Где можно купить редкие цветы семена?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2011
Повідом.: 522
Где можно купить редкие цветы семена?

Посоветуйте проверенное место где можно купить хорошие семена, большой выбор луковичных. С адресами.
 
Тоже интересует :))
 
С 1 по 5 февраля выставка во Дворце Спорта на Маршала Жукова. Сама не была там , но хотелось бы услышать отзывы от тех кто был. Семена покупать конечно можно сейчас, но вот сами цветы из-за морозов - нереально.
 
Где можно купить редкие цветы семена?

Покупка семян - это рулетка. Никогда не знаешь, что из этого выйдет, вернее взойдет и взойдет ли вообще :confused:. Я приобретаю в разных местах: заказываю в "Интерфлоре", покупаю в "Эпицентре", в "Огороднике" (магазинчик на рынке ХТЗ), в магазине "Наш сад" на ул.Кооперативная, на ярмарках, в позапрошлом году в "Таргете" покупала семена фирмы "Свиточь". Результат непредсказуем :rolleyes:. На ярмарке на площади в жуткий мороз купила семена травянистых гибискусов. Думала - на ветер выброшенные деньги, на таком морозе они должны были бы погибнуть. Взошли все семена :eek:, но потом по-одному начали гибнуть. До высадки дотянули всего 3 шт. из 10. Не знаю только переживут ли они эту зиму. Вот один из них
Переглянути вкладення 4224863
 
Останнє редагування:
интернет магазины могут подвести со сроками, датой. Мне больше нравиться поглазеть пощупать.
 
Cейчас сижу выбираю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ни разу еще здесь не заказывала, хочу попробовать...
 
Девочки, а вы не пытались принять участие в тестировании лилий от "Мир увлечений"?
Я давала ссылку, но не знаю, работают ли они с Украиной. Никто не пытался? Я записалась. Они бесплатно пришлют 3 сорта по 3 луковицы.
"Цель: лилии ОТ-гибриды (лилейные деревья) – это миф или реальность? Все ли лилии ОТ-гибриды вырастают до высот лилейных деревьев (1,5 – 2,5 метра)? "
Вот может на Украине такое и выросло бы, хотя я сомневаюсь. Но запись уже закончилась.
 
А что это такое "Мир увлечений"? Я никогда не принимала участие в тестировании чего-либо, хотя было бы, наверное, интересно.
 
И мне бы хотелось узнать поподробнее, если можно.
 
Cейчас сижу выбираю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрела сайт Сельского вестника. А кто-нибудь был в их магазине на Кооперативной?
 
На нашем форуме узнала, что в прошлом году интернет магазин "МУ" раздавал по 3 розы бесплатно на тестирование. Но я тогда опоздала. В этом году зато успела записаться на тестирование лилий.
С Украиной, кажется не работают, но ссылку дам. Может на будущее пригодиться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
меня интересует что-то свое на продажу.
 
В магазине продают семена в цветных пакетах, а то, что редкое, видимо, закупается другим способом, а потом фасуют в пакетики. Эти редкие семена только по заказу. Некоторые семена в СВ сравнительно дороги, а некоторые вполне приемлимые. В магазине видела стрелицию-сеянец в два листика по 18 грн, пуансетию, примулу, цену не спрашивала.
 
а еще в магазине внимательно смотрите там заявленое количиство не соотвецтвует тому что находиться в пачке.
 
Нашла такую ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там всякие редкие и экзотические,может,пригодится кому.
 
Семена многолетников заказывала в Сельском вестнике ( магазин "Наш сад" на Кооперативной), Интерфлоре.Всхожесть семян у Интерфлоры лучше, чем у СВ, но у них нет такого ассортимента как в СВ и ждать посылку от Интерфлоры получается довольно долго.Но пересорта семян у этих фирм пока не было ( у меня во всяком случае ), расцветало и выростало что заявлено.
Очень интересует всхожесть и соответствие семян в exoticseeds, если кто-то там закупался, расскажите о своих впечатлениях.
 
Здравствуйте!Из ExoticSeeds заказывала,приходят быстро(если не из предзаказа),цены нормальные,качество отличное-всходят так,что потом девать некуда
 
Семена действительно рулетка,я там беру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу