покупать ли "домашнюю выпечку"?

Санчес-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2011
Повідом.: 5
покупать ли "домашнюю выпечку"?

Добрый день.

Хотелось бы узнать Ваше мнение:
Доверяете ли Вы качеству домашней выпечки, произведенной цехами и небольшими частными предприятиями Украины?
На что следует обратить своё внимание при покупке домашней выпечки?

с уважением,
Санчес
 
Нет, не доверяю. 90% выпечки подразумевает добавление масла. Вместо него идет дешевый маргарин.
Белковые кремы - здравствуй, сальмонелла.
Молочка в выпечке. Некоторые молокоперерабатывающие предприятия отдают продукцию, подлежащую обязательной термической обработке. Стоит она дешевле, а как ее обработают - на совести производителей. По этой же причине я не покупаю "дмашние торты на заказ". Охотно верю, что уважающие себя мастерицы соблюдают правила гигиены, но мне хватило одного похода в разбитую квартиру на Салтовке, хозяйки в засаленном фартуке и тортика в грязной коробке. Спасибо, как-нибудь сами.
 
А я бы не стала на вашем месте всех грести под одну гребёнку! Это очень обижает нормальных, чистоплотных хозяюшек!
 
А я бы не стала на вашем месте всех грести под одну гребёнку! Это очень обижает нормальных, чистоплотных хозяюшек!
Если это выпад в мою сторону, утрудитесь внимательно прочитать мой ответ, прежде чем обиженно надувать губки.
ОХОТНО ВЕРЮ, ЧТО УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ МАСТЕРИЦЫ .... и далее по тексту.
 
согласна с Taliy.Я тоже делаю торты на заказ дома.Прежде всего дорожу клиентами,по этому никаких засаленых фартухов и грязных коробок и т.п.Да и каждая нормальная женьщина не будет разводить срач у себя дома!!!!!!
 
согласна с Taliy.Я тоже делаю торты на заказ дома.Прежде всего дорожу клиентами,по этому никаких засаленых фартухов и грязных коробок и т.п.Да и каждая нормальная женьщина не будет разводить срач у себя дома!!!!!!
Рада Вашей чистоплотности. Но лично Вы можете отвечать исключительно за себя и свои тортики, а не за гипотетических женЬщин, которых в глаза не видели.
Что до срача, у каждого свои представления о чистоте. Я считаю, что уютные кухоньки, не оборудованные согласно требованиям и нормам, не могут служить местом производства пищевых продуктов массового потребления. И подпольные цеха, коих развелось как блох в портках, тоже не могут. Потому что нет лабораторий, проверяющих качество исходного сырья. И нет никаких гарантий, что, например, сметана, которую размажут по десятку тортов не будет заражена БГКП. И нет гарантий, что сотрудник, больной той же кишечной палочкой или еще чем похлеще, не купил санкнижку, а босс сотрудника не прибрел просроченный сыр для булочек.
Это же относится к домашнему производству. Или все подпольные кондитеры города Харькова регулярно проходят медицинское обследование? Не верю, уж простите. У некоторых "домашних чистюль" даже профильного образования нет и элементарных представлений о том, как, для чего и каким методом определяется качество того или иного продукта. Вы же, как дипломированный кондитер, который работал на производстве (вывод делаю по фотографиям) должна все это знать, не так ли?
Так что я против подпольного производства чего бы там ни было: тортов или колбасы - без разницы.
Автор темы просил мнения - я высказала свое. Гнев Ваш, если честно, непонятен. Потому что, повторюсь, Вы можете отвечать только за себя и исключительно в силу своих профессиональных знаний.
 
отчасти вы правы,но,поверьте,будь-то работники подпольном цеха,или хорошей фабрики,никто сейчас не проходит мед.осмотр,а санкнижки делаеются за деньги.также и пороверка сан станции проходит.еще знакомая работала администратором в элитном ресторане(не в нашем городе),так в этот ресторан заказывали на крупные банкеты кондитерку(почему-то свои кондитера не делали) ,которую производили в цеху,помещение под который снимали в помещении морга!!!!у них там много места свободного!!!!я была в шоке!!!!!!вот вам и приличные заведения!
за качество продуктов я не боюсь,потому как покупаю каждый раз все свеженькое,а на ЛЮБОМ производстве,уж поверьте,испорченные продукты НЕ выкидываются,им находится применение.
 
Я в основном перестала покупать промышленную/ цеховую выпечку после того как полистала сайты поставщиков сырья кондитерских/хлебопекарных производств. Улучшители качества хлеба, термостабильные начинки-наполнители, заменители молочных жиров... и т.д. Я уже молчу про яичный меланж, сгущенку, кондитерскую глазурь и жиры. Раз есть предложение, значит есть и спрос. Торты на праздники пеку сама, нашла рецепт вкусных вафелек для вафельницы.
Если покупаю выпечку то: относительно сдобы. начинка маковая (никаких сгущенок и варенья), не политую глазурью. никаких жареных пирожков и пончиков.
Печенье покупаю типа "Мария" Свиточ (оно тонкое) или фунтик.
 
отчасти вы правы,но,поверьте,будь-то работники подпольном цеха,или хорошей фабрики,никто сейчас не проходит мед.осмотр,а санкнижки делаеются за деньги.также и пороверка сан станции проходит.еще знакомая работала администратором в элитном ресторане(не в нашем городе),так в этот ресторан заказывали на крупные банкеты кондитерку(почему-то свои кондитера не делали) ,которую производили в цеху,помещение под который снимали в помещении морга!!!!у них там много места свободного!!!!я была в шоке!!!!!!вот вам и приличные заведения!
за качество продуктов я не боюсь,потому как покупаю каждый раз все свеженькое,а на ЛЮБОМ производстве,уж поверьте,испорченные продукты НЕ выкидываются,им находится применение.
Не знаю по поводу кондитерки, но на некоторых молочных предприятиях существуют честные проверки. Им легче сотрудника уволить, чем тонны сырья испохабить или напороться на большие штрафы. Я уж не говорю о заказных проверках конкурентов и славе на всю страну. А еще есть оборудование, которое обрабатывается специальными растворами, а не тазики, которые промыли под струей воды. Но таких предприятий очень мало. А остальные работают по схеме, которую Вы описали. И в моргах, и в туалетах. А в некоторых ресторанах вчерашнее пюре превращается в крокеты. Хорошо, если не объедки собрали. Плюс, на предприятиях существуют ГОСТы, а частник сам себе формирует ТУ. И все это грустно на самом деле. Потому что иногда не хватает времени на поиски качественных продуктов и готовку первого, второго и компота. И хочется купить чего-нибудь вкусного, но как вспомню, что мы находили в этом вкусном, так охота вмиг пропадает.
 
Добрый день.

Хотелось бы узнать Ваше мнение:
Доверяете ли Вы качеству домашней выпечки, произведенной цехами и небольшими частными предприятиями Украины?
На что следует обратить своё внимание при покупке домашней выпечки?

с уважением,
Санчес

Домашняя выпечка сама под собой подразумевает выпеченную дома, а то, что в цехах - это уже промышленное производство
 
Домашняя выпечка сама под собой подразумевает выпеченную дома, а то, что в цехах - это уже промышленное производство


Полностью согласна. Ну какая может быть домашняя выпечка в цехе?
 
Я вам не такой кошмарик расскажу:( по конд.изделиям покупным...
У приятельницы случай был,пошла в гости и поленилась сама пирожок испечь:купила кусок"наполеона"в магазине.Сели откушать,а тортик оказался вкуса премерзкого.Торт был злобно сгребён обратно в пакет и делегацией вынесен обратно в магазин,чем,мол вы тут торгуете?(Я б на их месте просто плюнула да выкинула в мусор:rolleyes:)
А в магазине заведующая демонстративно съела кусочек и сказала:"Прекрасный вкус!":D
Парламентёры сказали:"Ну и берите его себе!":відстій:
На следующий день приходит в этот магазин барышня из тех недовольных едоков и охреневши видит на витрине тот самый кусок торта,что давеча в магазин вернули.Опять продаётся,иже будучи малость поюзанным.Почему так уверенно?Когда кусок торта сгребли со стола в кулёк,туда же сгребли со стола все крошки и в том числе обронённую вишню из компота.Эта мусорная вишня тоже лежала в витрине с "наполеоном".Продавалась...И кто-то ж купил:eyecrazy:
 
Я вам не такой кошмарик расскажу:( по конд.изделиям покупным...
У приятельницы случай был,пошла в гости и поленилась сама пирожок испечь:купила кусок"наполеона"в магазине.Сели откушать,а тортик оказался вкуса премерзкого.Торт был злобно сгребён обратно в пакет и делегацией вынесен обратно в магазин,чем,мол вы тут торгуете?(Я б на их месте просто плюнула да выкинула в мусор:rolleyes:)
А в магазине заведующая демонстративно съела кусочек и сказала:"Прекрасный вкус!":D
Парламентёры сказали:"Ну и берите его себе!":відстій:
На следующий день приходит в этот магазин барышня из тех недовольных едоков и охреневши видит на витрине тот самый кусок торта,что давеча в магазин вернули.Опять продаётся,иже будучи малость поюзанным.Почему так уверенно?Когда кусок торта сгребли со стола в кулёк,туда же сгребли со стола все крошки и в том числе обронённую вишню из компота.Эта мусорная вишня тоже лежала в витрине с "наполеоном".Продавалась...И кто-то ж купил:eyecrazy:

какой кошмарище ! вишенка стала "изюминкой" наполеона :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу