Мамочки, куда пошли работать, когда отдали деток в сад?

все от человека зависит. на 4 месяце беременности мы полетели в отпуск и я летала на дельтаплане, на шестом - тоже перелет и неделя в карпатах. на девятом - поездка на концерт за 500 км в другой город.

Дельтоплан и концерт - ИМХО перебор. Зачем рисковать? Бравада какая-то.
 
одна знакомая осталась без мужа с ребенком на руках. Поначалу вроде как хотел полную семью, а после рождения ребенка струсил, что не потянет семь, да еще и младенец плакал, ну и ... того, в бега куда-то. А у нее малыш часто болеющий и ни бабушек, ни дедушек рядом. Но она не растерялась, так как умела с детства красиво рисовать, студию посещала. Созвонилась она с одним издательством, с другим, принесла эскизы. Там редактор одобрил и сделал заказ, в другом тоже. Она принялась за дело. В итоге стала зарабатывать вполне прилично, да еще и ребенок под рукой, никуда бежать не надо, работа дома. Так что потом она сказала: очень рада, что муж ушел. Так бы и нуждалась с ним, на него надеясь, мучилась бы с ним, выслушивая его недовольства. А так она самодостаточная и независимая. И спокойно. Так что всякое в жизни бывает.

Очень актуален сейчас вопрос трудоустройства.
Отдаем дочь в сад и мама очень хочет идти зарабатывать денюжку.
И тут возник вопрос, КУДА идти работать?
Нужно ведь, чтоб был график подходящий, отвести/забрать ребенка.. А где, кроме офисов такой режим работы?
Имеется специальное образование по профессии повара-официанта-бармена, но где сейчас в общепите 8-ми часовой рабочий день? С удовольствием пошла бы по специальности, но увы...

Дорогие мамочки, куда вы шли на работу после оформления детки в садик?

а по кулинарии что-нибудь дома писать не пробовали. Сочинять какие-нибудь блюда. Сейчас это актуально.



Как альтернатива, круглосуточный сад, сад с продленной группой до 19.00 (это если успеете доехать) или частный сад с большим графиком работы (но они сейчас очень дорогие), либо нанять соседку-бабушку. У нас жил квартирант с четырьмя мальчишками (папа-одиночка, мама бросила детей и уехала к любовнику насовсем), младшие малявки совсем были. А он вертелся, как бобр в колесе, организовал себе дело, а чтоб дешевле было, не стал никуда отдавать (да и неудобно, пока доберется до садов этих), попросил соседку, которая раньше работала воспитателем в саду, присматривать за детьми. Выходило и дешевле, и удобно. И бабушка эта с удовольствием за детками приглядывала, есть готовила, играла с ними, стирала даже. Потом у него дело в гору пошло, он купил себе жилье и переехал в другой район. Дети к тому времени немного подросли.



Чтоб меня посадили за отравление всей группы деток?:D



А педагогами в подобные организации всех подряд берут? Я без высшего педагогического...:confused:

А кстати, почему Вы думаете, что Вас привлекут за отравление деток? :confused: Так бы ребенок был на виду. Вы так же можете работать поваром у кого-нибудь на дому (график удобный для Вас что был, желательно так - приготовили - ушли домой).

Вас няней могут взять.

Многие так работают.
 
Останнє редагування:
Насколько я знаю сложновато устроится поваром в сад, свято место пусто не бывает. Если кто знает - буду очень благодарна за информацию, в каком саду требуются повара!
В детских садах всегда есть открытые вакансии, обратитесь в районный отдел образования, вам там помогут.
 
Назад
Зверху Знизу