А вы чувствовали нечто подобное?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2008
Повідом.: 2188
А вы чувствовали нечто подобное?

"Мне приходилось любить. Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви." П. Коэльо

Вопрос. Впадали ли вы в зависимость от объекта страсти?
 
объекта страсти или объекта любви? нипанятна.две большие разницы.
 
Сейчас начнут стебаться.

пофиг :)

объекта страсти или объекта любви?
у меня эти два объекта представлены в одном лице :) на данный момент, по крайней мере)

А у вас эти чувства не совпадают??
 
ТС прочитала книжку и захотела, чтоб ее похвалили?
ТС перегрелась под пледом?

По теме: да. Но при чем тут постная коэльевщина?
 
ya_ne_angel сказав(ла):
у меня эти два объекта представлены в одном лице на данный момент, по крайней мере)

А у вас эти чувства не совпадают??
Страсть и любовь далеко не всегда совпадают. Вообще-т страсть - эт так... гормонольный выброс - не более того...
А о синдроме "любовная зависимость" написано-переписано в художесвенной литературе немеряно томоффф:)) Почему выбран именно Коэльо? Модный автор?
 
Страсть и любовь далеко не всегда совпадают. Вообще-т страсть - эт так... гормонольный выброс - не более того...
А о синдроме "любовная зависимость" написано-переписано в художесвенной литературе немеряно томоффф:)) Почему выбран именно Коэльо? Модный автор?
- Почему Воркута?
- А я там сидел.

(С)
 
ТС прочитала книжку и захотела, чтоб ее похвалили?
Но при чем тут постная коэльевщина?

Даже не знаю, из какой это книжки, хотя парочку произведений Коэльо читала :D Просто собираю разные понравившиеся цитаты. Не помню, где прочитала эту.
А данная цитата навела меня на мысли, что я чувствовала тоже самое. А потом поинтересовалась мнением форумчан.
Всё просто :)

Сколько времени длится двуличие?

Ахахаха) Люблю и чувствую страсть почти два года.
 
Даже не знаю, из какой это книжки, хотя парочку произведений Коэльо читала :D Просто собираю разные понравившиеся цитаты. Не помню, где прочитала эту.
А данная цитата навела меня на мысли, что я чувствовала тоже самое. А потом поинтересовалась мнением форумчан.
Всё просто :)

Данная цитата - банальность и пошлятина. Розы-слёзы, любовь-кровь.
Для меня странно, что это можно использовать для описания чувств живого думающего человека.
 
Zzzzizi сказав(ла):
Данная цитата - банальность и пошлятина. Розы-слёзы, любовь-кровь.
Для меня странно, что это можно использовать для описания чувств живого думающего человека.
Во напала:)) Будь милостевей: авторица-то всего парочку произведений Коэльо читала - не такой уж она ярый фанат его творчества:)) ЧеСгря, я у него всего два с половиной произведения читала, на первые два меня хватило, на третьем - организм восстал:))) Ну в конце-то концов... кому-то и "Эмануль" нравится... там тоже цитаты интресные встречаются:))

ya_ne_angel сказав(ла):
А данная цитата навела меня на мысли, что я чувствовала тоже самое. А потом поинтересовалась мнением форумчан.
зай, да практически каждый(ая) проходил(а) такой период... обычно в нежном возрасте :))
 
Zzzzizi сказав(ла):
Данная цитата - банальность и пошлятина. Розы-слёзы, любовь-кровь.
Для меня странно, что это можно использовать для описания чувств живого думающего человека.
Как то познакомилась с парнем, он мне настоятельно рекомендовал почитать "Поющие в терновнике", т.к. сам недавно прочитал и проникся... когда я сказала что увлекалась этим в глубокой юности и как бы переросла эту "банальщину и пошлятину", он возразил что он в таком возрасте бил лохам морды и кидал их на бабки... а сейчас вот дорос до глубоких чувств)))
 
Во напала:)) Будь милостевей: авторица-то всего парочку произведений Коэльо читала - не такой уж она ярый фанат его творчества:)) ЧеСгря, я у него всего два с половиной произведения читала, на первые два меня хватило, на третьем - организм восстал:))) Ну в конце-то концов... кому-то и "Эмануль" нравится... там тоже цитаты интресные встречаются:))

Да такое чувство, что это и всё, что читала авторица. Ну еще может, букварь, вторую и синюю (с)
Я три шедевра осилила. Зачем - хз. Всё думала, что проникнусь и пойму, от чего народ кипятком писает.

Цитаты интересные есть почти везде. Интересные! Но сабжевая же - постная!
 
Вопрос. Впадали ли вы в зависимость от объекта страсти?

Я бы сказала, каждый проходит этот период не в определенном возрасте, а в определенном периоде отношений... Где-то после знакомства - перед "ууу, а ты что, ничего не приготовила?", "зачем тебе 2-я юбка, в двух сразу ходить будешь?", "я с мужиками на рыбалку"
 
Назад
Зверху Знизу