посоветуйте кулер на E2160 s775

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
посоветуйте кулер на E2160 s775

погнал до 3.1ггц...немного шумит зараза...и немного тепловат.
нужен кулер по вменяемой цене.. до 150грн...
 
мать s-775 iP35 Gigabyte GA-P35-DS3
залман пугает размерами :)
какой легче крепить из остальных?
 
Бери TERMALTAKE SONIC TOWER
Посилання видалено
Если не разгонять проц, то работает вообще без вентилятора, и охлаждает отлично.
А если разгонять - прикуручиваются 2 вентиля на 120 тихих, и получается вообще зашибись
 
купил Cooler for CPU Coolermaster Hyper TX2 (RR-CCH-L9U1-GP) (Al+Cu HeatPipe/92mm/1800 rpm/22 dBA)
100 гр...шо с этого будет ХЗ
 
Вроди по тестам Coolermaster Hyper TX2 неплохой кулерок, не уступает OCZ Vanquisher и более дорогим моделям (по данным оверлокерских сайтов).
 
юзаю Thermaltake Sonic Tower с одним кулером 120мм на DC2180 разогнанным до 3.35Ггц. Жесть ваще :)
 
ну фообщем не фонтан...., шумит как и бокс практически, ну температуру сбил с 85 до 70 в S&M (под 100% нагрузкой), еще я так заебался его ставить...пиздец....3 винта нормально..а 4 пиздецц еле-еле......все детали корпуса мешают...мешает сам копус кулера.
 
вообщем шумит..блок питания :) чифтек. а кулер Hyper TX2 в натуре наверно тихий......теперь новый вопрос-что блоку питания сделать, чтоб он не шумел?
относительно новый чифтек на 450 ват (дельта).
 
А чем ты вообще температуру меряешь?

Core Temp ' ом?
а что-то 85 - это больно много... Или у тебя сильно задрано напряжение?

ЗЫ. Смотри, по Интеловским спецификациям - максимальнодопустимая температура для этих процов - 73,5 градуса.(по processorfinder'у). а по даташитам - предел работы - около 82х градусов. Так что смотри не перестарайся
 
А чем ты вообще температуру меряешь?

Core Temp ' ом?
а что-то 85 - это больно много... Или у тебя сильно задрано напряжение?

ЗЫ. Смотри, по Интеловским спецификациям - максимальнодопустимая температура для этих процов - 73,5 градуса.(по processorfinder'у). а по даташитам - предел работы - около 82х градусов. Так что смотри не перестарайся
Может быть HWMonitor"ом он у меня честоно на 15 градусов больше показывает. отнимаеш 15 и можно равняться с Core Temp ' ом
 
хипер ТХ отличный кулерок .. стоял у меня такой когдато на разогнанном атлоне х2 с 4200+ до 5600+ ... температуру держал в раёне 60 под макс нагрузкой. А по шуму - в простое вообще не слышен.
 
S&M,Core Temp ' ом, Everest ом, под 100% нагрузкой в тесте S&M....до 75 градусов поднимается,а nextsensor пишет 25.
думаю еще термопасту может поменять..там какая то херовая была, даже следов на проце не оставляла, все оставалось на радиаторе кулера в неизменном виде.
 
S&M,Core Temp ' ом, Everest ом, под 100% нагрузкой в тесте S&M....до 75 градусов поднимается,а nextsensor пишет 25.
думаю еще термопасту может поменять..там какая то херовая была, даже следов на проце не оставляла, все оставалось на радиаторе кулера в неизменном виде.

дык, ясен меняй на КПТ8.
штатный вентиль, со временем тоже смени (у самого руки недоходят это сделайть на второй тачке.....)
 
вобщем так
1) поменял кулер в б/п на тот что хотел
2) сильно шумел штатный кулер Hyper TXа......поменял :)
3) намазал свежей термопастой кпт8
шуметь стал очень слабо, слышно только винт..но температура сильно не упала, вообще нихера не упала
4) вспомнил EtherealDeathа и уменьшил напрядение на проце..и о чудо температурка сильно упала на 15-20 градусах

итог: комп реально очень тихий, проц e2160 работает на частоте 3ггц, тепература макисмальная в тесте S&M -57 градусов.

зы. штатный кулер на хипере реально хуевый по шуму :)
 
2) сильно шумел штатный кулер Hyper TXа......поменял :)


зы. штатный кулер на хипере реально хуевый по шуму :)


По ходу это у вас откровенный брак, кулер там очень тихий, а если его посадить на 9 вольт, то даже шуршание воздуха через пластины радиатора становится не слышным, по шуму кулер очень и очень достойный!!!
Вот что там отстойное - это крепление, изгибает плату аж до глюков системы Посилання видалено
Долго пытался понять причину внезапных рестартов и зависонов даже на холостом ходу... Поставил сзади пластину (в роли которой чудно работает решетка от 8-см кулера, фотки дам если надо) и всё как рукой сняло. Так что мой совет: не мучайте материнку установкой Hyper TX2 на защелки, снимайте их к чертовой матери и ставьте на винты, желательно с back-plate, в остальном кулер стоит своих денег...

зы. EvgenG, рассмотрю вариант покупки у вас штатного пропеллера от кулера... При условии прослушивания оного на предмет аномальных шумовых характеристик...
 
Останнє редагування:
По ходу это у вас откровенный брак, кулер там очень тихий, а если его посадить на 9 вольт, то даже шуршание воздуха через пластины радиатора становится не слышным, по шуму кулер очень и очень достойный!!!
Вот что там отстойное - это крепление, изгибает плату аж до глюков системы Посилання видалено
Долго пытался понять причину внезапных рестартов и зависонов даже на холостом ходу... Поставил сзади пластину (в роли которой чудно работает решетка от 8-см кулера, фотки дам если надо) и всё как рукой сняло. Так что мой совет: не мучайте материнку установкой Hyper TX2 на защелки, снимайте их к чертовой матери и ставьте на винты, желательно с back-plate, в остальном кулер стоит своих денег...

зы. EvgenG, рассмотрю вариант покупки у вас штатного пропеллера от кулера... При условии прослушивания оного на предмет аномальных шумовых характеристик...

А я все время думал что с бп выходит 5 и 12 вольт:confused:
 
мать вроде не прогибает, но штатный кулер шумит ...седня-завтра проверю на 9 вольт.
зачем его покупать с условием проверки, если я клянусь-ШУМИТ :)я снял 92мм нонейм с другого корпуса поставил вместо него и прозрел насколько тише стало.
 
Назад
Зверху Знизу