Как вернуть желания?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 8525
Как вернуть желания?

Не желание, прошу заметить, а желания! Речь не об угаснувшей либиде, а о желаниях вообще.

Навеяно темой о детских мечтах. Вспоминала, чего я там хотела в детстве, и поняла, что всё уже или поимела, или перехотела.

Сижу теперь и думаю, а чего бы мне хотелось....
И с ужасом понимаю, что точно знаю, чего бы не хотелось. А чего хотелось бы - это хз. Полнейшее и беспросветное хз.

Вот сказать бы, что я хочу отдохнуть. А как? Не знаю. Из чего делаю вывод, что просто не хочу работать.
Я не могу решиться, чего я хочу на ужин, какое кино посмотреть, куда сходить, с кем встретиться. Мне всё это всё равно.
Мне катастрофически есть чего надеть. Хожу по магазинам и мне ничего не хочется. Даже новой обуви не хочется. Ненормально, я щетаю.

Я не депрессирую. Мне не плохо. Просто ничего не хочется.

Может, я счастливый человек и достигла нирваны - так нахуй такую нирвану, скажу я вам. Скучно.

Короче, скажите, что это и как с этим бороться? Может, кто переболел таким и знает способ избавиться?

ЗЫ: вы прослушале... да. :)
 
Йок, а я думала. у меня только такое наблюдается.........ура, есть еще жертвы:) Наверное, кризис среднего возраста:))) само пройдет. А мне шо-то и сексу в последнюю неделю не хочется, а обычно радует.....
 
Да уж, пора клуб организовывать - Великих нехочух, мне тоже что то ничего не хочется, разве что только секса и фсё.
Решил подкорректировать.
Наверно не свосем всё так, как я написал, скорей всего проблема в том, что я не реализовал себя, не нашёл то, чем хотел бы заниматься. Хочу сменить работу, надоело, не моё, но не знаю на что, вот это очень сильно гложет и тяготит, от этого все траблы. А так, хочется мне много чего, например сделать счастливой любимую, купить нам квартиру с машиной, поездить по миру, ну и много чего ещё.
А кризис среднего возраста это когда? В 31 уже может начатся?
 
Возможно не прав, но скажу все же: а не живешь ли ты только для себя, есть ли тебе о ком заботиться, по настоящему а не в ответ на взаимное.
У тебя застой в душе. Ты потеряла детскую наивность и простату.
Возможно ты стала циничней немного и от этого все видишь в прагматическом цвете.
Выход - не знаю, ты его должна услышать в себе, то где ты себе льстишь и где потакаешь есть твой камень затора дальнейшего так сказать наслаждения жизнью.
___________________
Возможно ты реализовала себя. Тогда бери выше и больше. Но главное - больше отдавай себя и не тяни сильно на себя "одеяло".
Имхо все.
 
а устройтесь ка дворничихой, хоть на месяцок. Лучше - зимой, када снега дох-я.

из еды определите себе хлеб и смалец, ну или маргарин. Батоны с кефиром - по праздникам. Поселиться можно в дворнической однокомнатной квартире, на 1м этаже - чтоб вас фекалиями постоянно заливало с верхних этажей. Или чтоб канализационная труба проходила прямо посреди комнаты (есть такие памятники архитектуры), и вы ощущали ниагару повсеместно и ежечасно, даже ночью. Из одежки, думаю, стоит выбрать ватничек, не сильно прованявшийся, и кирзачки, пусть даже не натирающие ногу и не промокающие в первой луже. Варежки выберем элегантные, трехпалые. Веники тоже не китайские, а наши, из ломов (а кому легко!?). Жильцов баловать не будем - вставать будем в 5, ну их. Ну и территорию себе отхапаем - с десяток домишек многоэтажных. Тачек не будет - все на своем горбу. ЗП - трать не хочу...

Карочи - ахуенный лечебный профилакторий, и нех там носом крутить :)

... Ты потеряла детскую наивность и простату...

ипать колотить!!!!! девушка потеряла простату!!!!!! :іржач::іржач::іржач: ахтунг!!!:іржач: вот де собака порылась...
 
Короче, скажите, что это и как с этим бороться? Может, кто переболел таким и знает способ избавиться?

у нас препод в универе сказал: "Когда человек остановился, он уже начал диградировать..." я с этим согласен
плохо конечно, что в вашей жизни наступил такой период, моя рекомендация - поменяйте что-то в духовном плане, обратите внимание на те вещи, которые раньше для вас были неприемлемы, кто знает может поможет)))
 
Cep}|{uo сказав(ла):
Да уж, пора клуб организовывать - Великих нехочух, мне тоже что то ничего не хочется, разве что только секса и фсё.
А кризис среднего возраста это когда? В 31 уже может начатся?
Хм... Не знаю... Кризис этот самый как раз связан с наличием желаний, а не их отсутствием. С наличием, но не реализованностью.


Zzzzizi сказав(ла):
Сижу теперь и думаю, а чего бы мне хотелось....
И с ужасом понимаю, что точно знаю, чего бы не хотелось. А чего хотелось бы - это хз. Полнейшее и беспросветное хз.

Вот сказать бы, что я хочу отдохнуть. А как? Не знаю. Из чего делаю вывод, что просто не хочу работать.
Я не могу решиться, чего я хочу на ужин, какое кино посмотреть, куда сходить, с кем встретиться. Мне всё это всё равно.
Мне катастрофически есть чего надеть. Хожу по магазинам и мне ничего не хочется. Даже новой обуви не хочется. Ненормально, я щетаю.
Это не проблема желаний - это проблема их конкретизации.
А она таки имеет место быть. Трудное это дело - понять, чего именно хочешь. Реально.
Но тут нельзя пасовать перед трудностями...
Поскольку каждое конкретизированное желание - сбывается. Отак от.
Так что, тут еще и осторожность нужна. А то, как сбудется....
 
Сижу теперь и думаю, а чего бы мне хотелось....
И с ужасом понимаю, что точно знаю, чего бы не хотелось. А чего хотелось бы - это хз. Полнейшее и беспросветное хз.

Вот сказать бы, что я хочу отдохнуть. А как? Не знаю. Из чего делаю вывод, что просто не хочу работать.
Я не могу решиться, чего я хочу на ужин, какое кино посмотреть, куда сходить, с кем встретиться. Мне всё это всё равно.
Мне катастрофически есть чего надеть. Хожу по магазинам и мне ничего не хочется. Даже новой обуви не хочется. Ненормально, я щетаю.
А подумать - а нужно ли мне всего этого СТОЛЬКО? Зачем я все это покупаю или почему я это приобретаю?
Материальное вокруг вас не заполняет пустоту внутри вас. Что делать? Начать смотреть вглубь себя, это так увлекательно и познавательно.:)
А для начала - задавать себе вопросы: почему это и зачем то лично мне?...;)
 
а устройтесь ка дворничихой, хоть на месяцок. Лучше - зимой, када снега дох-я.

Егорка, вот был бы ты посообразительнее, написал бы "заведи козу". Вместо многабукаф.
Не хочу козу. У меня была уже. И не одна.

Это не проблема желаний - это проблема их конкретизации.
А она таки имеет место быть. Трудное это дело - понять, чего именно хочешь. Реально.
Но тут нельзя пасовать перед трудностями...
Поскольку каждое конкретизированное желание - сбывается. Отак от.
Так что, тут еще и осторожность нужна. А то, как сбудется....

Дааа. Правы абсолютно.
Конкретизации....
Но как? Как их конкретизировать? Можно для этого что-то сделать или вот так и сидеть ждать вдохновения?

Похоже у меня точно, кризис среднего возраста, мда.

Сержик, ты ж жениццо собрался! Хочешь, значед, всё таки чего-то.
И даже знаешь, чего.

А для начала - задавать себе вопросы: почему это и зачем то лично мне?...;)

Это если бы мне всего хотелось, я бы задавала.
А так мне нипочему и низачем не хочется. Какие тут вопросы можно задать?
 
Не желание, прошу заметить, а желания! Речь не об угаснувшей либиде, а о желаниях вообще.

Навеяно темой о детских мечтах. Вспоминала, чего я там хотела в детстве, и поняла, что всё уже или поимела, или перехотела.

Сижу теперь и думаю, а чего бы мне хотелось....
И с ужасом понимаю, что точно знаю, чего бы не хотелось. А чего хотелось бы - это хз. Полнейшее и беспросветное хз.

Вот сказать бы, что я хочу отдохнуть. А как? Не знаю. Из чего делаю вывод, что просто не хочу работать.
Я не могу решиться, чего я хочу на ужин, какое кино посмотреть, куда сходить, с кем встретиться. Мне всё это всё равно.
Мне катастрофически есть чего надеть. Хожу по магазинам и мне ничего не хочется. Даже новой обуви не хочется. Ненормально, я щетаю.

Я не депрессирую. Мне не плохо. Просто ничего не хочется.

Может, я счастливый человек и достигла нирваны - так нахуй такую нирвану, скажу я вам. Скучно.

Короче, скажите, что это и как с этим бороться? Может, кто переболел таким и знает способ избавиться?

ЗЫ: вы прослушале... да. :)

поваляйся на диване пару дней и появяцца желания %)) вот я валяюсь сейчас уже неделю и мне так много чего хочецца )) особенно сарделек с горчицей и хреном, да под водочку...ммм...
 
Я не депрессирую. Мне не плохо. Просто ничего не хочется.

не знаю, если это не проходит за пару недель - то это какой-то экзотический вид депрессии, имхо

что делать? да ничего не делать, если не разорвет, то попустит (с)
 
не знаю, если это не проходит за пару недель - то это какой-то экзотический вид депрессии, имхо

что делать? да ничего не делать, если не разорвет, то попустит (с)

А если разорвет?
Жалко же...
 
Zzzzizi сказав(ла):
Но как? Как их конкретизировать? Можно для этого что-то сделать или вот так и сидеть ждать вдохновения?
Дык, покопацца придется. Поанализировать... Помидитировать даже можно. Серьезно.
В будущее заглянуть...
Тут, как бы, навык нужен. Зато как приобретете этот навык - все как по маслу пойдет. И с желаниями и с реализацией.
А много их не будет. Реальных - их много не бывает. Зато - постоянно. Процесс такой, увлекательный, захотел - получил. Новое захотел - получил опять и т.д.
 
ЗЫ: вы прослушале... да. :)
да:)
по поводу как бороться-а никак. Прийдет жопа и станет некогда и "весело"

так будет честнее чем писать хуиту:"ты его должна услышать в себе"

А для начала - задавать себе вопросы: почему это и зачем то лично мне?...;)

ещё один любитель красиво ни о чем
 
Устройте себе бомж-тур) Жизнь чувствуется на контрастах
инструкция - Посилання видалено
 
Это если бы мне всего хотелось, я бы задавала.
А так мне нипочему и низачем не хочется. Какие тут вопросы можно задать?
А почему вы создали эту тему: вас беспокоит отсутствие желаний или просто не о чем поговорить больше; у вас много свободного времени или вас реаально что-то в жизни не устраивает? Если человек чего-то действительно хочет, его желание ведет его за собой. А если человек только хочет хотеть - он так и будет сидеть и думать: а не плохо бы что-то изменить...а ну его на х... Да для начала разобраться: а почему мне ничего не хочется, что меня в жизни не устраивает и что бы я хотела изменить?..
 
Отличная тема!
Может, это банальная хроническая усталость? Возможно, от безделия такое наблюдается (не только в физическом плане). Я предположу хроническую неудовлетворённость собой или жизнью. Может стоит ставить в жизни более высокие планки?
 
бла - бла - бла

ЗЫ: вы прослушале... да. :)

как-то на перекуре я высказал нечто подобное своему начальнегу, редчайшей души человеку, на что он философски спокойно ответил, затягиваяс цигаркой - "драть тя некому, Егорка..."
 
интересно какие ещё значения и смыслы могут быть у фразы "крик души"?
 
Назад
Зверху Знизу