую зарплату?
в общем куда ни кинь - всюду клин. Медвед просто клоун, работающий на быдлопублику, которой только дай поорать о величии России и о вставании с колен, но которые не видят дальше своего носа.
 
Я за свободную конвертацию рубля - это ускорит коллапс федерации! Свободу угнетенным народам Сибири!
 
чЮшь. по многим причинам. первая - никому не нужен этот геморрой с нестабильной валютой.
Это не чушь, а просто пиздешь своим гражданам, так сказать- хорошая мина при плохой игре. Надо же чем то головы им забивать. Хотя это тянется уже несколько лет.
 
Да-да. Мечты-мечты. Все бросились вкладывать деньги в новую резервную валюту......

А потом выходит очередной кудрин с накрашенными губами и брякнет что-то очередное офигенно-умное - типа о "целесообразности" девальвации рубля. Ему мол так кажется.....

О "перспективности" рубля ярко говорит "доверие" экономики к нему - только власти РФ заявили о девальвации на 30 копееек, как тут же российская экономика это молниеносно оценила - за один день было куплено на бирже 7(!) млрд. долларов. Сколько там за неделю до этого слили рубля? На 50 млрд. долл? Обалденная валюта рубль!
 
Да-да. Мечты-мечты. Все бросились вкладывать деньги в новую резервную валюту......

А потом выходит очередной кудрин с накрашенными губами и брякнет что-то очередное офигенно-умное - типа о "целесообразности" девальвации рубля. Ему мол так кажется.....

О "перспективности" рубля ярко говорит "доверие" экономики к нему - только власти РФ заявили о девальвации на 30 копееек, как тут же российская экономика это молниеносно оценила - за один день было куплено на бирже 7(!) млрд. долларов. Сколько там за неделю до этого слили рубля? На 50 млрд. долл? Обалденная валюта рубль!

А тут эдики мечтают о падении финансовой системы США. Дурашки.
 
А тут эдики мечтают о падении финансовой системы США. Дурашки.

"Наполеён! Ха-ха. Наполеён Хи-хи. Все метют в Наполеёны!" © Филипп :D:D:D

Пока московские Наполеёны не угомонятся, рублю быть исключительно "валютой для промежуточного хранения денежных средств".
 
Был сегодня на вокзале, на ЮЖД! Во блин, где накалывают москалей, приехавших масковским поездом! Там где кассы на вокзале есть два обменника, смотрю и глазам не верю, российский рубль принимают по 155 а продают по 159, так написано на бумажке под стеклом и на их табло! Естественно прикинув что везде по Харькову в обменниках рубль принимают по 208 а продают по 215, я уже раскатал губу и подвалил купить рубли по дешевке, так мен сразу от ворот поворот, мол рублей нет, только покупаем их!
 
Я уже как-то интересовался, в состоянии ли ЦБ РФ контролировать ту массу рублей, которая будет ходить за пределами России (в несколько раз больше, чем внутри страны)? Не сомневаюсь, что уж с эмиссией-то они справятся, а вот с остальным...
 
Я уже как-то интересовался, в состоянии ли ЦБ РФ контролировать ту массу рублей, которая будет ходить за пределами России (в несколько раз больше, чем внутри страны)? Не сомневаюсь, что уж с эмиссией-то они справятся, а вот с остальным...

России есть чем их обеспечить, газа и нефти навалом, неразработанных источников навалом
 
России есть чем их обеспечить, газа и нефти навалом, неразработанных источников навалом

Читаем внимательно. Вопрос был не в материальном обеспечении, а в способности ЦБ РФ контролировать рублевую массу по всему миру хотя бы не хуже, чем сейчас это делает ФРС с долларом.
 
Решение российского Центробанка повысить учетную ставку на один процент и одновременно отпустить курс рубля по отношению к доллару и евро поставило в тупик многих аналитиков. Дальнейшие действия Банка России не берется предсказывать никто.
Посилання видалено

Повышение учётной ставки - это вообще гениальный шаг!

Заметьте, чем заняты оба Наполеёна? Прально - увеличением срока годности президента. Это ж щас самое главное? Я правильно понимаю? Ну чтобы потом когда Наполеён-младший неожиданно заболел острыми желудочными коликами и ушёл в заслуженную отставку по состоянию здоровья, Наполеёну-старшему було сподручно героически спасти Великую Россию от "Американского Экономического Кризиса".
 
Посилання видалено

Повышение учётной ставки - это вообще гениальный шаг!

Заметьте, чем заняты оба Наполеёна? Прально - увеличением срока годности президента. Это ж щас самое главное? Я правильно понимаю? Ну чтобы потом когда Наполеён-младший неожиданно заболел острыми желудочными коликами и ушёл в заслуженную отставку по состоянию здоровья, Наполеёну-старшему було сподручно героически спасти Великую Россию от "Американского Экономического Кризиса".
:іржач: Валб, ты тоже стал думкою багатить?
 
У рубля есть одно несомненное преимущество перед доляром-он не является надувной дженщиной по сравнению с этой мировой валютой.Он обеспечен реальными богатствами.
Хотя если дела пойдут так ,как они сейчас идут,то мировой валютой станет юань.
 
Был сегодня на вокзале, на ЮЖД! Во блин, где накалывают москалей, приехавших масковским поездом! Там где кассы на вокзале есть два обменника, смотрю и глазам не верю, российский рубль принимают по 155 а продают по 159, так написано на бумажке под стеклом и на их табло! Естественно прикинув что везде по Харькову в обменниках рубль принимают по 208 а продают по 215, я уже раскатал губу и подвалил купить рубли по дешевке, так мен сразу от ворот поворот, мол рублей нет, только покупаем их!
Мамаду, съезди в Прагу, увидишь как там наёбывают туристов на обмене.:D
 
"Сам дурак" ©

Если ты настолько туп, что не понимаешь, как коснётся тебя лично экономическая жопа в РФ, мне тебя просто жаль.
:іржач:
Я еще незнаю как коснется меня экономическая жопа в РФ, а вот экономическая жопа на украине коснулась меня самым прямым и непосредственным образом! Ты еще счета от коммунальщиков не получал? Так что крепись!
 
Он обеспечен реальными богатствами.
Которые россияне не знают как выковырять из под земли.:D
Добавлено через 2 минуты
:іржач:
Я еще незнаю как коснется меня экономическая жопа в РФ, а вот экономическая жопа на украине коснулась меня самым прямым и непосредственным образом! Ты еще счета от коммунальщиков не получал? Так что крепись!
Надо было идти на пенсию украинским офицером, получал бы несравненно больше.:D
 
Надо было идти на пенсию украинским офицером, получал бы несравненно больше.:D
не смеши , :D у меня пенсия там процентов на 30 поболее , чем при аналогичном тут :іржач:
Возможность перевести ее на украину есть, но нахер это мне надо!
 
У рубля есть одно несомненное преимущество перед доляром-он не является надувной дженщиной по сравнению с этой мировой валютой.Он обеспечен реальными богатствами......

И этим фантазиям есть подверждение? Пока мы видим по оттоку доллара, чего рубль реально стоит. Такая же точно "надувная дженщина", как и остальные. Если его сейчас отпустят, он улетит в тартарары.
 
Назад
Зверху Знизу