Защита МАН

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2010
Повідом.: 58
Защита МАН

Ребят, у меня такой вопрос: как выглядит защита МАНовской работы? Дело в том, что я пишу ее первый раз по украинкому языку и литературе. Мне сказали, что должна быть презентация на компьютере и рассказ на 10 минут. Возможно кто-то писал? Подскажите пожалуйста, как все это выглядит?
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Ребят, у меня такой вопрос: как выглядит защита МАНовской работы? Дело в том, что я пишу ее первый раз по украинкому языку и литературе. Мне сказали, что должна быть презинтация на компьютере и рассказ на 10 минут. Возможно кто-то писал? Подскажите пожалуйста, как все это выглядит?
Заранее спасибо.

Может вам таки лучше по математике работу писать, а?
 
Останнє редагування:
Может Вам не лезть в тему если не имеете конкретного ответа, а?

Может вам таки не заниматься ерундой и очковтирательством, а? Научная ценность этой вашей ман таки гроша ломанного не стоит! :увага:
 
Может вам таки не заниматься ерундой и очковтирательством, а? Научная ценность этой вашей ман таки гроша ломанного не стоит! :увага:

Я не спросила у Вас насколько вы оцениваете мою работу. Я задала вопрос по-поводу защиты, не более. Отвечайте пожалуйста по этой теме а не создавайте паралельную линию для того, чтобы поупражнятся в сквернословии и язвительности.
 
я х3 как там по укр языку, но я писал 2 года назад МАН по истории Украины, защищали мы ее сначала в какой-то школе( уже не помню номера) все это было так- я сделал исследовательскую работу( тема у мну была Украина в первой мировой) там была комиссия и какие-то ботаны еще сидели( тоже участники), вот это было как вроде раёонные чи шо-то таго, я короче занял первое место и попал на городскую, а городская уже проходила в хну каразина, и там я уже в тройку не попал призеров( 4 место, но грамоту тож дали), ибо особо серьезно не относился к работе, а так нечего сложно не было, тема легкая, главное не боятся на публике выступать.
 
я х3 как там по укр языку, но я писал 2 года назад МАН по истории Украины, защищали мы ее сначала в какой-то школе( уже не помню номера) все это было так- я сделал исследовательскую работу( тема у мну была Украина в первой мировой) там была комиссия и какие-то ботаны еще сидели( тоже участники), вот это было как вроде раёонные чи шо-то таго, я короче занял первое место и попал на городскую, а городская уже проходила в хну каразина, и там я уже в тройку не попал призеров( 4 место, но грамоту тож дали), ибо особо серьезно не относился к работе, а так нечего сложно не было, тема легкая, главное не боятся на публике выступать.

Как я поняла нужно выйти и перед комиссией и ботанами и рассказать самую суть своей работы, правильно?
 
По очереди перед комиссией люди выходят, врубают презентацию и рассказывают - "представляю вам бла бла бла". Вроде еще часть защиты - контрольную написать.
 
да, я делал в павер поинте небольшую презентацию( картинки сражений), и тупо рассказывал текст своей работы( читать с бумажки неззя, это было главной проблемой для меня).
по укр я не знаю как , но думаю всё так же будет.
а вообще твой учитель укр языка должен об этом всё знать, мы с моим преподом по истории , огда я уже сделал предварительный вариант сидели вместе все перечитывали, проверяли и он мне рассказывал шо ,как, и куда.
 
По очереди перед комиссией люди выходят, врубают презентацию и рассказывают - "представляю вам бла бла бла". Вроде еще часть защиты - контрольную написать.

Да, контрольную я уже написала. Я волнуюсь по-поводу презентации... Если честно, даже не знаю, что туда можно втулить: получается либо чересчур много либо очень мало и сухо. Хотя тема довольно таки обширная и интересная.
 
у мну не было контрольной

какая тема ??

а ваще ман хуйня, препод по истории мне и так 12 поставил бы, а при поступлении в вуз мне особо не помогло, т.к там надо быть призером по всей Украине.
 
да, я делал в павер поинте небольшую презентацию( картинки сражений), и тупо рассказывал текст своей работы( читать с бумажки неззя, это было главной проблемой для меня).
по укр я не знаю как , но думаю всё так же будет.
а вообще твой учитель укр языка должен об этом всё знать, мы с моим преподом по истории , огда я уже сделал предварительный вариант сидели вместе все перечитывали, проверяли и он мне рассказывал шо ,как, и куда.

Ха! Если бы мой препод что-то знал... в этом и есть вся "изюминка": "Делай, а там видно будет". А я хочу, чтобы все было отлично. 27 защита.
 
мда, это хуёва. а шо за тема ?
 
у мну не было контрольной

какая тема ??

а ваще ман хуйня, препод по истории мне и так 12 поставил бы, а при поступлении в вуз мне особо не помогло, т.к там надо быть призером по всей Украине.

Тема: "Образно-символічна система роману Василя Барки "Жовтий князь"" Голодомор короче. Но штудировать нужно больше образы и символы романа. Боюсь, что не потяну... Поэтому и спрашиваю что да как, к чему готовится.
 
у, классная книжка , читал в 11 классе.

ну дак раскрой образ матери, катранныка чи как там его звали.
 
у, классная книжка , читал в 11 классе.

ну дак раскрой образ матери, катранныка чи как там его звали.

Ух ты, молодец! Учил в 11 а помнишь до сих пор=)
Да МАН уже написана, 35 страниц. Теперь самое страшное - это защита.
 
просто я в школе кроме истории и укр нечего не учил)
ого 35, у мну поменьше было, не люблю когда много текста лишнего, но ты тогда как-то сделай именно ту часть текста,Которую рассказывать, отдельно ее напечатай,чтобы вдруг чего туда подсмотреть, а не искать нужный абзац в тонне самой работы



а ваще мне ман напоминает чем-то курсовую работу, тока курсач сдаешь преподу, а тут перед толпой карачишся
 
Останнє редагування:
ТС, не слушай никого, а делай презентацию!
в презентации на каждом слайде немного текста, всё максимально коротко и схематично, например: "главные герои: (дальше перечисление списком)". Используй анимацию (всякие вылетания и т.д.), но не переборщи. Картинки приветствуются, но не тупые!

доклад вызубри. Тренируйся именно по презентации.

И ещё, на заметку: в универах защиты курсовых, даже рефератов проходят именно по презентациям. Это намного легче, чем просто так рассказывать: тебе есть на что опираться при защите и внимание аудитории приковано к слайдам, а не к тебе конкретно.
 
ТС, не слушай никого, а делай презентацию!
в презентации на каждом слайде немного текста, всё максимально коротко и схематично, например: "главные герои: (дальше перечисление списком)". Используй анимацию (всякие вылетания и т.д.), но не переборщи. Картинки приветствуются, но не тупые!

доклад вызубри. Тренируйся именно по презентации.

И ещё, на заметку: в универах защиты курсовых, даже рефератов проходят именно по презентациям. Это намного легче, чем просто так рассказывать: тебе есть на что опираться при защите и внимание аудитории приковано к слайдам, а не к тебе конкретно.

Спасибо, по таким параметрам моя презентация неплохая.
 
Назад
Зверху Знизу