Мой Первый Лексус…

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 10591
Мой Первый Лексус…

Рылся давеча в компе и наткнулся на старые фотографии ЕЁ… Эта машина была не просто моей первой "премиум" машиной, хотя конечно и это тоже сыграло какую-то роль в моем к ней отношении. Я купил её по случаю в 2001-м году, 1995 Lexus ES300, первого поколения. Подвернулся хороший вариант, небольшой пробег, цена гораздо ниже рыночной, грех не взять. Думал возьму, покатаюсь чуть-чуть, продам, заработаю еще. Ведь тогдашний мой авто меня вполне устраивал — 5-ти летний Сатурн, нормальная американская машина, не собирался его менять. После пары дней проведенных за рулем Лексуса я решил что продавать придется Сатурн… До этого марка Лексус была для меня чем-то не из мира простых смертных, что-то недосягаемое. В Америке он уже имел статус "автомобиля для богатых", в России только начинал раскручиваться, официальных вобще не было, первые "серые" ласточки начали только прилетать. Еще совсем не модный был. Золотая пора немецкой большой тройки! Многие даже понятия не имели что это за марка, типа как Акура сейчас. И вот он я, 22-х летний парень за рулем этого чуда! Причем не папой купленного, а своим трудом заработанного. Именно эта машина стала для меня чем-то вроде мостика во взрослую жизнь, каким-то переходным моментом от пацана к мужчине. Уже не хотелось резко стартовать со светофора, метаться из ряда в ряд, 200-сот сильная V-образная шестерка под капотом в паре с отзывчивым автоматом перемещала машину настолько мягко, плавно и тихо, но в то же время быстро, что хотелось соответствовать характеру машины и драйвить в ее стиле, причем она этот стиль не навязывала, нет, тебе самому было приятно так с ней обращаться и чувствовать себя с ней на одной волне… Вобще, говоря о ней, слова "плавно", "мягко" и "тихо" будут самыми часто употребляемыми. Даже дизайн — смотрю вот сейчас на эти плавные линии кузова и так хочется провести по ним рукой… Двери без рамок… Крышка багажника плавно спадающая вниз… Кремовый кожаный салон, все электроопции для тех лет приятно дополняли ощущение от машины. По работе приходилось ездить на разных машинах, в принципе ездил на всех марках, даже на Роллс-Ройсе. Феррари правда не водил;) Роллс-Ройс конечно из другой оперы, но ни одна "люксовая" машина в похожей ценовой категории не давала мне такого кайфа от езды как мой первый Лексус. После него все автомобили для меня разделились на Лексусы и на "все остальные". До сих пор каждый раз когда я ищу машину для себя, я в первую очередь рассматриваю Лексус. Естесственно жене купил RX300, они тогда вобще модные стали:yahoo: ES300 буквально заразил меня любовью к этой марке! Два счастливых года откатался я на нем и вобще никогда не собирался менять, но тут подвернулся удачный вариант взять ES300 98-го года в следующем кузове, тоже черный и на бежевой коже! Тем более один знакомый всегда хотел купить мой, у него тогда Сивик был новый 2003-го года, я как-то дал ему прокатиться на ES-е, так он сказал — "На своем Сивике я просто перемещаюсь из точки А в точку В, а на этом Лексусе я получаю удовольствие от каждого километра!" Вобщем продал я ему свою первую любовь ради покупки любви новой… Следующий Лексус был всем хорош и где-то даже лучше, но такого прущего кайфа как от первого я от него не получал почему-то. И RX 300 был отличный паркетник, думаю лучший в своем классе. И GS прет по-своему — рядная шестерка, задний привод, все зашибись, но первая любовь видимо потому так и дорога потому что первая…

P.S. А мой знакомый кстати ездит на нем до сих пор и очень доволен, машинка конечно подрастеряла свой былой лоск и выглядит слегка потрепанно, но ломается только по мелочам и доставляет ему кайф с каждым пройденным километром…

88cc273075181f90-original.jpg
 
Останнє редагування:
ДиЦки прикольные..:rolleyes:
 
и сколько денЯх такой агрегат стоит?
 
Омериканец, тебе, нужен охеренный меннеджер на СТО?:rolleyes:
 
ну типа поздравляю:))
 
Отличный отчет.
Кстати вопрос, в нем совсем не угадывается Камри. Или тогда их делали на базе другой машины?
Вся техника была с Кэмри тех лет, кузов и салон полностью другой, нет ни одной общей панели.
 
Да только вот менеджерами все хотят быть, а гайки крутить никто не хочет...
 
Да только вот менеджерами все хотят быть, а гайки крутить никто не хочет...

Веришь, на своих 3-х машинах и у многих друзей сам кручу, так не многим мастерам доверяю. ;) Только на шиномонтаж заезжаю, т.к. оборудование не окупит мои машины.:D Признаюсь честно, мне нравится ковырятся с машинами, только бабла это не приносит того, что бы хотелось. Я уже думал в Канаду рвануть автомехаником, но че-то застремалсо - ссыкотно все тут бросить и с "0" начинать самому.:)
 
Я уже думал в Канаду рвануть автомехаником, но че-то застремалсо - ссыкотно все тут бросить и с "0" начинать самому.:)
Ссыкотно когда есть что бросать. Я рванул в 20 лет с 500 баксами в кармане. Сейчас уже наверное не смог бы...
 
Назад
Зверху Знизу