• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как попасть в ботанический сад?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2010
Повідом.: 62
Как попасть в ботанический сад?

Ну собственно вопрос как-то туда можно зайти?(хотя бы за деньги а не просто так)Там где-нибудь есть вход,а то видел только таблички в духе "вход запрещен" а калитки нигде не увидел))
Может кто-нибудь там был и поделится впечатлениями что там вообще есть?
 
Останнє редагування:
Если спускаться по дорожке к источнику, то слева будут ворота (они периодически то открыты, то закрыты), там можно пролезть и собственно вы уже на территории бот. сада. Если вести себя культурно, не палить костры, не жарить шашлыки, не гасать с криками, то вас никто не выгонит. В прошлом году ходила смотреть на тюльпаны, сторож посматривал в нашу сторону, но не выгнал и собак не спустил (а они там есть :)
 
можно идти по дороге и вверху будет еще пара дыр в заборе. ну итд. там уже походу никто не смотрит.
 
инфо с их сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ботанический сад основан в 1804 году. В коллекциях сада более 7000 растений открытого и закрытого грунта.

Ботанический сад общегосударственного значения Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина расположен по адресу:
ул. Клочковская, 52, г. Харьков, 61022, Украина.
Связаться с нами вы можете по телефонам:
(057) 706-33-40, 343-26-66
факс: (057) 706-33-34
или по электронной почте: garden@univer.kharkov.ua



В ботаническом саду проводятся групповые экскурсии (группа не менее 15 человек) ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Стоимость экскурсии: для детей - 5 грн., для взрослых - 10 грн. с человека.


в оранжереях ботанического сада
с 9-00 до 15-00;

по территории ботанического сада
с 9-00 до 16-00.



Заказать экскурсию можно по телефону (057) 706-33-40 не позднее, чем за 3 дня до экскурсии.

У нас вы можете приобрести высококачественный посадочный материал древесных и травянистых растений открытого и закрытого грунта, получить консультации по ландшафтному дизайну и уходу за растениями.
 
Корчое незаконно только.(

А не, вот инфа.
 
Так я не пойму туда официально войти нельзя,но фактически не официально вполне можно зайти и погулять получается?
А насчет ворот не помню никаких,дырки какие-то видел в заборе,но они по-моему были не совсем на територии сада,а скорее за ним,там еще сосны ростут

А у нас точно 1 ботанический сад? по-моему мы о разном говорим..

я не пойму тот сад что находится на каскаде и тот что находится возле подвисной дороги,это разные сады или один длинный?
 
Останнє редагування:
да, еще можно дальше в сторону канатки пройтись. там тож много интересного и есть где погулять.
 
Если спускаться по дорожке к источнику, то слева будут ворота (они периодически то открыты, то закрыты), там можно пролезть и собственно вы уже на территории бот. сада. Если вести себя культурно, не палить костры, не жарить шашлыки, не гасать с криками, то вас никто не выгонит. В прошлом году ходила смотреть на тюльпаны, сторож посматривал в нашу сторону, но не выгнал и собак не спустил (а они там есть :)

Спасибо за информацию!!!:)
 
бр,совсем запутался:) надо карту искать и смотреть.

А кто там был поделитесь впечатлениями,есть на что посмотреть и много ли там всего?
 
инфо с их сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ботанический сад основан в 1804 году. В коллекциях сада более 7000 растений открытого и закрытого грунта.

Ботанический сад общегосударственного значения Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина расположен по адресу:
ул. Клочковская, 52, г. Харьков, 61022, Украина.
Связаться с нами вы можете по телефонам:
(057) 706-33-40, 343-26-66
факс: (057) 706-33-34
или по электронной почте: garden@univer.kharkov.ua



В ботаническом саду проводятся групповые экскурсии (группа не менее 15 человек) ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Стоимость экскурсии: для детей - 5 грн., для взрослых - 10 грн. с человека.


в оранжереях ботанического сада
с 9-00 до 15-00;

по территории ботанического сада
с 9-00 до 16-00.



Заказать экскурсию можно по телефону (057) 706-33-40 не позднее, чем за 3 дня до экскурсии.

У нас вы можете приобрести высококачественный посадочный материал древесных и травянистых растений открытого и закрытого грунта, получить консультации по ландшафтному дизайну и уходу за растениями.

О, даже так!!! Ну все иду!!:)
 
Ботсад один, но расположен на двух территориях.
Одна - в центре - ниже сада Шевченко и вдоль Клочковской.
Вторая - П.Поле - от ст.м Ботаническая и по Саржиному Яру до "Троянды".
Экскурсии проводят по тому, что в центре.
Красивые растения на территории и в теплицах.
На Полях ходить можно самому.
Вход от источника.
 
Ботсад один, но расположен на двух территориях.
Одна - в центре - ниже сада Шевченко и вдоль Клочковской.
Вторая - П.Поле - от ст.м Ботаническая и по Саржиному Яру до "Троянды".
Экскурсии проводят по тому, что в центре.
Красивые растения на территории и в теплицах.
На Полях ходить можно самому.
Вход от источника.

А я вобще-то хотел не в тот что ниже сада Шевченка,а в другой.Неужеле не пустят?
 
В тот, что у нас, на Полях?
Там его никто не охраняет :)
Свободный вход с источника - забор давно уворовали.
Со стороны Троянды - проломы.
Народ гуляет, жарят шашлык, мусорят...

Вдоль Отакара - клумбы.
Написано, что охраняются собаками :)
Но собак осталось мало и те сидят на цепи.

Я со своей там изредка гуляю, общалась с сотрудниками и меня еще просили изобразить охрану территории с собакой :D
 
Несколько лет назад было много дырок в заборе, ходил, кто хотел. Думаю, сейчас так же. Только костры не палите - это уже слишком
 
который в центре- очень интересный, там несколько помещений, которые представляют собой разные климатические условия. Один-тропики (с огромными пальмами и лианами) про остальные не помню. Короче, очень напомнило Никитский бот. сад. есть зал с разными кактусами. На Полях в бот саду не была (прогуляла ту пару)
 
Короче, очень напомнило Никитский бот. сад. есть зал с разными кактусами.
Кстати, говорят, что в кактусной теплице нашего ботсада стало лучше за последние годы - больше растений, лучше уход.
Но теплицу так и не отремонтировали :(((

про остальные не помню
Хороша была коллекция орхидей :)

Когда мне нужно было зайти на ту территорию, я заходила со стороны спуска Пассионарии и на калитке называла фамилию сотрудника, к которому я иду :)
Мне еще подсказывали, где его найти в обеденный перерыв :D
 
Назад
Зверху Знизу