Ленинский районный суд г. Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1776
Ленинский районный суд г. Харькова

попал в марте 2006 в ДТП в г. Харькове.
Кратко: ехал по асфальтированной дороге, неожиданно задним! ходом выезжает на дорогу с тротуара фольцваген, бьет мне заднее правое крыло, и не долго думая заезжает опять на тротуар. Вторая сторона наотрез отказывается "решать вопрос", и более того угрожает физической расправой. Вызываю ГАИ (как оказывается дружки второй стороны) буквально заставляю заносить в схему ДТП все мелочи (в том числе осколки катафота посреди проезжей части). Далее суд: первое заседание вторая сторона не является, судья выносит решение в мою пользу! На этом мои радости заканчиваются. завожу новое дело на возмещение ущерба, вторая сторона получив приглашение на хозяйственный суд, быстро через прокуратуру отзывают первое решение суда, назначается другой судья, который не смотря на прямые улики выносит решение о моей виновности со слов лжесвидетелей, которые якобы видели, как меня подрезал грузовик (номера естественно никто не запомнил), меня занесло с проезжей части и я врезался в стоящий фольцваген (вот уроды). В коридоре перед вторым рассмотрением моего дела вторая сторона открыто мне сообщила, что у них сдесь все судьи предупреждены начиная от главного судьи этого суда (упоминается фамилия Мозговой) и у меня никаких шансов.
В июле 2006 я подаю жалобу в областной суд с просьбой о пересмотре дела. Со дня на день жду от туда ответ.
Вот в такой галимой сране мы с Вами живем.
 
С аналогичным дерьмом разберался, и пришел к выводу что это, дерьмо твариться не только в суде а и в масштабах страны!!!
 
Привет, мой тебе совет - обратись в депутатскую приемную Фельдмана А.Б., там хороший бесплатный юрист, он тебе реально скажет что можно и можно ли в этой ситуации сделать. А еще лучше на прием к депутату попасть.
 
Привет, мой тебе совет - обратись в депутатскую приемную Фельдмана А.Б., там хороший бесплатный юрист, он тебе реально скажет что можно и можно ли в этой ситуации сделать. А еще лучше на прием к депутату попасть.
Интересный совет, спасибо (хотя у меня есть свой адвокат)
сейчас ищу людей которые могут повлиять на ситуацию радикально, типа "че у вас там за херня в вашем суде творится, а нука прекратить хню пороть"
 
Привет, мой тебе совет - обратись в депутатскую приемную Фельдмана А.Б., там хороший бесплатный юрист, он тебе реально скажет что можно и можно ли в этой ситуации сделать. А еще лучше на прием к депутату попасть.

Так выборы ж через 5 лет!!! Кому он нужен со своими проблемами ближайшие 4 года?!?!
 
Интересный совет, спасибо (хотя у меня есть свой адвокат)
сейчас ищу людей которые могут повлиять на ситуацию радикально, типа "че у вас там за херня в вашем суде творится, а нука прекратить хню пороть"

Не того "типа" ищешь...
Тебе нужно: "это мой чел. разберите его дело как нужно... за мной не заржавеет". :пиво:
 
Или я чего не догоняю, или полный бред написан...
1) По какому поводу вообще было обращение в хоз.суд? ИМНО если в ДТП не было пострадавших, в ГАИ устанавливается виновник ДТП, после чего подается потерпевшей стороной исковое заявление в РАЙОННЫЙ суд по месту жительства или месту ДТП о возмещении ущерба.
2) Что значит "через прокуратуру отзывают первое решение суда"??? При чем тут прокуратура??? Решение суда можно только ОСПОРИТЬ в суде высшей инстанции, т.е. в апеляционном суде в определенные сроки. Иначе решение суда вступает в силу.

Короче, первый пост - или черный пиар против Мозгового или "адвокат" е№ет мозги лоху.
 
Или я чего не догоняю, или полный бред написан...
1) По какому поводу вообще было обращение в хоз.суд? ИМНО если в ДТП не было пострадавших, в ГАИ устанавливается виновник ДТП, после чего подается потерпевшей стороной исковое заявление в РАЙОННЫЙ суд по месту жительства или месту ДТП о возмещении ущерба.
2) Что значит "через прокуратуру отзывают первое решение суда"??? При чем тут прокуратура??? Решение суда можно только ОСПОРИТЬ в суде высшей инстанции, т.е. в апеляционном суде в определенные сроки. Иначе решение суда вступает в силу.

Короче, первый пост - или черный пиар против Мозгового или "адвокат" е№ет мозги лоху.

Очевидно, что автор не договорил что-то.
Прокуратура могла вступить в процесс, дело могло быть пересмотрено по вновьоткрывшимся обстоятельствам. При чем тут хозяйственный суд, правда, не понимаю.
И жаловаться на хоз. суд нужно не в областной, а в Харьковский апелляционный (там 3 области).
Кста, Мозговой - председатель Ленинского.
 
Или я чего не догоняю, или полный бред написан...
1) По какому поводу вообще было обращение в хоз.суд? ИМНО если в ДТП не было пострадавших, в ГАИ устанавливается виновник ДТП, после чего подается потерпевшей стороной исковое заявление в РАЙОННЫЙ суд по месту жительства или месту ДТП о возмещении ущерба.
2) Что значит "через прокуратуру отзывают первое решение суда"??? При чем тут прокуратура??? Решение суда можно только ОСПОРИТЬ в суде высшей инстанции, т.е. в апеляционном суде в определенные сроки. Иначе решение суда вступает в силу.

Короче, первый пост - или черный пиар против Мозгового или "адвокат" е№ет мозги лоху.

У нас можно встреть и не такое. Поверь, я проходила.
 
не в гаи устанавливается виновник, а в районном суде рассматривается админ. дело. гаи его туда передаёт только.

а обжалованию решение по админделу не подлежит. поэтому видимо через прокуратуру.
 
Arty сказав(ла):
не в гаи устанавливается виновник, а в районном суде рассматривается админ. дело. гаи его туда передаёт только.
а обжалованию решение по админделу не подлежит. поэтому видимо через прокуратуру.


Гм, а что теперь ДТП рассматривается судом как административное правонарушение? Таки я отстал от последних веяний. А по какой статье админкодекса? Надо будет покурить законы :)
 
Останнє редагування:
ну да. они ж штраф теперь присуждают.

с тех пор как функцию выписывания штрафа отняли у гаи.
 
Или я чего не догоняю, или полный бред написан...
1) По какому поводу вообще было обращение в хоз.суд? ИМНО если в ДТП не было пострадавших, в ГАИ устанавливается виновник ДТП, после чего подается потерпевшей стороной исковое заявление в РАЙОННЫЙ суд по месту жительства или месту ДТП о возмещении ущерба.
2) Что значит "через прокуратуру отзывают первое решение суда"??? При чем тут прокуратура??? Решение суда можно только ОСПОРИТЬ в суде высшей инстанции, т.е. в апеляционном суде в определенные сроки. Иначе решение суда вступает в силу.

Короче, первый пост - или черный пиар против Мозгового или "адвокат" е№ет мозги лоху.

Рад что хоть комунить это интересно, отвечаю более расширенно:
1 обращение в хоз суд было на основании первого решения (в мою пользу) админ суда по ДТП.
Ваше ИМХО не верно, т.к. ГАИ сейчас не отпределяет кто прав кто виноват, ГАИ может только высказать предварительное предположение.
2 первое решение админ суда в мою пользу было вынесено без присутствия второй стороны. На основании отсутствия подтверждений об уведомлении второй стороны о дате заседания суда прокуратура Ленинского района направляет протест на постановление об админ нарушении
Цитата:
"Голові Лен. рай суду Мозговому О.Д.
Протест на постанову від 18.04.06 бла, бла, бла...
... Дана постанова є незаконною і підлягае скасуванню.
Відповідно до ст. 268 КУПАП спарва про адм правопорушення розглядается в присутності особи, якапритягається ... бла,бла,бла.
Прокурор Скрипник"

3 Короче - не получается короче, попал на мудачье. Если кто не верит тому что я написал, готов при личной встрече показать выписки с дела.
"черный пиар против Мозгового или "адвокат" е№ет мозги лоху" - а третьего варианта существовать не может? - всякая шелупонь гнилистая ездящая на "W V6" (кста зацените бортовой номер 00058ХА) не может за собой гамно подтирать, и бегает раздает взятки (либо звонит большим людям), только чтоб со мной не расчитываться. некоторым андонам проще позвонить судье и попросить чтоб дело замяли и в карман не лезть.
 
Останнє редагування:
Не того "типа" ищешь...
Тебе нужно: "это мой чел. разберите его дело как нужно... за мной не заржавеет". :пиво:
Это чой вы мне предлагаете????????? раздавать взятки чтоб суд вынес правдивое решение??? (с сомнительным результатом, т.к. у второй стороны руки мохнатые)

В том то и фишка что людей ищу которые хотели бы придушить определенных взяточников, но нету повода. Ты типа Иван Иваныч класный чувак, но чото гнилых вопросов на тебе много висит.
 
"Відповідно до ст. 268 КУпАП справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, а під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду такої."

Поэтому, мое мнение - бегом в суд узнавать, была ли отправлена повестка виновной стороне. Если да (а она явно была), то по заявлению снять копию уведомления о вручении и для начала письмо обл. прокуратуру с криками о превышении полномочий должностным лицом.
А вообще, найти ГРАМОТНОГО адвоката. Потому как ляпов в деле явно много...
 
Это чой вы мне предлагаете????????? раздавать взятки чтоб суд вынес правдивое решение??? (с сомнительным результатом, т.к. у второй стороны руки мохнатые)

В том то и фишка что людей ищу которые хотели бы придушить определенных взяточников, но нету повода. Ты типа Иван Иваныч класный чувак, но чото гнилых вопросов на тебе много висит.

К сожалению, наша суд. система дошла до того, что и за правдивые решения приходится...

Чтоб придушить ОПРЕДЕЛЕННОГО взяточника нужна причина для удушающего.
Или Вы ищете ЗДЕСЬ борца за справедливость?
 
"Відповідно до ст. 268 КУпАП справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, а під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду такої."

Поэтому, мое мнение - бегом в суд узнавать, была ли отправлена повестка виновной стороне. Если да (а она явно была), то по заявлению снять копию уведомления о вручении и для начала письмо обл. прокуратуру с криками о превышении полномочий должностным лицом.
А вообще, найти ГРАМОТНОГО адвоката. Потому как ляпов в деле явно много...
Уведомления нет. проверял. - безолаберность помощников судьи Терентьева.
Грамотный адвокат будет стоить 500 бакинских опять же без гарантий, как то дороговато. Вообще считаю своего адвоката тоже грамотным специалистом по ДТП. Просто против "асфальтоукладчика" грамотности мало.
 
К сожалению, наша суд. система дошла до того, что и за правдивые решения приходится...

Чтоб придушить ОПРЕДЕЛЕННОГО взяточника нужна причина для удушающего.
Или Вы ищете ЗДЕСЬ борца за справедливость?
(причин может быть много, вплоть до продвижения своих)
Здесь ищу если не борца за справедливость (хотя для своего пиара может кто и клюнет) а людей знающих таковых
 
kostik_gaz21 сказав(ла):
Уведомления нет. проверял. - безолаберность помощников судьи Терентьева.
Грамотный адвокат будет стоить 500 бакинских опять же без гарантий, как то дороговато. Вообще считаю своего адвоката тоже грамотным специалистом по ДТП. Просто против "асфальтоукладчика" грамотности мало.
А на основании чего прокуратура заявила протест? Обращения владельца фольксвагена? А апепляция подавалась? Какое решение было повторного суда? Обоюдная вины, отсутствие чьей-либо вины или?
 
А на основании чего прокуратура заявила протест? Обращения владельца фольксвагена? А апепляция подавалась? Какое решение было повторного суда? Обоюдная вины, отсутствие чьей-либо вины или?

протест на основании обращения гр. Ермакова - владельца фольца (пацану 20 лет зеленый еще, права купил или подарили, вероятно папик все вопросы решает, надеюсь он хоть батяне правду сказал) Аппеляция по поводу чего??? аппеляция в этом деле одна (с моей стороны) - на повторное решение суда по которому я виновен, но за давностью правонарушения освободить от штрафа. :) (вот тут я прочувствовал "да здравствует самый гуманный суд в мире"), типа пожалели меня суки баные
 
Назад
Зверху Знизу