! ВНИМАНИЕ ! Интернет - магазины!

vcherkassky

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2007
Повідом.: 6
!!! ВНИМАНИЕ !!! Интернет - магазины!

Для тех, кто подумал "Моного букаф - ниасилил..." - можете читать сразу писмо - там все понятно.

Я уже видел пару тем в других разделах по поводу интернет-магазинов. Однако ж, продолжу. С современным развитием интернет в нашей стране (имею в виду, к сожалению, не качество услуг в интернет, а их количество) наблюдается огромное количество вновь и вновь открываемых и рекламируемых различных интернет-ресурсов, предоставляющих разные услуги с помощью нашей любимой глобальной сети.

Всех пользователей, не желающих тратить время на выбор товаров (тех же книг, как в моем случае) в походах по магазинам, а предпочитающих осуществлять заказы по интернет, предупреждаю: 10 РАЗ ПОДУМАЙТЕ!

Недавно я решил первый раз в жизни купить книжки в инете... Зашел на сайт superbook.com.ua. Лучше б я этого не делал.

Вобщем, вот письмо, которое я им прислал в ответ на уведомление о том, что мой заказ отправлен на почту... Довольно забавно.

Вот оно, то самое письмо:

Уважаемые господа из SuperBook!

Отправленный вами заказ был получен мной сегодня, 23.11.2007 через 12 рабочих дней (16 обычных или полмесяца), но это, скорее всего, не имеет значения, так как обязательства по отправке в сроки указанные на вашем официальном сайте, в принципе, вы выполнили.
Да и о задержке заказа я был извещен за 7 дней по телефону - так что связь все еще есть. Дас ист гут.
Есть одна небольшая неурядица - в принципе, пустяк, однако же: произведенный мною заказ включал 2 (две, ДВЕ!!!) книги!

Цитирую письмо от вашего почтового робота:
------------------------------------------------------------------

Благодарим Вас, что воспользовались услугами SuperBook!

Ваш заказ принят и будет доставлен по указанному Вами адресу. Вы получите уведомление почтового отделения, как только Ваш заказ придет на почту.

Заказ № 607519 от 07.11.2007

Постачальник: ЧП Самойленко К.В.
ЄДРПОУ 34926007, тел. 8 (044) 332 89 04
Р/р 26003501009821 в ВАТ ВТБ Банк МФО 321767
ІПН 3161325877, номер свідоцтва
Не є платником податку на прибуток на загальних підставах
Адреса: 03057, м.Київ, Металістів, 7
Одержувач: ХХХХХХХХХХ
Адреса доставки: ХХХХХХХХХХХ

1 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. - 1 шт. по 32,70 грн., сумма - 32,70 грн.
2 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. - 1 шт. по 19,95 грн., сумма - 19,95 грн.
4 Доставка - 0,00 грн.
Всего - 52,65 грн.


Спасибо за выбор SuperBook!
С надеждой на длительное и приятное сотрудничество,
Команда SuperBook

Теперь вы можете печатать свои любимые фотографии
на чашках и футболках!
Посилання видалено

------------------------------------------------------------------

Но пришла только 1 (одна, ОДНА!!!) книга. Она в списке выше под номером 2.
Теперь же потрудитесь объяснить, почему вы не извещаете клиента о невозможности выполнения заказа полностью?
Я вполне допускаю, что каким-то чудеснейшим образом славный город Киев был на 7 дней лишен средств коммуникации, таких как телефон и интернет. Пусть так.
Однако, по истечении часа после получения в почтовом отделении заказа, моню была обнаружена нехватка не только первой книги, но также и 16! страниц 2й - единственно полученной.
Возникает очередной вопрос о качестве вашего сервиса и звучит он примерно так: "Неужели так трудно проверять качество товара, который вы продаете?".

Таким образом, я, как клиент, осмелюсь заключить, что это САМЫЙ, БЛЯТЬ, ХУЁВЫЙ СЕРВИС, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ИСПОЛЬЗОВАЛ!
И если я не получу мой заказ полностью, причем, вторая книга должна-таки содержать все страницы, идущие перед 17й (платить я за нее, естественно, второй раз не стану), то для меня не составит труда произвести рекламную компанию, достойную вашего сервиса среди Харьковских пользователей интернет, что повлечет за собой потерю вами некторого количества Харьковских заказов, если таковые вообще имеются. (прим. а что бы вы здесь написали?)

info@superbook.com.ua пишет:
> Уважаемый пользователь SuperBook!
>
> Ваш заказ обработан и отправлен почтой на адрес, указанный Вами при регистрации.
>
> Спасибо за выбор SuperBook!
> С надеждой на длительное и приятное сотрудничество,
> Команда SuperBook


Вобщем, вот такая во ситуация. Кстати, насколько вы можете и сами судить, реакции не последовало. Хорошо, что я платил только за одну книгу, полученную мной на почте наложенным платежом.

Интересно, чего бы вы делали в такой ситуации...
По сему, предлагаю вести черный список инет-магазинов.

первый в списке - superbook.com.ua

Кстати, я не жлоб! Мне просто не нравиццо, когда меня считают непонятно кем!
 
голимые интернет магазины были и будут. Также как и голимые кафешки, голимые супермаркеты и голимые магазины. Впрочем, голимых клиентов тоже никто не отменял :):)
 
Превед, превед!
Не поленился зашел на сайт указаный тобой. Нашел там все что есть у нас на балке и на 20% дешевле. Зачем заказывал? Денег много? Это хорошо.
Далее нашел телефон магазина на странице "контакты" - чего не позвонил. Деньги то есть.. Времени нет? Но зарегиться на форуме и наваять две страницы было?
Бракованая книга без одной тетрадки- бывает очень редко, настолько, что никогда никто не проверяет книги на наличие страниц перед тем как пустить в продажу. Если б позвонил бы - уверен люди б поменяли без вопросов. Но проще петиции на почтовый автомат писать...

Получил книгу через 12 рабочих дней из Киева? А через сколько? Назавтра с курьером? Книги идут почтой, контрольный срок Киев- Харьков - 6 дней +1 день в Киеве + 2 дня в Харькове до получения извещения. Это то что почта может тянуть. Получается ребята не тянули резину, на следующий день мотнули на Петровку, на второй день все сделали отправили пока одну книжечку - посмотреть - выкупит, отправим вторую. Ведь десятку то на почту они заплатили....
А тут им гомна мешок.... Похоже превед поставил целью просто обосрать конкретный ресурс. Или все хуже - он хочет качественный сервис задешево. А это уже совковый менталитет.

ЗЫ Это не мой магазин, и узнал я о нем когда топик открыл. Просто сам иногда сталкиваюсь с подобными клиентами, которые вместо того, чтобы выйти на контакт и получить извинения, компенсации и прочее (ведь все живые люди , правда? и у всех бывают ошибки, а особенно с персоналом тяжело) начинают на весь мир поливать гамном нормальную, как для сегодняшней жизни, фирму...
 
Превед, превед!
Не поленился зашел на сайт указаный тобой. Нашел там все что есть у нас на балке и на 20% дешевле. Зачем заказывал? Денег много? Это хорошо.
Далее нашел телефон магазина на странице "контакты" - чего не позвонил. Деньги то есть.. Времени нет? Но зарегиться на форуме и наваять две страницы было?
Бракованая книга без одной тетрадки- бывает очень редко, настолько, что никогда никто не проверяет книги на наличие страниц перед тем как пустить в продажу. Если б позвонил бы - уверен люди б поменяли без вопросов. Но проще петиции на почтовый автомат писать...

Получил книгу через 12 рабочих дней из Киева? А через сколько? Назавтра с курьером? Книги идут почтой, контрольный срок Киев- Харьков - 6 дней +1 день в Киеве + 2 дня в Харькове до получения извещения. Это то что почта может тянуть. Получается ребята не тянули резину, на следующий день мотнули на Петровку, на второй день все сделали отправили пока одну книжечку - посмотреть - выкупит, отправим вторую. Ведь десятку то на почту они заплатили....
А тут им гомна мешок.... Похоже превед поставил целью просто обосрать конкретный ресурс. Или все хуже - он хочет качественный сервис задешево. А это уже совковый менталитет.

ЗЫ Это не мой магазин, и узнал я о нем когда топик открыл. Просто сам иногда сталкиваюсь с подобными клиентами, которые вместо того, чтобы выйти на контакт и получить извинения, компенсации и прочее (ведь все живые люди , правда? и у всех бывают ошибки, а особенно с персоналом тяжело) начинают на весь мир поливать гамном нормальную, как для сегодняшней жизни, фирму...
Зачет!полностью с тобой согласен!
 
Не все магазины плохие. Ты бы в харькове заказал бы. У меня к примеру в магазине есть курьерская доставка на дом.
 
Превед, превед!
Не поленился зашел на сайт указаный тобой. Нашел там все что есть у нас на балке и на 20% дешевле. Зачем заказывал? Денег много? Это хорошо.
Далее нашел телефон магазина на странице "контакты" - чего не позвонил. Деньги то есть.. Времени нет? Но зарегиться на форуме и наваять две страницы было?
Бракованая книга без одной тетрадки- бывает очень редко, настолько, что никогда никто не проверяет книги на наличие страниц перед тем как пустить в продажу. Если б позвонил бы - уверен люди б поменяли без вопросов. Но проще петиции на почтовый автомат писать...

Получил книгу через 12 рабочих дней из Киева? А через сколько? Назавтра с курьером? Книги идут почтой, контрольный срок Киев- Харьков - 6 дней +1 день в Киеве + 2 дня в Харькове до получения извещения. Это то что почта может тянуть. Получается ребята не тянули резину, на следующий день мотнули на Петровку, на второй день все сделали отправили пока одну книжечку - посмотреть - выкупит, отправим вторую. Ведь десятку то на почту они заплатили....
А тут им гомна мешок.... Похоже превед поставил целью просто обосрать конкретный ресурс. Или все хуже - он хочет качественный сервис задешево. А это уже совковый менталитет.

ЗЫ Это не мой магазин, и узнал я о нем когда топик открыл. Просто сам иногда сталкиваюсь с подобными клиентами, которые вместо того, чтобы выйти на контакт и получить извинения, компенсации и прочее (ведь все живые люди , правда? и у всех бывают ошибки, а особенно с персоналом тяжело) начинают на весь мир поливать гамном нормальную, как для сегодняшней жизни, фирму...
Зачет!полностью с тобой согласен!:yahoo:
 
я почему-то думал, что супербук - это какой-то портал библейской пропаганды
 
2Безумный суслик:
А теперь, по порядку.
1. Заказал потому, что мне это дешевле - это 10 мин дома в инете посидеть - в свободное время. А на балку ту же идти - как минимум в 5 раз дороже, так как она работает ровно в то же время, что и я, а оплата у меня почасовая. Так что по поводу дешевизны разводить дискуссии не собираюсь.
2. По поводу выкупит - не выкупит, это ты вообще дал... мне книжга-то пришла не через 6 дней, а через 14! Так срок уж двух книжек подошел... не считаешь?
3. Я понимаю, что иногда действительно можно не выполнить заказ или сделать его с задержкой, но надо ж хоть клиента уведомить или телефон и мыло на сайте я для дяди Феди указывал?
4. Почему я должен их вызванивать? У них есть база, есть какая-нить гавеная прога, которая их ноутифает по поводу выполнения заказов и т. п., так о чем мы говорим? Все должно быть для клиента. Или я много прошу? Перезвонить мне и сказать, что мой заказ не может быть выполнен - это, скорее всего, очень трудно...
5. А ты, как я понимаю, часто с клиентами имеешь дело... И все клиенты плохие, так? В какой же сфере, если не секрет? Неумение работать с клиентом, недостаточная квалификация персонала: вот главные недостатки нашего украинского бизнеса во всех сферах, в том числе, и разного рода интернет-магазинах... и мне очень жаль, что так происходит.
Я никогда не позволяю себе такого в работе.


Вывод: ребята, учитесь работать, не сваливайте все на клиента!
 
2Безумный суслик:
А теперь, по порядку.
1. Заказал потому, что мне это дешевле - это 10 мин дома в инете посидеть - в свободное время. А на балку ту же идти - как минимум в 5 раз дороже, так как она работает ровно в то же время, что и я, а оплата у меня почасовая. Так что по поводу дешевизны разводить дискуссии не собираюсь.
2. По поводу выкупит - не выкупит, это ты вообще дал... мне книжга-то пришла не через 6 дней, а через 14! Так срок уж двух книжек подошел... не считаешь?
3. Я понимаю, что иногда действительно можно не выполнить заказ или сделать его с задержкой, но надо ж хоть клиента уведомить или телефон и мыло на сайте я для дяди Феди указывал?
4. Почему я должен их вызванивать? У них есть база, есть какая-нить гавеная прога, которая их ноутифает по поводу выполнения заказов и т. п., так о чем мы говорим? Все должно быть для клиента. Или я много прошу? Перезвонить мне и сказать, что мой заказ не может быть выполнен - это, скорее всего, очень трудно...
5. А ты, как я понимаю, часто с клиентами имеешь дело... И все клиенты плохие, так? В какой же сфере, если не секрет? Неумение работать с клиентом, недостаточная квалификация персонала: вот главные недостатки нашего украинского бизнеса во всех сферах, в том числе, и разного рода интернет-магазинах... и мне очень жаль, что так происходит.
Я никогда не позволяю себе такого в работе.


Вывод: ребята, учитесь работать, не сваливайте все на клиента!

Понимаешь, нельзя требовать невозможного.
Если б ты жил в Европе, то может быть книжку ты бы и получил через 3 дня. В УКРАИНЕ контрольный срок прохождения почты между почтовыми отделениями 7-8 рабочих дней. Контрольный - это на практике означает - 10-11 дней от сдачи посылки до вручения извещения. И никакой интернет магазин ниченго с этим сделать не может.
Далее - отправляя тебе книгу люди уже заплатили деньги . Примерно десятку. процент невыкупленных посылок в инетмагазинах 20-30%. Люди и страхуются. Отправляют часть - выкупают, отправляют дальше. Скажешь -хуйня, они работают должны рисковать. Да. Но риски пойдут в цену - пример Книжный клуб - 300% оптовой цены, на том ресурсе вдвое меньше.
Ну по пунктам три и четыре - сразу видно, ты в какомто ином мире живешь и в другом сервисе обитаешь. Программка инет магазина, которая стоит у этих ребят не позволяеет серьезно обрабатывать почту, а разве что оперативно отвечать. И мыло твое- стандартный минимум для регистрации
По пункту пять. Я имею дело с клиентами в сфере торговли и сфере обслуживания. И таких клиентов как ты я стараюсь не иметь. Ведь красной чертой твоих постов идет - я, царь и бог, снизошел до тебя, холопа и соизволил стать твоим клиентом. Кланяйся, мне, о лавочник, я буду тобой повелевать. Но платить буду гроши.
Прежде чем , что то требовать - подумай, какую зарплату получаешь ты - делаешь ли ты свою работу на это зарплату без ошибок. А потом подумай на какую зарплату живут работники сферы обслуживания, какое у них образование, и могут ли они допускать ошибки.
Если ты не даешь человеку в этой стране в этих экономических условиях право на ошибку (см мой пост выше) - то тогда - увы, чемодан, вокзал, Европа ..... Только там тебя ждет безошибочный сервис....
 
Я понял твою позицию. Мы не Европа, естессно. Так что работать нах никому не надо... Вот бедняжги... без образования... Вот пиздец. А мозги-то никто не отменял. Ты думаешь, меня в универе всему научили? Хер! В универе я выучил только две нужные дисциплины: физика + математика. А работать я начал с зимы 1го курса - "по специальности".
Я еще в школе деньги копил по рублю в день, которые получал на еду и покупал себе книжки по программированию... Стипендию тоже на еду и книжки тратил. И вот я на 4м курсе в ХИРЭ (ничему здесь так и не учат...) имею 3,5 года профессионального опыта работы и работаю в отличной конторе за хорошую зп. Образование НИЧЕГО не решает! Можно по-русски и слова не уметь писать, но зарабатывать хорошо - просто нужно чтоб был МОСК! А у кого нету моска, тот пусть идет в бабруйск и не ипет мой моск своим херовым сервисом. Так что не выгораживай такого рода конторы - не за что...
 
ты еще молод и бескомпромиссен. подрастешь немного, пооботрешься по жизни и тебя попустит. А конторы я не защищаю, просто нельзя жаловаться на то, что обьект жалоб исправить не может....
 
что обьект жалоб исправить не может....
Да, конечно не может исправить... А как же. А ПЕРВЫЕ (!!!) 16 страниц, а точнее их отсутствие так незаметно... Если они работают с конечными потребителями, то хотя бы мельком можно проверить...
А так рассуждать ну все у нас через жопу, ну и хуй с ним - не знаю...
 
2Суслик
В таком случае, думаю, спорить нам не о чем. А я, если позволите, останусь при своем мнении "пока не подрасту :)", хотя подрастать мне поздно - подрос уже давно.
 
Останнє редагування:
продолжаю удивлятся камментам. зачем вообще отдел блэклист ? какую тему не почитаешь - везде клиент сам виноват..
 
Клиентов - в блэклист! :)
 
Прежде чем , что то требовать - подумай, какую зарплату получаешь ты - делаешь ли ты свою работу на это зарплату без ошибок. А потом подумай на какую зарплату живут работники сферы обслуживания, какое у них образование, и могут ли они допускать ошибки.
Если ты не даешь человеку в этой стране в этих экономических условиях право на ошибку (см мой пост выше) - то тогда - увы, чемодан, вокзал, Европа ..... Только там тебя ждет безошибочный сервис....
А ты подумай, на какую зарплату работают врачи, и если они будут делать ошибки только потому, что у них зарплата 200$, то поводов для радости будет мало.
Я считаю, что покупатель имеет право получить товар в надлежащем виде. Если интернет магазин взял на себя обязательство поставить товар целиком, то и должен поставить целиком. Если бы ты покупал куртку и заплатил за нее деньги, а получил бы без рукава - то я думаю, что ответ продавца, что у него маленькая зарплата, не заменил бы тебе рукав на куртке. Если тебе не нравится работа - увольняйся, еслиработаешь - то работай добросовестно, чтоб своей безалаберностью не приченять вреда окружающим.
100 пудов Блэклист!!!
 
2nashka
спасибо :). Приятно осознавать, что есть люди, занимающиеся делом, а не сидящие каждый день на форумах и обвиняющие всех во всем! (имеющие около 1000 сообщений... однако!)
 
ТС-у +1. Мудаки.
Ах, несчастный магазин ничего не может сделать с нашей почтой. А ты введи доп. сервис - наложенным платежом в тот же Автолюкс (и иже с ним). Не на много дороже за книжку будет и срок 1-2 дня.
Ах, клиент снизошел. Да, снизошел. Снизошел до того, что поверил а-ля Безумному суслику на бабки. Дал денег вперед причем без каких-либо нормальных гарантий, по сути под честное имя виртуального гадюшника. И гадюшник должен этим гордиться и беречь такое доверие. Однако нет, там все тертые и попущенные жизнью взрослые Суслы, чем им там какой-то недовольный клиент.

Причем их же наказать - легче легкого. Все кликнули по линку и заказали по книжечке наложенным платежом... Черкасский, организовывай флеш-моб ;)
 
Неумение работать с клиентом, недостаточная квалификация персонала: вот главные недостатки нашего украинского бизнеса во всех сферах, в том числе, и разного рода интернет-магазинах...

это ты верно заметил :)
 
1. Начну с личного - не надо мой бизнес равнять с эти инет магазином. Я что то на свой магазин ни одной темы в блеклисте не нашел и подобные редкие глюки при почтовой рассылке выжигаю каленым железом и подарками. И не пишу в темах где BFG-9000 засвечен, что он а-ля какой нибудь ДолбоBFG. Немного воспитанности не помешает.
2. Я не защищаю этот магазинчик и их хозяев,но считаю, что попадание
в блек лист надо тоже заслужить и пост преведа - вряд ли большой аргумент. Если человек зарегился на форуме только для того чтобы обосрать чей то проект это вызывает сильные подозрения. И при попытке провокационных постов эти подозрения только подтверждаются.

2vcherkassky ".... есть люди, занимающиеся делом, а не сидящие каждый день на форумах и обвиняющие всех во всем! (имеющие около 1000 сообщений... однако!)....." Это камень в мой огород? Сынок, 850 постов за два с гаком года но форуме - это не очень то и много, а по поводу занимающихся делом - померяемся пиписками - кто из нас больше работает и больше зарабатывает? Думаю проиграешь и серьезно. Молод ты и амбициозен ,это хорошо, но неопытен, нетерпелив и не очень умен - это плохо. Я ж уже написал - подрастешь, будешь более терпелив.

nashka."Я считаю, что покупатель имеет право получить товар в надлежащем виде. Если интернет магазин взял на себя обязательство поставить товар целиком, то и должен поставить целиком. Если бы ты покупал куртку и заплатил за нее деньги, а получил бы без рукава - то я думаю, что ответ продавца, что у него маленькая зарплата, не заменил бы тебе рукав на куртке. Если тебе не нравится работа - увольняйся, если работаешь - то работай добросовестно, чтоб своей безалаберностью не приченять вреда окружающим."
100% верно. Но я подавал свое ведение с точки зрения владельца подобного ресурса.
Итак, попробуем проследить типичный инет магазин- хороший умный чел решает заняться инет-торговлей. Вся схема и технология есть, деньги найдены, все хорошо. Начинаем работать. Набираем персонал. И тут то дилемма - в этой стране взять на работу нормального человека практически невозможно. Все приходящие на "кастинг"

1.или Ни хера не умеют делать и не хотят учиться
2. или Ни хера не хотят делать
3. или Готовы немного поработать за зарплату директора банка
4. или готовы поработать, если увидят,что в вашей фирме можно что-то спиздить
5. или могут и умеют работать, но вносят такой разлад в коллектив (особенно если он женский) что проще уволить.
И причем все абсолютно считают, что стоят дороже чем есть на самом деле минимум вдвое.
И набрав начальный персонал владелец сего ресурса достаточно долгий период шлифует эти в массе своей поленья, пока они не превращаются в достойных сотрудников. И приходится ему доводить до ума свой проэкт совершая эпизодические а может и систематические (правда вряд ли доведет если систематические) ошибки. Да, тренироваться приходиться на кошках (клиентах), но это проблема общая, а не конкретной фирмы.
Это там, на диком западе нет проблем с квалифицированными кадрами - на каждое место есть достойная замена. Скажете - там есть достойная оплата, а у нас нет?. Да хрен там. У нас в сфере обслуживания сейчас и на очень-очень приличные зарплаты хрен найдешь нормальных людей.
Не ту страну назвали гондурасом, не ту....
Поэтому то и предлагал я топикстартеру - позвонить в Киев, явно директора проекта поймал бы. И весь вопрос был бы закрыт. А вот если б директор проекта повел бы себя некрасиво - вот тогда и в блек лист его с его магазином...

И еще раз я не выступаю адвокатом отдельного ресурса, а обрисовываю реальную ситуацию в сфере обслуживания в этой стране в это время.

А для топикстартера персонально - Харьков это тот город, где можно купить любую книгу дешевле чем где бы то ни было в стране (кроме разве что современной укрлитературы). И заказывать книги в инетмагазинах в киеве почтой глупо -долго и дорого. Проще купить или на балке или заказать в инет магазинах с курьерской доставкой. Если как я понимаю ты программист могу в личку скинуть адрес инет магазина с компьютерной и технической литературой по балочным ценам и доставкой по Харькову.
Удачи
 
Назад
Зверху Знизу