Легенды ХТЗ (+Рогань)

Я жил на пр.Фрунзе 12 в угловом подъезде на 4 этаже, дверь прямо.

Почти соседи, я жил пр. Фрунзе 18. :пиво:

Раёнчик моего детства.Отец мой 1954 года рождения-много чего рассказывал.Грубо говоря там где заканчиватся базар ХТЗ были минные поля.Был случай(разминирование мины) молодому парню(школьнику) оторвало руки и ноги,но остался жив.За ОРДЖО(кинотеатр)там где сейчас ДК ХТЗ были другие поля но уже немного позже-кукурузные

Я тоже слышал эту историю, от своего Бати, это вроде бы, был его одноклассник. Они 1951 года рождения. А вместо ДК ХТЗ и правда были поля, там он на мине и подорвался. :(
 
А чё сейчас стало с УПК , как никак а раз в неделю там занимались...прикольно было.
 
Да везде хорошо где нас нет, сам с ХТЗ - родился и вырос на рогани...
Сявота есть везде... А ещё на хтз в сравнении с роганью куча алкашей с самого утра соображают... Заипли суки...
 
жалко Юбилейный, к-тр Орджоникидзе - всё мхом поросло.. А что щас в Океане наверху, тоже похерили ресторан ?
 
А кто из учеников 80 и ранее не прошёл через знаменитое УПТК ХТЗ :-)

Я прошел через это УПК на Соколова.
Классное место!
Мне там очень нравилось.

Я учился в 88й, занятия в УПК были вместе с 119й школой.
 
Не пойму почему ХТЗ + Рогань? Если они между собой всегда "качались" :незнаю:
 
25 то ты загнул - Рогань только в 86-87 построили ))
Ну может сейчас все ок - я оттуда в 96-м сьехал... ппц 17 лет прошло!
А тогда качались!!!

А горизонт вообще молодой район - я пацаном помню вместо горизонта были поля, поля, поля....!
 
25 то ты загнул - Рогань только в 86-87 построили ))
Ну может сейчас все ок - я оттуда в 96-м сьехал... ппц 17 лет прошло!
А тогда качались!!!

А горизонт вообще молодой район - я пацаном помню вместо горизонта были поля, поля, поля....!

та насчет Горизонта загнул конечно.....:)

котейку вот вчера подобрал, домой взял, возле титаников...

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3267154
 
Что значит загнул? На Рогань переехали мы в 97-м, я во второй класс ходил, помню еще свежепостроенные дома и как тротуаров не было и мы по доскам прыгали к подьезду!!!
Транспорт оттуда ходил только один - автобус 16-й, по окружной до выезда на Чугуев и потом по московскому до пролетарской!
Так вот - по пути проезжали военный городок ("военвед" в народе), самолет там стоял и мы ездили тупо на него смотреть - больше на районе делать нечего было.... и вот там в полях уже гораздо позже стали строить "Горизонт"! А до этого реально там вообще нифига не было....
 
Что значит загнул? На Рогань переехали мы в 97-м, я во второй класс ходил, помню еще свежепостроенные дома и как тротуаров не было и мы по доскам прыгали к подьезду!!!
Транспорт оттуда ходил только один - автобус 16-й, по окружной до выезда на Чугуев и потом по московскому до пролетарской!
Так вот - по пути проезжали военный городок ("военвед" в народе), самолет там стоял и мы ездили тупо на него смотреть - больше на районе делать нечего было.... и вот там в полях уже гораздо позже стали строить "Горизонт"! А до этого реально там вообще нифига не было....

ну ты лучше разбираешься, я жил на Ордж. 18 (возле одяга), потом на 12 апреля 26. (возле школы) теперь на Индустриальной :)
 
Что касается Рогани - да ))) а про ХТЗ помню только следующее:
1 - ездил в парикмахерскую стричься на углу косиора и фрунзе
2 - ездил в орджо фильмы смотреть
3 - школьниками возили нас в ДК на всякие "тусовки" праздничные
4 - в 13-14 лет чуть не огребли на базарчике от местной гопоты )))))
 
Не пойму почему ХТЗ + Рогань? Если они между собой всегда "качались" :незнаю:

Это давно было. Мы (Восточный) тоже с ХТЗ постоянно качались, а сейчас уже нет такого. Помню за пару часов собирали до 300 штыков без всяких мобильников. А сейчас уже нет такого понятия как "район", "поднять район".
 
Это давно было. Мы (Восточный) тоже с ХТЗ постоянно качались, а сейчас уже нет такого. Помню за пару часов собирали до 300 штыков без всяких мобильников. А сейчас уже нет такого понятия как "район", "поднять район".

Это ты просто вырос)))))) малолетки всегда были естьи будут :увага:
 
По количеству пострадавших от гопоты и неадекватов более трагическая история разве что у Элитной Салтовки.
Пы Сы. Сам я родом с ХТЗ и сейчас приезжая на этот район очень печально и больно вдеть во что он превратился. Единственное улучшение -Храм и Александровский парк.
+1
 
Это ты просто вырос)))))) малолетки всегда были естьи будут :увага:

Да нихрена. Недавно малолетки район собирали что бы общагу туркменов защимить. Даже нас просили :D. Итог - от силы человек 50, которых тупо погрузили в автобусы приехавшие мусора. Нас помню возле 40 школы только спецура могла угомонить ибо обычные мусорята тикали когда их бобики переворачивали.

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
:D
 
Что касается Рогани - да ))) а про ХТЗ помню только следующее:
1 - ездил в парикмахерскую стричься на углу косиора и фрунзе
2 - ездил в орджо фильмы смотреть
3 - школьниками возили нас в ДК на всякие "тусовки" праздничные
4 - в 13-14 лет чуть не огребли на базарчике от местной гопоты )))))

ойбля.... меня папа водил в Юбилейный и в Океан (это мне 15 было) ооо сухое вино...

а в кинотеатры-дома пионеров-парикмахерские еще бабуля водила...
 
ойбля.... меня папа водил в Юбилейный и в Океан (это мне 15 было) ооо сухое вино...

а в кинотеатры-дома пионеров-парикмахерские еще бабуля водила...

Хороший папа -водил сынишку бухать! :D
 

И я с 88...

Кстати никто не вспомнил реальную легенду ХТЗ. Жил сумасшедший возле 25-той больницы. Звали его - "Девятка-девятка". Прозвали из-за того, что он ходил по ХТЗ и приговаривал "девятка-девятка". А сдвиг у него был на городском транспорте - он напамять помнил все городские маршруты и все остановки и катался на троллейбусах, автобусах и трамваях. Он тогда очень многим помог, подсказывал маршруты, остановки...
 
Назад
Зверху Знизу