Продление свид-ва ЕН на 2010 год

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 839
Продление свид-ва ЕН на 2010 год

Сейчас являюсь ФЛП на ЕН. Наемных работников нет.
Чтобы остаться на ЕН в 2010 году, нужно:
1. До 15 декабря 2009 заплатить авансом ЕН в счет января 2010 года
2. С 1 по 15 декабря 2009 подать в налоговую "Заяву про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності" и копию квитанции об авансовой оплате ЕН за январь 2010.


Все правильно? Или еще что-то нужно сдавать?

И еще вопросы:

Когда нужно сдавать свидетельство единоналожника, которое у меня сейчас есть (срок действия до 31.12.2009)?

По каким дням налоговая Московского р-на принимает заявления на ЕН?
Подскажите, плз, если кто знает.

Нужно ли при сдаче "Заяви про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності" показывать книгу учета доходов?
 
Кроме заявления и платежки нужно копия паспорта: 1-я, 2-я и прописка, копия идентификационного номера, само свидетельство (оригинал), я еще кладу копию свидетельства о госрегистрации. По списку вроде не надо но в Московской один раз спросили я и кладу. Заявление подавайте в двух экцемплярах, что б у вас была отметка. Все остальные документы в одном экземпляре просто подкалываете. Принимает налоговая с 10.00.до скольки не помню. Скорее всего до 13.00. Понедельник, среда, четверг. Книгу показывать не надо ни при здаче заявы ни при получении свидетельства.

P.S. Я всегда сдаю это хозяйство 16-18 ноября. Потом очереди неимоверные. А так я спокойно сдаю, и еще очень важно 16-18 декабря спокойно получаю уже готовое.
 
Спасибо.
Непонятен один момент. Если нужно сдавать оригинал свидетельства ЕН сейчас , то чем подтверждать свой статус единоналожника до 31 декабря этого года?
 
ксерокопией старого свид-ва и копией заявы на новое свид-во, на которой налоговая ставит штамп с датой получения этой заявы от вас.
 
Обязательна уплата налога и подача заявления. Все остальное - по желанию.
По приказу ГНАУ №599 "Після закінчення терміну дії Свідоцтва воно підлягає поверненню разом з усіма Довідками в 5-денний термін до органу державної податкової служби, який їх видав".
 
По приказу ГНАУ №599 "Після закінчення терміну дії Свідоцтва воно підлягає поверненню разом з усіма Довідками в 5-денний термін до органу державної податкової служби, який їх видав".

Представляю себе очередь желающих его сдать. Бежать занимать, наверное, надо в новогоднюю ночь? :)
 
Наверное :)
но как-то ж умудряются сдавать декларации по единому до 5 января...
 
Представляю себе очередь желающих его сдать. Бежать занимать, наверное, надо в новогоднюю ночь? :)

Заяву вместе с оригиналом свидоцтва + копией квитанции об оплате ЕН за янв поэтому и принимают до 15 декабря, а вот получить свое продленное свидоцтво можно и во второй половине января....:) А Новый год надо отмечать как все нормальные люди - за столом, а не в очереди в налоговую :D
 
Останнє редагування:
Кто нибудь слышал что нибудь о статистических кодах видов деятельности в заявлении на следующий год?
 
Кто нибудь слышал что нибудь о статистических кодах видов деятельности в заявлении на следующий год?

В "Московской" налоговой уже давно требуют эти коды при сдаче отчетности. Я не поленился поставил в заявлении. У меня приняли без вопросов. Может быть можно и без него. Честно говоря просто не хочется ругаться. Не пойму на хрена они им нужны? Я два квартала вообще порядковый номер из решения исполкома ставил :). Принимали. Потом нашел свой по КВЭД.
 
В Ленинской пока не требовали....:) ВВпервые слышу про такое "нововведение", зато у нас требовали доверенности с тех кто за кого-то сдает отчеты :)
 
Сейчас являюсь ФЛП на ЕН. Наемных работников нет.
Чтобы остаться на ЕН в 2010 году, нужно:
1. До 15 декабря 2009 заплатить авансом ЕН в счет января 2010 года
2. С 1 по 15 декабря 2009 подать в налоговую "Заяву про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності" и копию квитанции об авансовой оплате ЕН за январь 2010.


Все правильно? Или еще что-то нужно сдавать?

И еще вопросы:

Когда нужно сдавать свидетельство единоналожника, которое у меня сейчас есть (срок действия до 31.12.2009)?
Интересен мне такой момент .если в другую область отправить все документы заказным письмом примет ли налоговая,а потом через пару недель самому приехать и забрать Свидетельства Ед.налог на 2010 год

еще звонил узнавал надо справку с пенсионного фонда справку про задолженность. Мне кажется это уже отсебятина. Дайте сылку где скачать бланк "Заявы про право застосувания спрощеной системы оподадкуваня"
 
еще звонил узнавал надо справку с пенсионного фонда справку про задолженность.
Какая еще задолженность, если нет наемных рабочих? :confused:

Интересен мне такой момент, если в другую область отправить все документы заказным письмом примет ли налоговая?

Присоединяюсь к вопросу. Из Киева в Харьков не очень радостно ехать только для того, чтобы сдать бумажки.
 
Останнє редагування:
снова звонил Инспектору говорит 1) надо справка с ПФ обьязательно 2)Надо справку Соц страха. Без этого ни какое заявление о продлении ЕН не принимаются. Шо делать ума не приложу .Уточну что всё это в Крыму 700км в одну сторону
 
Специально проверила - позвонила во Фрунзенскую налоговую. В перечне документво озвучили справки из ВСЕХ фондов. Возразила - типа нет наемников. Ответили - если нет - не несите. Да, еще одно нововведение - требуют справку из статистики о видах деятельности. В этом году обещает быть весело. Что же ждать в 2010? Думаю, единщиков выбьют как класс.
 
А если добавлять вид деятельности (в рамках единого) - надо писать с кодом и формулировкой из КВЭДа или просто название деятельности из списка со ставками ед.налога из горсовета?
 
из личного опыта: в Ленинской, Орджоникидзевской налоговой проходили КВЭД. Во Фрунзенской - только по списку видов горсовета. Поэтому напишите КВЭД, но будьте готовы переписать.
 
Да, наверное, так и сделаю. В Киевской в прошлом году писала без КВЭДа (просто "консультаційні, рекламні, маркетингові, інформаційні послуги"), сейчас надо кое-что поменять.
 
Назад
Зверху Знизу