ХАИ специальность ПИ

Абитуриент2011

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 1
ХАИ специальность ПИ

Кто учиться в ХАИ на специальность ПИ? Как там и советуете ли Вы туда поступать?
 
скажу только одно - там ПИ
 
Там де ПИ, там Ж
 
ПИ - программная инженерия? Запомни, ХАИ - это не ХИРЭ, у нас так специальности не называют. Единственные специальности, аббревиатуры которых я слышал за 6 лет учебы - это КСС (компьютерные системы и сети) и САПР (системы автоматизированного проектирования). У нас факи называют цифрами, а название кафедр упрощают, но не более. По топику: Программная инженерия - кафедра готовит программистов, но слабее других кафедр этого профиля и больше денег из тебя попытаются вытянуть (это 6-й фак).Хотя были пара друзей, окончивших эту кафедру и достигших успеха, но это были их старания и достижения, а не преподов. Если тебя так интересует данное направление - тебе лучше идти на 3-й и 5-й фак, ИМХО
 
А еще лучше сначала букварь изучить.
 
4ый курс заканчиваю
прикинь это 6 фак - где 5 специальностей менеджмент,финансы,логистика,маркетинг,туризм ... херня всякая и втулили туда Програмную инженерию )ясное дело фуфло это все..


сомневаюсь что где то дадут знания - их взять можешь только сам

совет - заббей на очку - иди на заочку
но ты все равно так не пступишь)
та не гони, туризма там наверное нет :D

6 фак - это импульсный корпус с 4 кафедрами - экономики, финансов, менеджмента и программного обеспечения.
Что самое прикольное, это то, что программистов там будут заставлять учить и экономику, и менеджмент, и финансы. :D
 
Времена меняются, но я окончила эту специальность в 2004 году, нормальную базу дали по языкам программирования, много было преподов с 3 и 5 ф., хотя они читали помоему вообще не нужную пургу, а экономика и менеждмент всякий был по 1 курсу, как и история, политология и т.д. то, что для узкого специалиста не нужно, но делает человека образованным. Цены на все там были повыше, чем на 3 и 5-м, но гораздо ниже, чем для экономистов, финансистов и др. спец. 6-го фак.
 
Во что ХАИ превратили гады, кругом сплошное фуфло а не предметы.
 
А что лучше на 5-м факультете радиоэлектронные аппараты (еще называют медицинское оборудование) или компьютерная инженерия. В этом году буду поступать, вот растерялась
 
Для девушки лучше инженерия, а то знавал многих мадам, теряющихся в калидорах импульсника.
 
Основная рекомендация - сходить на кафедры, поговорить с сотрудниками, посмотреть классы, материальное обеспечение (например, на 1 этаже радиокорпуса ХАИ в классах стоят кондеры (вроде 503 кафедра)...)... Есть дни открытых дверей... Но на нормальную кафедру можно прийти в любое время, предварительно позвонив (тел. есть на сайтах)...
 
А еще лучше выпить водки в общаге и узнать все из первых рук.
 
Kung, в самое яблочко! в десятку!
 
рекомендую в ХАИ-4
 
А мне и в китайке (в 10-ке) неплохо пилось :) В линейке на кухне веселее, чем в блоках, но у нас уютнее было гулять)))
 
А что лучше на 5-м факультете радиоэлектронные аппараты (еще называют медицинское оборудование) или компьютерная инженерия. В этом году буду поступать, вот растерялась

Точно не медицинское (502к), лучше на 503к - программисты и т д
 
ПИ - программная инженерия? Запомни, ХАИ - это не ХИРЭ, у нас так специальности не называют. Единственные специальности, аббревиатуры которых я слышал за 6 лет учебы - это КСС (компьютерные системы и сети) и САПР (системы автоматизированного проектирования). У нас факи называют цифрами, а название кафедр упрощают, но не более. По топику: Программная инженерия - кафедра готовит программистов, но слабее других кафедр этого профиля и больше денег из тебя попытаются вытянуть (это 6-й фак).Хотя были пара друзей, окончивших эту кафедру и достигших успеха, но это были их старания и достижения, а не преподов. Если тебя так интересует данное направление - тебе лучше идти на 3-й и 5-й фак, ИМХО

+1
В принципе на всех факах есть програмщина,но самое нормальное это на 5 и на 3 факе :клас:
 
Программирование на 6 фак. профориентированное на экономику и финансы, т.е. 1C, Oracle. А на 5 фак. 3 специальности для программистов.
 
Назад
Зверху Знизу