Международная стапендиальная программа им. Фулбрайта.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 393
Международная стапендиальная программа им. Фулбрайта.

Недавно узнал о программе обучения в Штатах. Очень заинтересовало да и на оф.сайте много чего интересного написано. Кажется вполне реальная затея при наличии хорошего уровня английского языка и хороших знаний по своей специальности.

Создав данную тему я ищу людей которые уже принимали или сейчас принимают участие в стипендиальной программе или других видах образования зарубежом.
Моя специальность "Информационный сети связи" или по другому можно сказать "Телекоммуникации" - и мне хотелось бы узнать стоит ли ехать туда продолжеть обучение.

Отдельная просьба писать только тем кому есть что сказать и у кого есть реальный опыт участия в подобных вещах.

Заранее благодарю.:)
 
Очень заинтересовало да и на оф.сайте много чего интересного написано.

на оф.сайте есть полная информация, если открыть глаза вот так:eek:
а вообще участники программы должны владеть английским в идеале и заниматься реальной, интересной, полезной и самое главное перспективной научной работой
 
на оф.сайте есть полная информация, если открыть глаза вот так:eek:
а вообще участники программы должны владеть английским в идеале и заниматься реальной, интересной, полезной и самое главное перспективной научной работой

Я же просил делиться только реальным опытом участия в подобных вещах, а высасывать цитаты с сайта мне не нужно . Все что мне надо было я там увидел.
И говорил я не о научных сотрудниках , а о продолжении обучения , то есть получение магистра или аспиранта.
 
Если у тебя нету денег (нужно минимум 10к мертвых енотов) - тебе ничего не светит...
 
У вас трохи дивне питання. Варто вам їхати туди чи не варто вирішувати вам. Що ви хотіли такого дізнатися, що могло би вплинути на ваш вибір?

Мінус програми в тому, що ви не обираєте університет. Якщо ви можете вступити туди, куди вам хочеться, це буде краще за фулбрайт.

Другий мінус програми це two-year rule. Якщо ви подаєтесь, подумайте, чим ви будете займатись в Україні відразу після закінчення програми.

А так програма гарна, це не підлягає сумніву.
 
Желаю успеха!!!....
 
Назад
Зверху Знизу