Жильцов хрущевок будут выселять принудительно

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 1315
Жильцов хрущевок будут выселять принудительно

Аналогичное правило планируется распространить также на решения, связанные с реконструкцией старого жилого фонда. Об этом заявил министр ЖКХ Анатолий Близнюк.

По словам министра ЖКХ, речь идет о внесении изменений в действующее законодательство, согласно которым решение о создании ОСМД будет легитимным даже в случае, если за него высказалось 60% жильцов многоквартирного дома.

"Мы планируем внести изменение в законодательство, чтобы если 60% приняли решение, для остальных это было как закон", - сказал Близнюк, передает ligarealty.

По данным Министерства регионального развития, по состоянию на май 2011 года в Украине было создано 12037 ОСМД. До конца года планируется создать еще 2,5 тыс. таких объединений, таким образом, их общее количество достигнет 14,5 тыс.

Напомним, что до сих пор одним из препятствий для начала реконструкцией старого жилого фонда, в частности хрущевок, была необходимость получения согласия всех жильцов. Если же новый закон будет принят, людей можно будет отселить против их воли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если по нормальному (кстати, в Киеве вроде так делают. возле метро Васильковская) - строится высотка, в нее переселяют обитателей хрущоб, хрущобы сносят и строят на них еще высотки. Это правильно.
Но тут, чую, будет пиздец какой-то
 
у нас без пиздеца не бывает! никогда!
 
у нас без пиздеца не бывает! никогда!
Потом внезапно может оказаться, что председатель ОСМД может сам принять решение о выселении :D
Готовьтесь к тому, что будут выдавливать на ОСМД и проталкивать своего человека
 
Потом внезапно может оказаться, что председатель ОСМД может сам принять решение о выселении :D
Готовьтесь к тому, что будут выдавливать на ОСМД и проталкивать своего человека

Так и будет, перенимаем опыт РоиСси.
 
На какой ..уй строить-то?? На пенсии денег нет, а эти про великое переселение пиздунца заправляют. А почему, собсно, квартиры предлагают, а не отдельные дома? Пиздеть - так с размахом! И лучше перед выборами. ;)
 
А как же конституционное право собственности и неприкосновенности жилища?
 
В общем я свою хату так просто не одам... Родину буду защищать, до последней капли крови... чужой.
 
щяз жырный Вургер должен высраться.
 
Вы что - дураки? 60% жильцов должно высказаться "ЗА". В любом случае. Это сделали как раз для того, чтобы сумасшедшие пенсюки, алкашня и маргиналы не могли влиять на мнение адекватных людей.

щяз жырный Вургер должен высраться.

Ай шайтан бля :клас:
 
Wurger сказав(ла):
60% жильцов должно высказаться "ЗА". В любом случае.
Ха-Ха, три раза. Вы что маленький? Да кто вообще жильцов спрашивает? С России что спрашивали думаете? А никогда, ну скажите кто в здравом уме и в светлой памяти сейчас готов взять и заплатить 5 тыс. грн. за ремонт дома? Причем эта сумма еще маленькая, и рассчитана на то что необходимо только заменить сети и то что все соседи заплатят одинаковую сумму, а такого не бывает никогда, а если нет то сумма возрастет сразу. Вот и подумайте готовы ли вы за соседей алкоголиков доплачивать еще столько же, а?
 
Ха-Ха, три раза. Вы что маленький? Да кто вообще жильцов спрашивает? С России что спрашивали думаете? А никогда, ну скажите кто в здравом уме и в светлой памяти сейчас готов взять и заплатить 5 тыс. грн. за ремонт дома? Причем эта сумма еще маленькая, и рассчитана на то что необходимо только заменить сети и то что все соседи заплатят одинаковую сумму, а такого не бывает никогда, а если нет то сумма возрастет сразу. Вот и подумайте готовы ли вы за соседей алкоголиков доплачивать еще столько же, а?
А давайте 60% хороших людей соберется и выселит нахуй 40% плохих :D
 
Ха-Ха, три раза. Вы что маленький? Да кто вообще жильцов спрашивает? С России что спрашивали думаете? А никогда, ну скажите кто в здравом уме и в светлой памяти сейчас готов взять и заплатить 5 тыс. грн. за ремонт дома? Причем эта сумма еще маленькая, и рассчитана на то что необходимо только заменить сети и то что все соседи заплатят одинаковую сумму, а такого не бывает никогда, а если нет то сумма возрастет сразу. Вот и подумайте готовы ли вы за соседей алкоголиков доплачивать еще столько же, а?

Я между прочим в своем подъезде за свой счет вставлял все выбитые стекла. Несмотря на то что все вокруг быдло и пидарасы, теперь они живут с теплым подъездом. Так что и на ремонт дома скинулся бы. Впрочем думаю что к тому времени я буду иметь свой частный дом, и все эти глупости с ОСМД меня не коснутся (или коснутся очень слабо).
 
Wurger сказав(ла):
Я между прочим в своем подъезде за свой счет вставлял все выбитые стекла.
Молодец, можете гордится своим поступком. Но...., вставка стекл это максимум 5% от расчетной необходимости приведения дома в надлежащие состояние, а теперь вопрос готовы ли вы заплатить еще в 5 раз больше того что заплатили за стекла, а?
Несмотря на то что все вокруг быдло и пидарасы, теперь они живут с теплым подъездом. Так что и на ремонт дома скинулся бы.
Ваш жизненный пример я думаю вы уяснили, что никто не будет никуда скидываться, и те кто хочет создать ОСМД те и будут платить за всех, и никто не может остальных заставить заплатить свою долю участия в проекте.
Впрочем думаю что к тому времени я буду иметь свой частный дом
Да частный дом решит многие проблемы, но также и добавит, вы готовы их решать, а? Хотя в любом случае свой дом намного более предпочтителен, чем квартира.
Малоросска сказав(ла):
для частников они придумают такую хуйню
Депутаты тоже живут в частных домах, и дачи у них тоже есть, не думаю что они будут рубить сук на котором сидят. Могут разве что усложнить процедуру землеотвода или получения земли в частную собственность, тут да есть вариант, а так смысла им нет портить себе жизнь, не всегда же они будут депутатами.
 
Да частный дом решит многие проблемы, но также и добавит, вы готовы их решать, а? Хотя в любом случае свой дом намного более предпочтителен, чем квартира.

Были бы деньги - можно решить все проблемы.
 
Да частный дом решит многие проблемы, но также и добавит, вы готовы их решать, а? Хотя в любом случае свой дом намного более предпочтителен, чем квартира.

До тех пор пока на месте дома не надумают построить многоэтажку, новую полосу аэропорта, торговый центр....
Вышвырнут аж на ура
 
MSN сказав(ла):
До тех пор пока на месте дома не надумают построить многоэтажку, новую полосу аэропорта, торговый центр....
Вышвырнут аж на ура
Это же применимо и к высотке, тут вступает в силу другой, кстати уже принятый закон Украины. Разве что торговый центр не является тем объектом который может претендовать на государственную необходимость, хотя в законе четко сказаны причины которые могут быть решающими в этом деле. А вот если есть природные ископаемые, в частности нефть, газ и прочие вещи, то тут однозначно национализируют землю.
 
А вот если есть природные ископаемые, в частности нефть, газ и прочие вещи, то тут однозначно национализируют землю.

и сразу же приватизируют в нужные руки. Нет ни грамма сомнения
 
Назад
Зверху Знизу