Ремонт Чеботарской приносит сюрпризы

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2015
Повідом.: 465
Ремонт Чеботарской приносит сюрпризы

21.10.2015 17:41

Схемы старых коммуникаций утеряны.
thumb-article-300x225-b8c6.jpg


Схемы старых коммуникаций утеряны. Во время ремонта рабочие постоянно натыкаются на сети, проложенные много лет назад и неправильно отмеченные на современных картах.

Как сообщил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев, сети сильно изношены и коммунальщикам приходится их менять для того, чтобы после не вскрывать новый асфальт из-за аварий.

По его словом, на Чеботарской уже заменены трубопроводы водоснабжения, проложена новая ливневка, обновлены фасады 30домов. Дорожные рабочие готовятся к заливке первого слоя асфальта.

Справка: улица Чеботарская возникла в конце XVII — начале XVIII века и в 40-х годах XVIII века дошла до Дмитриевской дороги (ныне Дмитриевская улица). Во второй половине XIX века на Чеботарской велись планировочные работы, а в 1883 году часть улицы замостили.
В конце XIX — начале XX века на улице селились рабочие расположенных рядом предприятий.

В 1920-х годах Чеботарскую улицу полностью благоустроили: замостили, заасфальтировали тротуары, озеленили. В 1930 году была проложена трамвайная линия, соединившая вокзал, Коммунальный pынок и Клочковскую улицу.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ничего, сейчас дожди пойдут, как раз наноасфальт в нанолужи класть будут.
 
Уже почти всю сделали, какие там старые сети, там их почти нет и не было, поменять пять метров трубы поперек дороги - это назвается сталкиваться с проблемами. Пусть не морочат голову и доделывают быстрее.
Насчет 30 домов не знаю...надо посчитать. по моему там их всего около 30, в общем большинство домов пока в загаженном виде стоят.

Судя по заголовку, я думал, что там золото нашли.....
 
Уже почти всю сделали, какие там старые сети, там их почти нет и не было, поменять пять метров трубы поперек дороги - это назвается сталкиваться с проблемами. Пусть не морочат голову и доделывают быстрее.
Насчет 30 домов не знаю...надо посчитать. по моему там их всего около 30, в общем большинство домов пока в загаженном виде стоят.

Судя по заголовку, я думал, что там золото нашли.....

Я про танк подумал тот ,что немцы как в 43 отступали утопили в луже.
 
За совєтів благбаз звався комунальним ринком, власне нинішня станція метро "Центральний ринок" мала проектну назву "Комунальний ринок"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хожу почти каждый день по Чеботарской, с работы. Когда еще небыло асфальта и привезли щебень, после того как стемнело, местные житель вооружившись ведрами, лопатами, мешками и тачками тянули этот щебень изо всех сил по домам. Целыми семьями. Даже дети учавствовали:) А потом не хватит коммунальщикам на дорогу, а местные скажут: вот гады, коммумальщики, щебень украли... Аж руки чесались милицию вызвать. Но милиции было бы все-равно, а полиции на тот момент еще не было.
 
Хожу почти каждый день по Чеботарской, с работы. Когда еще небыло асфальта и привезли щебень, после того как стемнело, местные житель вооружившись ведрами, лопатами, мешками и тачками тянули этот щебень изо всех сил по домам. Целыми семьями. Даже дети учавствовали:) А потом не хватит коммунальщикам на дорогу, а местные скажут: вот гады, коммумальщики, щебень украли... Аж руки чесались милицию вызвать. Но милиции было бы все-равно, а полиции на тот момент еще не было.

Щебня много не утянешь, особенно в мешке :) Вообще-то это наш, народный щебень. За него мы давно заплатили.:), как и за ремонт любой улицы. Тянули, возможно, чтобы грязь и ямы у крыльца прикрыть, ибо во дворах грязища неимоверная.
 
Та ладно, много не утянешь. Через пару дней от кучи, высыпаной самосвалом, осталась кучка высотой в 30см. Не спорю, что щебень народный. Но когда от нашего двора кто-то тянет, не приветствуем, не правда ли?:)
 
Назад
Зверху Знизу