Как победить коррупцию в областной больнице?

довелось столкнуться с лор отделением этой больницы года 4 назад. Ничего плохого сказать не могу. Специалисты хорошие. Чистота. Операцию , которую предложили в 30 больнице сделать за 600 гр , в областной сделали за 100 гр. А вообще, медицина , поставленная на рельсы бизнеса- это страшно!!!
В этом году пришлось обратиться к врачам на Западной Украине в Трускавце и Дрогобыче. Мы такого обслуживания не видели давно, а может многие и никогда. Обратилась за помощью в стационар. Зашла в ординаторскую и попросила оказать помощь. Врач не сказал, типа, подождите, пока я допью свой чай и поговорю по телефону, а тут же занялся мной. Никто не спрашивал имя, фамилию, прописку...и не говорил, что надо пойти купить лекарства. Оказали помощь и никто не выставлял счет. Естественно, я отблагодарила врача, но это был не напряг, а от чистого сердца.
 
так понимаю, это личная ветка на харьковском форуме, созданная для Березки. Хотя непонятно, это «главный врач» или взяточник в Харьковской области? И вас совесть не мучает, кошмарики по ночам не снятся??? Если нет, то все это еще впереди…

«Как победить коррупцию в областной больнице?»

А Вы её видели?
ГласНарода, нехорошо размещать не свое и без ссылок.
ух ты, тут уже и клон Березки появился :конь2 , или это настоящий главврач решил посетить эту тему.... :D

отвечаю для товарища главврача: я бы и разместил откуда брал инфо, но почему то не могу выкладывать ссылки, а что выложил, прочитал в масс-медиа в интернете :контракт:
 
Народная примета: Если вы не можете понять, почему по телевизору так
часто показывают какую-нибудь блядь, значит, это восходящая телезвезда.
Будет министром МОЗ! 100%

Вот такие кадры.
 
С коррупцией, по любому, надо бороться. и бороться жестко, чтобы другим было неповадно. В сфере медицины особо жестко!
А еще надо бороться с недобросовестностью!
 
бороться с коррупцией в медицине легко - оплачивайте труд врачей и медсестёр на европейском уровне - и будет вам европейский уровень лечения с европейским же уровнем коррупции :)

Эт точно. На 900 гривен прожить, к сожалению, невозможно. Пока все держится на взаимопонимании пациентов и врачей. Хотя столкнуло государство нас лбами - врачей и пациентов...

Тем более нужно дифференцировать взятку и благодарность.
 
взаимопонимании пациентов и врачей.

О каком взаимопонимании вы говорите? у нас задача врача доить пациента до конца его дней. Поэтому пациентов не лечат а продлевают их существование. чтобы пациент приходил, приходил и приходил, а впроцессе платил, платил и платил. (я не говорю про 100% врачей, но большинство у нас на Украине действительно такие.) Но тут я так понимаю речь идет не о том. я так понял что тема такая:
- На бумаге отремонтировали больницу, сдали отделение. На самом деле - помещение даже не поштукатурено, полностью уничтожено. Вместо этого у чиновника из администрации в парковой зоне появляется трехэтажный особняк,- заявил министр МВД Юрий Луценко.

Тем более нужно дифференцировать взятку и благодарность.

Согласен. Я не жлоб. если я заболел и меня реально вылечили, то мне по факту выздоровления совсем не в западло отблагодарить человека (Даже если он не просит). Но когда склоняют заплатить до получения результата.....? зачастую это выглядит как добровольное пожертвование на "ремонт, оборудование, ........" Я-Пас. но выбора нет! А потом, заходишь на форум и видешь такие статьи. И понимаешь, что это только верхушка айсберга. Если бы деньги хотябы шли на то, на что собираются. Тошно!:ганьба::ганьба::ганьба:
 
я говорю о взаимопонимании в целом, а не о частном непонимании или вымогательстве.

Каждый труд оплачивается. И если вы верите в миф о "бесплатной" медицине, то к сожалению её нет и не будет...
 
я За то что каждый труд должен не просто оплачиваться, а достойно оплачиваться. Но я против того, что собираются деньги на одно, а идут на строительство дач......
Если бы по итогам было выявлено, что деньги предназначавшиеся на ремонт больницы, "благородный Березка" пораздавал всем своим врачам, медсестрам, хирургам и т.д. в виде премий, прибавок к зарплате.... для того чтобы медработники могли лечить на совесть людей, а не вытягивать деньги..... то я бы сейчас не писал тут на форуме "далой коррупцию в ОКБ", а стоял бы на площади с плакатом "Руки прочь от Святого Врача!" но к сожалению вынужден писать про корупцию

И если вы верите в миф о "бесплатной" медицине, то к сожалению её нет и не будет...

Я в сказки не верю. бесплатно бывает только сыр в мышеловке! (я тут подумал, у нас "бесплатная" медицина - это тот самый сыр). На мой взгляд медицина должна быть платной и даже дорогой, тогда, возможно она будет качественной. Но в любом случае стоимость для пациента должна быть доступной.
 
согласна с Пикачу. Пару лет назад делали маме операцию, взяли 3000,00 грн, предоставили отдельную палату со своим санузлом, зажило как на собаке, а медсестры и санитарки такие в отделении, что даже в самых радужных мечтах не нафантазируеушь: предупредительные, вежливые. Пытались им денег давать, так брать отказались! заявили уволят если поймают, врач им платит. Вот такое отделение.
 
Как победить?
Когда главный врач - БЮТовец!
Они все за одно!

Кто знает?
Как главный врач получил свою должность?
Через какую часть часть тела?!

по-принципу, если нельзя победить, то надо возглавить
 
Назад
Зверху Знизу