коннектора

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2006
Повідом.: 669
коннектора

кто знает где купить коннектора оптические SC
 
кто знает где купить коннектора оптические SC

Вы что их клеить собрались? Вообще занимательное занятие, насколько я помню кроме коннекторов еще потребуется шлифовальная пленка 10, 3, 1, 0.3 мкм :), микроскоп, ручка-скалыватель и наставка для SC коннекторов, двухкомпонентный эпоксидный клей.... :)

В настоящее время, приварить пигтейл будет дешевле... раза в три :)
 
поставить 8 коннекторов на шнурах 50 -100м , думаю и без особых стараний можно)))
конвертеры на 90 метрах и без коннекторов завелись и без шлифовки
я вас всех понимаю,что это никуда не годится, но хочу попробовать потому что приварить пигтейлы получается дороже в итоге чем я кабель покупаю
витую пару поначалу тоже обжимали за $2 а сейчас , кому нада, обожму и за спасибо))))
я понимаю, что много тянет аммортизация , но нужно стремиться " к простым клещам")))
эбокситный клей не обязательно, прозрачный клей Altego, схватывающийся минут за 20 проще и удобнее и не одноразовый
 
Останнє редагування:
поставить 8 коннекторов на шнурах 50 -100м , думаю и без особых стараний можно)))
конвертеры на 90 метрах и без коннекторов завелись и без шлифовки
я вас всех понимаю,что это никуда не годится, но хочу попробовать потому что приварить пигтейлы получается дороже в итоге чем я кабель покупаю

а может стоит поискать механические соединители волокон? Берешь готовый патч, обрезаешь и с помощью этой фигни подцепляешь волокно...такие штуки используются для ремонта "по быстрому", когда важна скорость восстановления, а не его качество...ну по крайней мере телеком такое юзает... В дальнейшем волокна по одному отцепляются и свариваются...

ну вот что-то типа такого Посилання видалено
 
поставить 8 коннекторов на шнурах 50 -100м , думаю и без особых стараний можно)))
конвертеры на 90 метрах и без коннекторов завелись и без шлифовки
я вас всех понимаю,что это никуда не годится, но хочу попробовать потому что приварить пигтейлы получается дороже в итоге чем я кабель покупаю
витую пару поначалу тоже обжимали за $2 а сейчас , кому нада, обожму и за спасибо))))
я понимаю, что много тянет аммортизация , но нужно стремиться " к простым клещам")))
эбокситный клей не обязательно, прозрачный , схватывающийся минут за 20 проще и удобнее и не одноразовый

На 50-100 метров оптический кабель и пару медиаконвертеров?!!! А смысл?
 
а может стоит поискать механические соединители волокон? Берешь готовый патч, обрезаешь и с помощью этой фигни подцепляешь волокно...такие штуки используются для ремонта "по быстрому", когда важна скорость восстановления, а не его качество...ну по крайней мере телеком такое юзает... В дальнейшем волокна по одному отцепляются и свариваются...

ну вот что-то типа такого Посилання видалено
получается: соединитель $10 + пигтейл $2 = 12 х 8,6 = 103
тогда уж лучше приварить, обойдется примерно 50 грн
 
а может стоит поискать механические соединители волокон? Берешь готовый патч, обрезаешь и с помощью этой фигни подцепляешь волокно...такие штуки используются для ремонта "по быстрому", когда важна скорость восстановления, а не его качество...ну по крайней мере телеком такое юзает... В дальнейшем волокна по одному отцепляются и свариваются...

ну вот что-то типа такого Посилання видалено

Симпатичная картинка, на фото изделие одной из уважаемых мною компаний 3M... совет глупый.... За такие деньги можно наверное 4-5 волокон сварить :)
 
Симпатичная картинка, на фото изделие одной из уважаемых мною компаний 3M... совет глупый.... За такие деньги можно наверное 4-5 волокон сварить :)

оршанский,иннах. Я советовал без указания стоимости.
 
получается: соединитель $10 + пигтейл $2 = 12 х 8,6 = 103
тогда уж лучше приварить, обойдется примерно 50 грн

я подозреваю, что такой соединитель ты сможешь сделать сам из подручных материалов. И это будет значительно проще, чем найти SC коннектора, а потом с помощью подручных материалов засовывать туда волокна.
 
а пока подождем пока уважаемый AAS будет варить по 5 гривен)))) и это будет как и с тарифами на доступ к интернету
так что давайте искать дешевую технологию, а сврочники пусть работатют на магистралях

я подозреваю, что такой соединитель ты сможешь сделать сам из подручных материалов. И это будет значительно проще, чем найти SC коннектора, а потом с помощью подручных материалов засовывать туда волокна.

можно , конечно , в спичке сделать канавку и залить клеем, соединив концы без скалывателя, но это , мне кажется, сложнее ,чем оконцевать
 
сложнее,да. Так просто засунуть в коннектор волокно на нужную длину и залить каким-нибудь клеем. Но по моему найти коннекторы это будет еще той проблемой
 
а пока подождем пока уважаемый AAS будет варить по 5 гривен)))) и это будет как и с тарифами на доступ к интернету
так что давайте искать дешевую технологию, а сврочники пусть работатют на магистралях



можно , конечно , в спичке сделать канавку и залить клеем, соединив концы без скалывателя, но это , мне кажется, сложнее ,чем оконцевать

Я в шоке, есть деньги на пару медиаконвертеров, а на пару пигтейлов нет :) ну хотя бы клеить их научитесь почеловечески :)
 
вы не критиком работаете в редакции?:)))))

Нет, я просто много лет назад интересовался клеевой технологией терминирования оптических волокон. У меня есть весь набор интсрументов, шлифовальные пленки, коннекторы, клей, микроскоп, стриппер... и хотя на все это смешно сейчас смотреть, но всетаки память :)

Единственное верное для вас решение - это использовать претерминированные патчкорды на указанную вами длину, и если они вам необходимы в большом количестве - то просто заказывайте их. Производством таких изделий в Украине занимается несколько компаний.
 
что касается денег - не согласен, один вопрос : ситуация безисходная : ниже $30 никак , нет вариантов и другое : тратить деньги за то, что практически не должно столько стоить, хотя конвертера ,думаю, в скором будущем будут стоить как и свитчи, а то и дешевле

Нет, я просто много лет назад интересовался клеевой технологией терминирования оптических волокон. У меня есть весь набор интсрументов, шлифовальные пленки, коннекторы, клей, микроскоп, стриппер... и хотя на все это смешно сейчас смотреть, но всетаки память :)

поверьте, что на ответственном участке я не буду задумываться над вопросом: клеить или варить, а однозначно попрошу AAS, а когда это не нужно - обойдусь без прозрачного эпоксидного клея, без скалывателя и тем более без микроскопа

Единственное верное для вас решение - это использовать претерминированные патчкорды на указанную вами длину, и если они вам необходимы в большом количестве - то просто заказывайте их. Производством таких изделий в Украине занимается несколько компаний.[/QUOTE]
в том то и вопрос , что нет количества
но если можно дайте координаты
 
что касается денег - не согласен, один вопрос : ситуация безисходная : ниже $30 никак , нет вариантов и другое : тратить деньги за то, что практически не должно столько стоить, хотя конвертера ,думаю, в скором будущем будут стоить как и свитчи, а то и дешевле

Ну допустим вы нашли коннекторы, допустим заменили эпоксидку моментом, допустим взяли лезвие в качестве скалывателя, но чем вы будите снимать лак с волокон, мы всетаки говорим о рзмере 125мкм - это почти одна десятая милиметра?!! Стриппер - это прецезионный иструмент! С лаком волокно в ферул коннектора не пройдет. :)
 
спасибо, об этом я не подумал, что лак может помешать, а есть какие то варианты?
 
Назад
Зверху Знизу