Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г - Part 1

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2011
Повідом.: 1691
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/2756226/

Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Были сегодня в школе №72, вещи принимают на первом этаже в комнате №2, кроме того собирают деньги для выжившей девочки из взорвавшейся квартиры. Девочку зовут Кристина, она находится в реанимации с ожогами. Телефон 096-17-90-331 - Ирина Николаевна - это председатель родительского комитета школы №72. Она сидит в этой школе на втором этаже возле актового зала. Сбор средств идет под подпись того, кто сдает деньги. Люди по ходу порядочные, деньги должны дойти до адресата, а они Кристине ой как понадобятся. Если есть люди, которые не просто тут болтают языком, а действительно хотят помочь, то звоните, приходите и помогайте. Номер телефона школы 94-36-38.

Что бы люди не писали в теме по 1000 раз ерунду, сообщаю - эта 16-ти этажка газифицирована и имеет 1 подъезд

Всем желающим оказать помощь: сегодня (17.12.2012) с 10.00 в здании Территориального центра социального обслуживания Фрунзенского района, бульвар Богдана Хмельницкого, 10-А

J5rBru-QeMs
tb3rOx1cXIE
X5RdPz850jk







Кернес приехал на место трагедии

f5CrA95qo-g

ZKAu4XU1WHc

Интервью пострадавших

_lAdEwuDqRs
OSOD02fcmm0
 
валенко, там вопрос был по тамбуру? перенесите сюда плиз, я его потеряла(
 
В частности, Сергей Гордиенко, Михаил Гайдамака, Вадим Китченко, Михаил Сорокотяга, Юрий Здоренко и Владислав Шульгин получили грамоты
Молодцы ребята!!!
 
валенко, там вопрос был по тамбуру? перенесите сюда плиз, я его потеряла(
повтор:

3769c5e6618e64099d3f4afae0fdd378.jpg
не могу прилепить решетку с арматурой на план
blog_attachment.php
походу, перед арматурой вплотную должна быть плита стены тамбура Т1---8(или 7)-2к.
пружина, Вы бы не могли на плане нарисовать положение счетчиков, дырки дымоудаления, выступа после счетчиков? этот выступ - он аж до дверей 4к? как тут?
5e0acc592495524a70e43af949a88f88.jpg
 
.."не могу прилепить решетку с арматурой на план. походу, меперд ней должна быть плита стены тамбура Т1.
пружина, Вы бы не могли на плане нарисовать положение счетчиков, дырки дымоудаления, выступа после счетчиков? этот выступ - он аж до дверей 4к? как тут?"..

да, эта фотка из тамбура, я как то писала о ней, по моим предположениям, вход в двушку должен быть вместо этой арматуры на стене. НО! чекист сказал, что вроде как входную дверь не переносил (может это сделали хозяева до него, а может так и есть.. в блоках 2-4к может и по-другому..)
размер выступа на котором сделаны ящики со счетчика и ящик с тел проводами такой -же. чуть дальше выступ и вытяжка почти под потолком. и только потом входная в квартиру в 4-х.



не могу понять размеры на плане... кароче от входной двери 4-х 95см длина выступа (вытяжка) дальше 90см длина выступа со счетчиками.. и потом стена с входной дверью 2-х
 
Останнє редагування:
пружина, Ваш блок напротив? тамбур Т2? он на метр короче.

жалко, gen-p потер свои посты с размерами внутри 2к. в кеше осталась только миниатюра, на которой нихрена из цифер не разберешь. мне кажца, он зря на своей цветной отрисовке 2к перенес немного входную дверь ближе к лифтам, вернемся к исходному.

по поводу размеров. квадратик на плане - 25 см, более толстые линии - метр. тамбур в широкой его части, возле входных 2к ~1,2 м, в районе вытяжки ~0,8м. а дальше, после вытяжки - тоже 0,8 до самых дверей 4к?
 
в том то и дело, что шире... эх... летку бы подключить. В нашем: ширина возле входных 2х -160, ширина с первым выступом (счетчики) - 140 и возле двери 114см!

поэтому и говорю, что незнаю как в удлиненном тамбуре, но даже в нашем укороченном по проекту и в жизни (мы до лифта не прихватывали) он в акурат ложится даже со сваренной конструкцией. я кста в ней вижу сварную полку для обуви, хоть убейте:).. даже ширину под обувь...



офтоп... блин...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
в том то и дело, что шире... эх... летку бы подключить. В нашем: ширина возле входных 2х -160, ширина с первым выступом (счетчики) - 140 и возле двери 114см!

поэтому и говорю, что незнаю как в удлиненном тамбуре, но даже в нашем укороченном по проекту и в жизни (мы до лифта не прихватывали) он в акурат ложится даже со сваренной конструкцией. я кста в ней вижу сварную полку для обуви, хоть убейте:).. даже ширину под обувь...
шире тамбуры получатся, если принять тамбурные длинные стены нифига не несущими (которые на плане изначальном получаются 35-40см толщиной), а обычными межквартирными панелями в 14 см, такими, как мы видим выломанную в 3-2к-10эт.

Ваш укороченный тамбур: входная дверь в тамбур и стенка, в которой эта дверь находится - типа продолжение стенки отсека с пожарными стояками PS? мы же про блок 2к-4к?

и не полка это вроде. теперь мне видится рядом с камерой вертикальная стена (предполагаемый "порожек", ан нет, Ваша лопата перевернула картинку обратно на 90 градусов).
"сварная полка" - арматура вокруг нее или опалубка. длинные полосы - вертикальные. на заводскую (внутрь плиты заделанную) не похоже.
 
где доморощенные начертальщики?

где разгадка тайны лавочек
 
и не полка это вроде. теперь мне видится рядом с камерой вертикальная стена (предполагаемый "порожек", ан нет, Ваша лопата перевернула картинку обратно на 90 градусов).
"сварная полка" - арматура вокруг нее или опалубка. длинные полосы - вертикальные. на заводскую (внутрь плиты заделанную) не похоже.

уточнюсь насчет "сварной полки", я имела ввиду типа напольного стеллажа стоящего на полу или крепящегося на стене... состоящего из двух уровней, сваренного из металла, возможно самим хозяином, не широким, предположительно под обувь.
В дополнение к сваренным конструкциям добавлю еще: в левом углу виден кусок сваренной рамы, предположу еще одну "женскую" мысль - сваренная с уголка дверь между квартирами. (которая по словам чекиста всегда была открыта)
Ширина тамбура если и отличается, то незначительно, к сожалению к соседям в блок с рулеткой не смогу попасть... сорри, но то, что могла видеть бегло краем глаза - отличия по ширине незначительны... глядя на свой тамбур , даже если он шире см 5-10 баллон помещается.
Лопата, незнаю как для вас, а мне дает отсечение возможности баллона в квартире как таковой. неважно 2-х или 4-х..
А вот с лавочками кстати, да... так вопрос и остался не закрытым от виннипуха((..
 
Останнє редагування:
пружина, Ваш блок напротив? тамбур Т2? он на метр короче.

Тамбур Т2 бывает и длиннее, если дверь развернуть на 90 градусов, то примерно одинаковые они будут, я такие неоднократно встречал.
 
где доморощенные начертальщики?
вышла лажа с тем чертежом, который в дневнике, признаю и прошу прощения.

судя по всему, Анатолик-КР лажу заметил еще раньше и тихо слил, вместо того, чтобы сказать "эээ, да тут слепой чертил". жаль, канеш, шо промолчал
 
я не вижу никакой лопаты:(
хотя с телефона возможно и не видно
и что это означает? я вообще как-то потерялась в ваших обсуждениях уже и по поводу порожка с арматурой, и баллона, и камеры со шнурком. ничего не могу понять.
 
В дополнение к сваренным конструкциям добавлю еще: в левом углу виден кусок сваренной рамы, предположу еще одну "женскую" мысль - сваренная с уголка...
давайте я ее опишу как вижу, а Вы скажете - оно? одна грань этой конструкции (горизонтальная) лежит между дальним краем баллона и банкой, на нее опирается черенок лопаты. вторая грань - судя по всему вертикальная. между черенком и каким-то розово-оранжевым кирпичом?

в Вашей мысли про то, что это дверь, мне не нравится кусок стены, еле различимый в левом верхнем углу.
 
лопата - сзади баллона? и что это дает? в тамбуре может стоять лопата
 
по толщине стены, которая в тамбуре самая длинна (напротив входа в 2-х), померяла - вы правы 35 см. соседи если наблюдали в глазок, то тихо шизеют от меня с рулеткой целый вечер :)))

давайте я ее опишу как вижу, а Вы скажете - оно? одна грань этой конструкции (горизонтальная) лежит между дальним краем баллона и банкой, на нее опирается черенок лопаты. вторая грань - судя по всему вертикальная. между черенком и каким-то розово-оранжевым кирпичом?

в Вашей мысли про то, что это дверь, мне не нравится кусок стены, еле различимый в левом верхнем углу.

да, раму эту имела ввиду. предлагаю на предпоследнем кадре сделать скрин и высветлить. я к сожалению технически вам в этом не помощник :(. Насчет смущающей вас стены тоже подумала, значит, она не примерещилась нам двоим. Скажу как вижу:
1. это большой кусок бетонного обломка.
2. выступ.. да-да.. тот самый на котором счетчики.

никто ведь не отрицает очевидность, что если перегородка в тамбуре и была, с дверью... то она не из кирпича ведь была... а обычный гипсокартон...
 
никто ведь не отрицает очевидность, что если перегородка в тамбуре и была, с дверью... то она не из кирпича ведь была... а обычный гипсокартон...
для обычного гипсокартона, даже для самой тонкой стенки из него и чтобы навесить дверку из самого легкого пластика - нужен не один кусок профиля для вертикальной стенки.
 
Назад
Зверху Знизу